Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Внешность аниме героев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 gdai

gdai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:33

Я не могу понять одной вещи в аниме.... как авторы определяют красивый герой или он урод(по внешности) ?? в сериалах например Наруто - Сазке красавчик а Наруто - типо урод, я бы так не сказал... хммм... кто понял о чем я говорю :) отпишитесь...
  • 0

#2 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:38

Где это говорилось что Наруто урод?
  • 0

#3 gdai

gdai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:44

Где это говорилось что Наруто урод?

ну этого я не помню))) но в начале первого сезона как там все дефки хотели посидеть с сазке за одной партой, а от наруто у них было отвращение - вывод понятен "кто красавчик, а кто уродец")))

Сообщение отредактировал gdai: 09 Июнь 2007 - 14:45

  • 0

#4 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:46

gdai, дело не в красоте было, просто Наруто был шутом, а Саске крутым парнем, внешность не при чём
  • 0

#5 gdai

gdai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:47

или в сериале "с ее стороны с его стороны" как определили что та малявка была такой красоткой?!?(не главная героиня)
по мне так там половина персонажей были симпотяжками)))) но выделили только главную героиню и ее парня да и "злую малявку")))

Сообщение отредактировал gdai: 09 Июнь 2007 - 14:51

  • 0

#6 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:48

gdai, не поняла тебя
  • 0

#7 gdai

gdai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:04

не поняла тебя

По каким параметрам автор относит героя к разряду красавцев, как например в Хост клубе
  • 0

#8 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:08

gdai, ну параметры красоты стандартные ведь... правильные черты лица к примеру, и вообще Саске очень даже красавец
  • 0

#9 Арибет

Арибет
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 18:18

Может, дело в сценарии? Ну, автор задумал, значит, красавец. А вообще, что касается внешности -- не помню ни одного совсем уж "уродлливого" персонажа аниме. :) Может, тут дело в моем малом опыте просмотра аниме, а может -- я-таки права! ^_^
  • 0

#10 gdai

gdai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 19:42

что касается внешности -- не помню ни одного совсем уж "уродлливого" персонажа аним

и я о том же)))
  • 0

#11 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 20:44

gdai, ага, порой до смешного - смотришь герои друг на друга похожи как близнецы. При этом одного позиционируют как красавца писанного-неписанного, а другой в отстое:)) Помню, была такая анимешка - "araiso" - я вообще тихо стекала на пол. Парень, который внешне всем удался - был полным аутсайдером. Зато парень, в котором не было НИ-ЧЕ-ГО привлекательного пользовался таким спросом - что на него даже парни вешались, не то что девчонки...
Странные понятия о красоте. Все дело в принципе "он ДОЛЖЕН быть красавцем" по мнению сценаристов - и хоть бы хны.
  • 0

#12 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 10 Июнь 2007 - 00:02

ну это наверно неудачное аниме просто было...
  • 0

#13 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 10 Июнь 2007 - 01:46

Хмм... Как правило, привлекательный персонаж автоматически попадает в категорию "бисенэнов" (Оуран - тому пример), если персонаж не привлекательный, например, по тем же внешним данным, то это практически всегда "видно по лицу". Разумеется, лишь в том случае, если авторы действительно желали подчеркнуть это в персонаже, а сам сериал не делать на тяп-ляп.
  • 0

#14 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 09:54

Всё очень просто, автор определяет это в соответствии с собственным видением красоты, вот и все.
К примеру, в Принцесс Принцесс я никак не могла понять отличия "жутко красивых" персонажей от "обычных" - там был персонаж Сакамото страдавший от того, что он в семье единственный с заурядной внешностью, но как автор ни старалась, показать отличие между ним и остальными - теми, кто должен был "сиять" красотой ей не удалось. В Оране то же самое - обычный Тоору-кун ничем не хуже парней из хост клуба внешне, и такое сплошь и рядом. Если герой не откровенно бисённого типажа, то сложно определить, кого автор считает лучше вышлядящим, иногда это преподносит такие сюрпризы.
В Хаяте но готоку откровенно поиграли с этой темой - там постоянно вслух говорят о том, что у главного героя "лицо бедняка" и над этим стебутся, так что мы к этому привыкаем со временем)

Сообщение отредактировал Акаи: 22 Ноябрь 2008 - 09:54

  • 0

#15 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 14:26

Все дело я думаю в подаче персонажей по какой-то определенной сюжетной линии. И отсюда, следовательно, мимика, голос, характер, репутация среди других персонажей. Вспомним Тенму Цукамото из SR. Вроде обычная миленькая девочка, но ее кривляния, хвостики, дурацкий голосок + вопиющая асексуальность – и все, она записана в категорию дурнушек не только авторами, но и зрительской аудиторией.
Или допустим, Миядзава из Каре Кано. Нарисовали так, что красавицей не назовешь. А по сюжету – она первая ученица в школе, соответственно, первая красавица. И вроде ничего в ней нет, а парни за спиной шепчутся – Миядзава, Миядзава - какая красотка (или что-то в этом духе).
Аниме - это еще не так странно, как в некоторых фильмах... Уже не помню в каком фильме - страшнючая до ужаса девчонка якобы по сюжету - самая красивая девушка в институте, а красивую с правильными чертами лица и суперской фигурой там называли "далеко не красавицей"
  • 0

#16 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 18:48

Какая интересная тема.
Я так определяю, кто нравится -тот красив, красива,
а кто не нравится- тот урод.)
А авторы как определяют ?? Ну, это надо экстрасенса спросить ) Авторы могут считать как хотят просто потому, что им им так хочется, они же авторы, , они, может, сговорились, вот этот будет -супер, а тот - лузер.. .
  • 0

#17 JerryJerry

JerryJerry
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2009 - 16:35

gdai, дело не в красоте было, просто Наруто был шутом, а Саске крутым парнем, внешность не при чём

Да, как-то так
Самые популярные парни в аниме - крутые парни
Спортсмены, отличники и все такое
Да, и еще прическа обычно тоже играет важную роль
У красавчика волосы всегда красиво уложены, или на голове такой художественный хаер=]
У лузера же наоборот - черти что, волосы обычно выглядят так, будто он ночью висел на турникете вниз головой, а потом все это дело покрыл лаком >>
  • 0

#18 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 19 Май 2009 - 18:00

Самые популярные парни в аниме - крутые парни
Спортсмены, отличники и все такое

ну, конечно. А как же практически все герои гаремного аниме - лохи и неудачники, в целом никакие мальчики, часто очкарики, которых ну никак крутыми не назовешь.
.
Обычно главные герои по умолчанию красивые. есть, конечно, исключения, но не так много
  • 0

#19 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2009 - 18:24

Обычно главные герои по умолчанию красивые. есть, конечно, исключения, но не так много

где ? Очень интересно посмотреть ))Пока только из Саикано глав. герой вспомнился- не очень симпатичный, имхо)

Уточню, есть ли такое аниме, где герой всем хорош, как человек, но внешностью не ахти.

В гаремниках, Чобитах, Диарс, там и герои-то не особо внутренне хороши, даже неприятны порой, ну, и внешность у них -лохматая, с глазами точечками )

Сообщение отредактировал Ruv: 19 Май 2009 - 19:03

  • 0

#20 ВедхийТип

ВедхийТип
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2009 - 18:30

Да я вообще героев-уродцев сопоставимых с Квазимодой вспомнить не могу...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных