Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Vexille 2077


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:49

Люди что думаете о будущем проекте: http://vexille.jp/ (трейлер просто улет ;) )?
  • 0

#2 [Johny]

[Johny]
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:08

Ну по трейлерам можно сказать :
МНОГООБЕЩАЮЩЕ!

остаеться ждать релиза.
ИМХО, чемто вандерфул дейз напоминает
  • 0

#3 Filin

Filin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 23:30

С визуальной точки зрения - почти клон "Яблочного зёрнышка", особенно в прорисовке главной героини чувствуется родство... + опять всё тот же Пол Окенфолд рулит саундтреком. Аниме красивое и довольно динамичное... Но на этом плюсы заканчиваются. А самым большим недостатком проекта (как мне кажется) стал его сюжет. И если по началу интрига имеется и она даже растёт, то после проникновения за завесу 10-летней изоляции Японии от неё почти ничего не остаётся. Люди начинают говорить приевшиеся фразы, погибать исключительно как герои (количество геройских смертей впечатляет), то и дело мелькаю клише... Короче говоря, могли бы и более лихо завернуть сюжет, тогда он бы дополнил графику и как итог имели бы пристойную фантастическую анимеху.

Больше всего меня удивил поклон в сторону "Дюны" Фрэнка Герберта. Кто смотрел "Vexille" тот думаю поймёт о чём я :(

В общих чертах получилось смотрибельно и вроде не скучно :P
  • 0

#4 Masahiro-kun

Masahiro-kun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 207
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2008 - 01:26

Офигительное зрелище! Оч понравилось! Смотрел в кино на МАФ 2007... Теперь ищу где скачать ))
  • 0

#5 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 18 Март 2008 - 23:35

Произведение для создание АМВ клипов под музыки из него.
  • 0

#6 Sei-sama

Sei-sama
  • Старожилы
  • PipPip
  • yuri is <3

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 18:20

Если б не было Марии, смотреть было б не на что. Но тем не менее
Спойлер:

хороша концовка. "Передавая надежду новому поколению, мы обретаем вечную жизнь." хе хе )))

  • 0

#7 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 18:32

Сюжет никакой, характеры картонные, умные мысли проскакивают где не где. Смотреть только из-за картинки... В целом мне понравилось :wacko:
  • 0

#8 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 18:57

Сюжет никакой, характеры картонные, умные мысли проскакивают где не где. Смотреть только из-за картинки...

Но хорошего в этом фильме тоже хватает. Это графическое оформление. 3-ёх мерная анимация в стиле «AppleSeed». Довольно красиво и правдоподобно. Однако некоторые такой вид анимации на дух не переносят. Так же в фильме радует ухо музыка. За музыку отдельное спасибо Полу Окенфолду. Его электронный драйв, совместно с красивыми сценами боёв и погонь, заставляет на время забыть о сюжете и насладиться происходящим на экране. Так что фильм оформлен качественно, а сюжет сильно уступает
оформлению. Мне фильм не понравился (в целом). Но посмотреть один раз можно, только из-за сцен действия.
  • 0

#9 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Август 2009 - 07:02

Кстати, на счёт графики в подобных "чистых" 3D(сабж, апплесид2004 и т.п.): Ну нафига лица то такими глянцевыми было делать? Могли хоть текстуру какую-нибудь натянуть на кожу людей для большей естественности. В остальном нормально, хотя и непривычно для аниме. Это касательно графики. Когда смотрел трейлер(ещё ДО выхода мувика), скажу честно: он меня впечатлил. Вероятно, потому что по трейлеру толком ничего нельзя было сказать о сюжете и персонажах, только о уровне графики и экшена.

Сюжет, гм... на уровне второсортных(если не третьесортных) голливудских боевиков. Короче, смотреть можно, но только с выключеным мозгом. Какие-то идеи высматривать лучше и не пытаться. Драйв? Да, вероятно в кинотеатре подобное под попкорн и ржач с соседних кресел пошло бы хорошо, но в домашнем уюте смотреть было откровенно скучно.

Ну, это моё личное мнение. По десятибальной я бы где-то 4/10 дал.

Сообщение отредактировал Jamis: 04 Сентябрь 2009 - 02:05

  • 0

#10 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 27 Август 2009 - 08:32

Сюжет, гм... на уровне второсортных(если не третьесортных) голливудских боевиков. Короче, смотреть можно, но только с выключеным мозгом. Какие-то идеи высматривать лучше и не пытаться. Драйв? Да, вероятно в кинотеатре подобное под попкорн и ржач с соседних кресел пошло бы хорошо, но в домашнем уюте смотреть было откровенно скучно.

+1, недавно посмотрел, а тут еще и пост от Jamisа, с которым полностью солидарен. Явно одноразовая вещь.

Сообщение отредактировал Namizato: 27 Август 2009 - 08:38

  • 0

#11 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 27 Август 2009 - 10:35

Посмотрел. Сюжет хромает, как и все три героя в конце (при чём на одну ногу). Кому как а меня это рассмешило.. для разнообразия могли бы и контузить просто. В целом сабж посмотрел и оценил примерно также как и Резидента-3Д, сюжет, как правильно, заметили стандартного Голливудского пошива 90х годов прошлого тысячелетия. Тогда такое на ура шло, сейчас.. сейчас уже с натягом, а иногда уговариваешь себя досмотреть, мол вот-вот и будет неожиданный поворот и.. и ничего - всё теже шаблоны и штампы, затёртые до дыр с послевкусием наивности.
Да уж, скурвились японцы, америкосы скушали их мозг.

Сообщение отредактировал Barnett: 27 Август 2009 - 10:36

  • 0

#12 yunalesca

yunalesca
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:56

Музыка неплохая, долбежная.

Мне понравилось, хотя сюжет глубиной не выделяется, характеры не проработаны и вобще графика отстойная, но драйв все же есть и под музыку. В кинотеатре или при наличии домашнего кинотеатра - сойдет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных