Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

KNIGHT RIDER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 16 Май 2007 - 08:12

Это один из сериалов, продолживших традицию Starski&Hutch - историй о полицейских в стильных кожанках и на крутых тачках. С этого сериала я полюбил американские Muscle Cars, особенно чёрного цвета. Ну и Дэвид Хэссельхоф понравился. А ещё у мну в детстве была игрушка - Кит на кабельном управлении (радиоуправляемый дорого стоил, мои родители не потянули, жаль :D ).
Сериал вроде не комедийный, но забавно ворчание Кита и наставления, которые он делает Майклу Найту, своему водителю. Если брать аналогии среди роботов, то к Киту весьма близок анимешный герой Хит Гай Джей, тем более что Хэссельхоф тоже красавчик, ненамного уступит Дайсукэ Аврора :blink:
  • 0

#2 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 19 Май 2007 - 14:15

Смотрел когда-то давно. Сейчас мало что уже помню, но было интересно :)
  • 0

#3 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2007 - 16:35

Машинка, конечно, мечтабельная...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _2.jpg   84,57К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  _3.jpg   73,1К   4 скачиваний
  • Прикрепленный файл  _4.jpg   75,67К   1 скачиваний
  • Прикрепленный файл  _7.jpg   63К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  _8.jpg   98,71К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image8b.jpg   19,4К   4 скачиваний

  • 0

#4 BiSe Trojanov

BiSe Trojanov
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
2
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 03:47

Сериал постоянно смотрел и пересматривал. В машину тогда влюбился, какой марки узнал только когда добрался до Всемирной Паутины - Pontiac Firebird третьего поколения, при этом модифицированная.
  • 0

#5 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 19 Июнь 2007 - 00:22

Сериал постоянно смотрел и пересматривал. В машину тогда влюбился, какой марки узнал только когда добрался до Всемирной Паутины - Pontiac Firebird третьего поколения, при этом модифицированная.

По-моему, куда круче в роли Кита смотерлся бы Файрбёрд второго поколения, рестайлинг 77 года, как в фильме "Смоки и Бандит", но по всей видимости сериал снимали для пиара именно этой модели ^_^

Прикрепленные файлы


  • 0

#6 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Июнь 2007 - 03:23

Вырос на этой машинке, чОрт - не могу найти все сезоны ^_^
  • 0

#7 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:35

Недавно стретился совсем рядом с моим домом Файр того же образца. Но не чёрный, а серебристый. А вот ещё попался на одной окраинной автостоянке Ветт, года 84-го - видом похож на КИТТ, который завалило в тоннеле, он потерял память и стоит теперь в милицейском отстойнике, и наверно Майкл никогда его не найдёт...
  • 0

#8 suiri otaku

suiri otaku
  • Активные участники
  • PipPip
  • YA-HA!

  • Cообщений: 263
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:31

Хех, помню после этого сериала, где-то в 90х, я начала везде на улицах искать этот самый Trans Am.)) "Бегающие огоньки", ессно, увидеть не надеялась, но похожие внешне машины искала везде, где только могла. Тупо да, но я тогда помешалась на этой машине.)) Странно, но КИТТ мне нравился куда больше Майкла. Видимо оттуда и пошла моя помешанность на машинах и технике. х_х
  • 0

#9 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:16

Кстати, аналоги КИТТа встречались в кинопродукции ряда стран, например ЧССР.
Мне удалось наконец выяснить всю правду о KARR`е - старшем брате KITT`а. Вот он.
Изображение

Вот ещё фото.
Изображение

Хех, помню после этого сериала, где-то в 90х, я начала везде на улицах искать этот самый Trans Am.)) "Бегающие огоньки", ессно, увидеть не надеялась, но похожие внешне машины искала везде, где только могла. Тупо да, но я тогда помешалась на этой машине.)) Странно, но КИТТ мне нравился куда больше Майкла. Видимо оттуда и пошла моя помешанность на машинах и технике. х_х

А мне ещё в 80-х, вскоре после просмотра, попадались бегущие огни на самых разных машинах. Были серийные модели с секвентальными поворотниками, на Кавказе многие делали такие для своих машин сами. Попадались старые Фиаты, 127-е и польские 126-е с мотором сзади, всякие Ритмо, Регатты - на них и то были, во весь передний бампер.
Сам же я давно убеждён, что в роли KITT`a заметно лучше смотрелся бы Файр 2-го поколения, нежели 3-го. На таких ездили участники картин "Полицейский и Бандит", "Голубой Гром", "Пушечное Ядро", ещё был фильм, где полицейский на чёрном ТрансАме 73 модельного года, редчайшем, гнался за фургоном с бельём, но так и не угнался. В фургоне же было не бельё, а наркотики, поэтому полицейского отругали на работе.
  • 0

#10 Санакан

Санакан
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [люблю маньяков]

  • Cообщений: 753
2
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:13

В отрочестве очень нравилось. Хотя сокрее из-за машины, нежели сюжета, героя, экшена и т.д. Тгда машинка казалась вообще не земной =)
А как Китт прыгал на коелсах! Бред, а весело =))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных