Перейти к содержанию
АнимеФорум

Разговорные акценты злодеев


Мелкайя

Какой акцент вы предпочитаете слышать у злодея. Или какой акцент вам больше нравится.  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак Настоящий злодей должен иметь:

    • английский акцент
      6
    • американский акцент
      13
    • русский акцент :D
      13
    • Итальянский
      2
    • ВОсточный (японский, китайский и т.д.)
      7


Рекомендуемые сообщения

Все мы давно играем в игры. у меня возник такой вопрос, потому что голос- одна из главных частей злодеев, которая так сказать кричит о нем. Будь то Американский изващенный гангстер, или же утонченный манерный англичанин, неряшливый русский, или каркающий азиат ( прошу представителей азии не обижаться. Я говорю абстрактно). Прошу заметить, что в вопросе имеется ввиду злодеи, которые говорят на английском.. ТОесть акцент нужно смотреть, как английский с русским акцентом и т.д..

Вот взять например Альберта Вескера. В нескольких ранних частях он говорит, как американец и чесно говоря смахивает на гангстера. В РЕ4 он выглядит более гордо, и заметте, что акцент у него англичанина) вирус сделал его англичанином :)

ну вообщем суть вопроса вы поняли. Лично мне нравятся английские акценты. Чтоли какуюто силу благородную даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся умные злодеи с нормально поставленной речью, а не с каким-нибудь смешным акцентом...

Те же Оцелот (Русский) и Ликвид (воспитывался в Англии) говорят на нормальном злодейском американском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то сразу вспомнилась Мара Арамова из Syphon Filter с её забавных русским акцентом)) Но как она органична была с ним и стала для меня надолго любимой злодейкой)) Её смех и своеобразное произношение имени главного героя, до сих пор в ушах)) То как она произносит слова с подчёркнутой «р». Да, голос основная составляющая персонажей.

К вопросу темы не относится, но все же про голос. Играю в ФФ12 и ловлю себя все время на мысли, что мне очень нравится голос главного героя) Ну прям очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привык уже к злостным американцам ну и манерной речи английских супостатов =) хотя есть ведь злые рюсские в шапках ушанках, но американцы злодейственнее.

А какой голос у Ликвида к примеру...хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой голос у Ликвида к примеру...хорош.

Ай, совсем его упомянуть забыла) Ликвид и правда неподражаем. Голос что надо. Отражающий характер.

Один из моих любимых злодеев)) После Каина конечно) Каин это вообще отдельная тема для разговора, один смех чего стоит. А боевой клич! Я его даже в мобильник загрузила на приход смс)) В этот голос можно влюбиться) Вот вам и английский акцент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за USA ибо мне показалось что уже свербит в глазах и уши режет от количества преподносимых нам голливудских суперзлыдней, которые все как один мир хотят захватить...ну немецкий тоже круто ибо резкий такой тоталитарный язык...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, русский акцент самый самый, особенно если еще материтьсяпорусски начинает!)))) это если на английском, а если на русском...умираю от китайцев :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю причём тут акцент, по-моему взависит от злодея. Если он русский, то и русский должен быть акцент. А вообще проголосовала за американский. Ненавижу классический английйский(британский).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каин это вообще отдельная тема для разговора, один смех чего стоит. А боевой клич! Я его даже в мобильник загрузила на приход смс)) В этот голос можно влюбиться)
В ЛоК вообще хорошо подобранная озвучка.

 

Не знаю причём тут акцент, по-моему взависит от злодея. Если он русский, то и русский должен быть акцент.

Русский Михаил Воробьев или Владимир Ермолов =) обычно нечто такое. Вспоминается из Мерцинариес шеф русской мафии: "Что этат Мэрлон Брэндо емел ввиду, кагда гаварил дайте мне абизъяну, хачу абизъяну, дайтэ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский акцент у злодеев чаще всего смешен и глуп. Ashtan-ovish (Из Masquerade - Bloodlines)

А у злодеек очень хорош... Хотя бы Ольга Гурлукович.

Так же вспоминаются персонажи без русских корней, но с русским акцентом. Например Россо из Dirge of Cerberus, тот еще русский акцент...

 

Так что, по мнению американцев, если у женщины русский акцент, то она та еще садистка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиг

Ну да...мужики мафиозные бароны или хостедж в шапках ушанках кричащие: "Атас!" а девки садистки, благо хоть не доярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Послушайте Михаила Бакунина в третьем сезоне Lost (знаю, что тема про игры, но все же) - вот такой русский акцент я люблю больше всего. Звучит нисколько не смешно и как-то угрожающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация