Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

S.T.A.L.K.E.R. vs Half-Life 2


T. Jefferson

Рекомендуемые сообщения

После выхода Сталкера многие поклонники таких шутеров, как FEAR, DOOM, Far Cry переметнулись на сторону GSC. Мне теперь интересно у кого фанатов больше: у динозавра жанра FPS, первая часть которого была эталоном для многих других шутеров, или новая, лучшая игра СНГ, когда-то обещавшая многое, но в результате выполнившая только половину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выхода Сталкера многие поклонники таких шутеров, как FEAR, DOOM, Far Cry переметнулись на сторону GSC.

Это где такие люди?

Лично я таких людей не видел.

Зато куча народа на отечественных форумах опускает Сталкера как может, даже за самые пустяки, вот это я видел.

Забавно, что за границей Сталкер гораздо популярнее чем у себя на родине и у нас.

Его там и раньше ждали, но и после выхода народ не начал причитать по любому поводу и строить кислые рожи, как у нас.

Так что, как ни странно, предрелизные вопли некоторых товарищей о том, что - "вот мы буржуям покаааажем" оправдались.

А мне что, я как прошел, так уже в Сталкера играть не буду, рназве что, если апгрейд сделаю...

А в ХЛ2 еще поиграю, ведь выйдет же Эп2...

А летом, мож, мультиплеер погоняю халфовский.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?

Сталкер прошелся по обложкам всех возможных журналов. В Игромании пишут, что это чуть ли не лучшая игра всех времен и народов. Хоть GSC и не выполнила половину обещаний, эту игру восхваляют и ставят на авне с непревзойденным ХЛ1!

рназве что, если апгрейд сделаю...

Да, создатели как-то не позаботелись о оптимизации( как и во всех русских играх). Графика 20054 года требовония несуразные!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер прошелся по обложкам всех возможных журналов.

В Игромании пишут, что это чуть ли не лучшая игра всех времен и народов.

Разумеется, столько ждали, столько денег в пиар вбухали и чтоб не попасть на обложку.

Наверное, потому и ругает Сталкера наш народ, пять лет пиара, в сочетании с журналами, которые постоянно хвалят пресс-билды, а потом на тебе...

Мне-то нормально, я посмеялся на убогую видео-рецензию Игромании и ждал худшего, а кто-то, наверное, ей поверил, вот и ругают теперь.

Только в англоязычных интернет-видиорецензиях и чуток в Нави была хоть какая-то критика.

Хоть GSC и не выполнила половину обещаний, эту игру восхваляют и ставят на авне с непревзойденным ХЛ1!

Кто? Игромания? они туда и Kreed ставили.

Что еще ожидать от Игромании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_KJ_,

Вообще если так поразмыслить, то скорей всего как раз 3 года=)

Обещали модную графику, а 3 года назад она бы как раз была б такой. Плюс если сейчас взять тот факт, что не у всех такие компы, которые тянут сталкера, то представьте, чтобы было 3 года назад? Вообщеб только америкосы поиграли б. А половина невыполненых обещаний - может это недостаток железа? Может компы бы тогда вообще супермега-мощные нужны б были? Тогда фиг бы поиграли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина невыполненых обещаний - может это недостаток железа? Может компы бы тогда вообще супермега-мощные нужны б были? Тогда фиг бы поиграли)

Что, если бы GSC сразу бы пихнула бы машинки, то у нас всех компы бы загнулись?Или хотя бы интелект сделали по-лучше?(обещали сверх жизнь, а сделали не пойми что)

Сталкер вообще не оптимизированая игра. Взять бы тот же Far Cry. Графика великолепная и на средних компах летает во всю. Хотя там так же открытые пространства! Ну или Oblivion. Тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мне вот что интересно. Начал недавно играть в Сталкер, на втором уровне сложности, и как то не привычно после халфы, сложно кажется. На харде вообще жесть твориться. Когда халфлайф для меня на харде кажется детской забавой, уже проходил по 10 раз, и игра кажется очень простенькой.

Собственно хотел спросить у Сталкеров, которые так же играли в халфу, действительно Сталкер сложнее проходить, или просто кто к чему привык, тому то и легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв вы что!!! Сталкер неплохая игра особенно если учитывать что сделана на территории СНГ, но сталкер не по каким пунктам не превосходит Халву, ни первую, ни вторую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в игромании пишут, это все просто тупая реклама, я думаю мало кто поспорит с тем что строчкой выше:

сталкер не по каким пунктам не превосходит Халву, ни первую, ни вторую.

Просто сталкер вышел, вот в него и играют, так как интересно всем, халфа следущая выдет будут в нее играть, и ничего удивительного нет

Я вообще фанат фаллаута, но стараюсь играть в большинство новых игр :D

Изменено пользователем Icecoldkilla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Сталкер прорисован более реально.....

Но территория карты меня убивает... я в 1ой же миссии задолбался бежать до развалин каких то....

Халфа - это полюбому) Там тоже есть длинные карты - но там хотя бы много противников - и ты не замечаешь как её проходишь, или тебе дают транспорт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так сравнивать Stalker и HL2 довольно странно.

HL2 - это кинематографический шутер для поклонников лихого физика с монтировкой, предпочитающего решать научные задачи с помощю разных видов огнестрельного оружия вместо утомительных дискуссий.

Stalker игра несколько другая. С одной стороны - тоже шутер, но отличный от своих собратьев по цеху тем, что не вынуждает игрока бежать по локациям как Клован Анальный, напуганный бозоном Хиггса. В "ждалкере" есть возможность побродить по "полям и лесам" любуясь живописными радиоактивными пейзажами, познакомиться с интресными и людьми и убить их.

Так что если и сравнивать 6летний долгострой от GSC, то не с HL2, а с Fallout3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решать научные задачи

Оо а в каком эпизоде там надо решать задачи? так ещё и научные)))

Кроме одного слова "учёный" я там не видел ничё научного....

Гордон больше на супер солдата похож)

Изменено пользователем L E X X (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если и сравнивать 6летний долгострой от GSC, то не с HL2, а с Fallout3.

Да ладно. Fallout3 - рпг, Ждалкер - шутер. Лично я, в Fallout'е пользовался всегда Ватцем(или как он называется), так что шутера там никак не почувствовал.

Оо а в каком эпизоде там надо решать задачи? так ещё и научные)))

Кроме одного слова "учёный" я там не видел ничё научного....

На самом деле ХЛ неплохо пропитан физикой. Это и темная энергия, и телепорты, и врата в другие миры, и, в конце концов, вакуумная пушка страйдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо а в каком эпизоде там надо решать задачи? так ещё и научные)))

Ай-яй-яй! Нехорошо вырывать слова из контекста. Ведь, ежели прочитать исходное предложение целиком, смысл будет, кагбэ, совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ХЛ неплохо пропитан физикой. Это и темная энергия, и телепорты, и врата в другие миры, и, в конце концов, вакуумная пушка страйдера.

 

я согласен) но это не делает гордона учёным)

 

Ай-яй-яй! Нехорошо вырывать слова из контекста. Ведь, ежели прочитать исходное предложение целиком, смысл будет, кагбэ, совсем другой.

 

ну вот:

шутер для поклонников лихого физика с монтировкой, предпочитающего решать научные задачи с помощю разных видов огнестрельного оружия

 

и всё равно? где там чё решать то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L E X X, вы придуриваетесь или правда не понимаете, что фраза шуточная и совсем не означает того, что вы подразумеваете.

 

Закончили оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L E X XВообще то у Гордона Фримена докторская степень по физике, так что протагонист HL самый что ни на есть ученый. А фраза моя и правда шуточная.

 

Yes We Can, Я имел в виду не жанровую принадлежность, а то, что в обеих играх нас никто не гонит, давая возможность побродить по "ленинским местам" и поискать на свою задницу приключений.

V.A.T.S Я тоже использовал. Мне понравилось.

 

По сабжу. У этих двух игр (HL2 и Stalker) общего довольно мало. Разве что и там и там приходится стрелять по врагам. В "Халфе" я чувствовал себя героем боевика со мной в главной роли. В "Ждалкере" я был авантюристом, измеряющим "зону" в попугаях. Причем за деньги.

Грубо говоря, HL2 кинематографическая стрелялка, а Stalker - стрелялка-бродилка.

А что до фанатов, то у HL их явно больше, но и в Stalker'е что-то есть. Хотя, могли бы его сделать и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у Гордона Фримена докторская степень по физике, так что протагонист HL самый что ни на есть ученый

Ну так, я ж и говорю кроме одного слова "учёный", ничё такого нет) связанного с ним

 

А фраза моя и правда шуточная.

Ну я как бы думал что игру обсуждают, а не анекдоты)

 

А что до фанатов, то у HL их явно больше, но и в Stalker'е что-то есть

Одно время, когда вышел тока Stalker, играли все в основном в него... и мне казалось что и все они фанаты) Но после ваших слов - я надеюсь что они правдивы) Просто кого из знакомых не спрашиваю - все тока и говорят что в сталкера играли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация