Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Angelic Layer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1 DEAD_MAZAY

DEAD_MAZAY
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 14:24

Смотрел, смотрел я эту анимешку и устал. Ну нету сил смотреть дальше. Стала меня главная героиня раздражать, вот вроде не должна, а как увижу что-то мерзковато становиться. Люди поделитесь впечатлениями, порадуйте старика на старости ;)
  • 0

#2 tsunaoshy

tsunaoshy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 17:17

Мню понравилось я её Лиу дарила на днюху, а перед этим за два дня всю пересмотрела
  • 0

#3 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 17:25

Ну... эээ... Ну если Мисаки раздражает... Это наверно солнечная болезнь :lol: (тут я согласен с Шуклиным, Мисаки "светится"). По-хорошему наивная доброта. А еще мне понравилась Хикару за очень стильный прикид, Иччан(а кто бы мог подумать!..). И все все все. Кроме Ринго. Имхо, она не вписывается туда. А еще там очень красивые драки. Элегантно так, динамично очень...
А под конец я даже расплакался... гыыы...<жует носовой платок>
  • 0

#4 HusH

HusH
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 17:28

Понравилось.
Готов подписаться под словами Георгия Шуклина

PS: хех, пока писал, Шуклина уже упомянули =)

Сообщение отредактировал HusH: 02 Март 2005 - 17:29

  • 0

#5 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 19:43

Я тоже не досмотрел.
Кроме Чобитов у Кламп вообще смотреть нечего. Убожество и попсовость их сюжетов обратно пропорциональна этому сильному сериалу.

Там темы то всего на три овашки, а растянули аж на двадцать шесть серий.

У меня тут догадка возникла.
Наверное КЛАМПовцам первым пришел заказ сделать "Утену", но потом заказчики вовремя одумались. Ну а студия решила не выкидывать всё, что они там успели наработать, а наоборот добавить дешевого мыла и полный вперёд.
Раз уж меня в попытках хохмить уличили.

На Мисаки просто тошно смотреть как на главную героиню. Всяк на этих битвах ангелов ловит какой то свой маразм за хвост, но какого лешего лысого туда понесло домашнюю девочку совершенно непонятно.
В теории её могла бы подбить эта недолесбиянка(надо полагать героиня разочаровавшаяся в преждней своей пасии Сакуре) её школьная подружка, так нет же.
Вот в той же Сакуре всё ясно. Девочка напортачила, сама как говорится и исправляет содеяное(Пандора-недоросток).
Эта же ходит и твердит словно заговоры сибирской целительницы: "да я хочу принять в этом участие", "да я хочу принять..." и так на протяжении всех серий, что я успел посмотреть(около половины сериала).
И вообще, куда школа смотрит, и эта тётка её недоделаная?
Чему там ребёнка учат такие вот игрушки? А заодно и подначивают дружки школьные и этот педофил очкастый?

Ну а с Шуклиным я не согласен ни в чём. Наоборот, я подпишусь под каждой фразой Григория Климова. Спросите кто это у Шульгина если у него есть какой нибудь интерактив.

__________________________
Раскачаем этот мир!

Сообщение отредактировал Певец: 02 Март 2005 - 19:44

  • 0

#6 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 21:25

Там темы то всего на три овашки, а растянули аж на двадцать шесть серий.

Ой, как это однако правильно. Да только не для смысловой нагрузки Angelic Layer.
Певец
А вы транспарант нарисуйте с именем Мисаки(Мисакичи) и тоже сидите перед экраном и болейте за неё. А не разглядывайте недостатки отдельных героев, их взимоотношения(они там и так жуются, самому их жеватьне надо).
Такое чувство, что эта наивность сильно достает. Имхо, тепло очень от этого. Мисаки ж такая няка... Маленькая, наивная(в этом плане не хуже той же Чии, которой все так умиляются). А её Хикару дак и вовсе... (вот тут и наивность, но это ж аниме, тут все можно).

недолесбиянка
...
Пандора-недоросток
...
тётка её недоделаная
...
педофил очкастый

Мдя...

Досмотрите до конца. Там интересно очень. И про педофилов и про тёток... А главное... А, ладно, не буду спойлерить. Досмотрите и всё...
  • 0

#7 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 22:11

Можешь спойлерить.
Знаю я тамошний сюжет. Вот я и говорю, встреча дочери с матерью как раз основная тема, её то и хватило бы на три ОВА, но она, прости, только в предпоследней серии узнала, что является соперницей матери.

Недолесбиянка это не моя фраза. Этот ярлык приклеил мой коллега, к школьной поклоннице Сакуры, героини другово "шедевра" КЛАМП.
В Ангелов она и перекочевала практически не изменившись, вот я и подумал, что это наверняка она же, только переключилась с Сакуры на Мисаки.

"Мисаки ж такая няка... Маленькая, наивная(в этом плане не хуже той же Чии, которой все так умиляются)."

Согласен. Вот только в Чёбитах сильны не герои, а то как эта тема обыгрывается сценаристами.
Обыграли бы так же Ангелов, я бы ни слова ни сказал.

Тем более наивных девушек следует оберегать от всяких активных подружек. И очкастых извращенцев.
Будь я школьным наставником - махом бы у меня разбежалась вся эта честная компашка.

__________________________
Раскачаем этот мир!
  • 0

#8 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 22:27

Тем более наивных девушек следует оберегать от всяких активных подружек. И очкастых извращенцев.

Это типичное столкновенеия характеров. Интересно ведь наблюдать за девушкой, вылезшей из под колпака, заводящей друзей, отношения... А про Иччана там где-то будет серия. Я вот до неё тоже относился к нем как к извращенцу. А после... СПОЙЛЕРЫ!

Согласен. Вот только в Чёбитах сильны не герои, а то как эта тема обыгрывается сценаристами.

И чего такого в Чебитах обыгрывается. Таже драма+комедия. С бОльшим уклоном к драме. Таже наивность(которой еще больше, чем в Angelic Layer). Тот же "свет и тепло". Там Чии сильна как персонаж. Правда, очень сильна. Первые 8 серий от каждого её "чии..." так и подпрыгиваешь.
  • 0

#9 Demion

Demion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • творю добро

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 01:26

Мда, данную весчь смотреть можно, но 1 раз....
Соплей многовато....
  • 0

#10 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 01:37

Мне понравилось. Мисаки рулит. Раздражала только мамочка.
  • 0

#11 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 08:36

"И чего такого в Чебитах обыгрывается."

Сюжет. Сюжет. Авторы не зацикливаются на основной теме и дарят нам множество разных сюжетов. Это и история Уэды, которая складывается из различных частей в общую картину в конце сериала.

И любовь Шимбо и Такако.

И даже серия вообще не относящаяся к основной сюжетной линии.

В Чобитах зрителю не дают скучать, а тут что ни серию посмотрел знаешь, что следующая будет такая же.

_____________________
Раскачаем этот мир!
  • 0

#12 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 13:13

Сюжет. Сюжет. Авторы не зацикливаются на основной теме и дарят нам множество разных сюжетов. Это и история Уэды, которая складывается из различных частей в общую картину в конце сериала.

И любовь Шимбо и Такако.

Ну и чего такого. Странно говорить про анимешку, что она тем хороша, что в ней куча всяких отступлений. Ну да... История Уэды очень показательная и красивая. Под красивую музыку. Ну дак ведь Чебиты - драма больше. Angelic Layer - комедия. Странно было бы ждать от неё подобных решений. Есть драйв, свет, главгероиня-няка. Чего ж ещё...
  • 0

#13 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 13:25

Ну дак ведь Чебиты - драма больше.

драма? может мелодрама, а то драматичности там я не увидел (ну вконце, но то так ото...)
  • 0

#14 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 13:32

"Есть драйв, свет, главгероиня-няка. Чего ж ещё... "

Трёх серийной OVA, для полного счастья.
А жевать двадцать шесть серий! Одну и ту же тему!

При чём зная, что всё равно Мисаки всех вынесет... Ну да, один раз проиграла... Один раз и Утена проиграла...
После чего вся эта мышинная возня её опонентов вызывает приступы смеха.
Как в теме "Если я стану Аниме-злодеем": "Я всегда буду помнить, что сюжет не на моей стороне, остаётся как можно веселее провести экранное время".
Так не смотря на то, что опоненты Мисаки не злодеи всё равно сюжет не на их стороне и это видно прямо таки невооруженным глазом.

Ангелы не комедия, это вообще непонятно что.

__________________
Раскачаем этот мир!
  • 0

#15 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 14:12

Ну вобщем, с комедией я погорячился наверное. Это наверное... Хз... Хотя посмотрел сейчас в описании. Там написано - комедия, меха, боевик, нф... Улыбка вызванная этим сериалом происходит скорее от умиления Мисаки, от наивности... Ну если это не нравится, то ничего не поделаешь... На вкус и цвет... Я любитель понякать... Меня утянула эта атмосфера. Кого-то она отталкивает.

Только не надо говорить, что Иччан - пе@$#ил, а Мисаки - дура.
  • 0

#16 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 14:13

Ну не знаю, лично мне Angelic Layer понравился. Действительно светлое и жизнерадостное аниме. Одно из моих любимых, несколько раз пересматривал. И на мой взгляд оно лучше чем Chobits.
Обращение ко всем критиканам: а Вы хотя бы задумались над смыслом происходящего и чем в действительности является игра "Арена Ангелов"?

To Певец:
"но какого лешего лысого туда понесло домашнюю девочку совершенно непонятно."
Для самовыражения. Вспомни её мысли, когда она впервые увидела Афину.

"эта недолесбиянка"
Ты всех доминантных женщин считаешь недолесбиянками?

"Чему там ребёнка учат такие вот игрушки?"
Ты наверно считаешь, что дети это такие ангелочки?
Арена Ангелов просто помогает раскрыть потенциал.

"Наоборот, я подпишусь под каждой фразой Григория Климова"
Ты это.. если ссылаешься на кого-нибудь, то цитируй, или линки давай.

"этот педофил очкастый?"
Каждый думает в меру своей испорченности.

"встреча дочери с матерью как раз основная тема"
Фиг вам, товарищ Певец. Основная тема Арены Ангелов это, собственно, сама Арена Ангелов и есть. Игра, которая по своей сути является гладиаторской ареной. Игра, которая даёт возможность заявить о себе, бросить вызов и победить, если хватит сил и умения.

Певец, похоже для тебя в аниме главное это сюжет. Поверь мне, в аниме сюжет совсем не главное, концентрируя внимание на сюжете, ты только портишь себе всё удовольствие.
А может ты вообще анимененавистник, типа "засланный казачок", а? :lol:
  • 0

#17 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 17:48

Замечательная вещь! Из раздела must see. Одна из немногих, где концовка не вызывает желание сомкнуть руки на горле автора и поцеловать его в синеющие губки. :D
  • 0

#18 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 19:11

В общем-то понравилось, да и не ожидал много, потому и покатило... Легко, а главное, есть азарт - кто станет лучшим. Из серии - "в живых должен остаться только один, но на этот раз не Дункан" ^^
  • 0

#19 narsil

narsil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • o__O?

  • Cообщений: 481
1
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 20:30

Из серии - "в живых должен остаться только один, но на этот раз не Дункан" ^^

Но выжил то вобщем-то Дункан :D . Тотальный хэппи энд обеспечен. Вобщем-то иначе и быть не могло. Хотя нет, вру, могло:
Мать Мисаки умерла в результате неудачной операции, сама Мисаки на этой почве покончила жизнь самоубийством, Angelic Layer прикрыли, Иччан раззорился и доживал свои дни в нищете на улице, его подчиненные тоже разбрелись кто-куда, в частности Принц устроился на работу учителем, но спился, Хатоко осталась жить с тётей Шуко, но их сбила машина и они умерли не приходя в сознание. Звезда Ринго скоро угасла. Она, погрязла в долгах. Исчезла при странных обстоятельствах.
End of Angelic Layer

Основная тема Арены Ангелов это, собственно, сама Арена Ангелов и есть.

Вот! В самое, так сказать, яблочко!

Сообщение отредактировал narsil: 03 Март 2005 - 20:31

  • 0

#20 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 21:30

"Для самовыражения. Вспомни её мысли, когда она впервые увидела Афину."

А может она просто увидела, что-то родное? Ведь Афина, это кукла её матери. Вот, что надо было выразить, а не тупить. Со всякими желаниями самовыёжения.

"Ты всех доминантных женщин считаешь недолесбиянками?"

Нет, некоторым приставка "недо" уже не нужна, остальные - на том же пути(Климова прочти, он их всех на чистую воду вывел).

"Арена Ангелов просто помогает раскрыть потенциал."

Потенциал чего? Не потенциал, а перекос в сторону насилия. Эти куклы не по сбору экибаны на арене соревнуются.

"Ты это.. если ссылаешься на кого-нибудь, то цитируй, или линки давай."

Яндекс есть.

"Каждый думает в меру своей испорченности."

Поверь - очень остроумно, как в триллионе подобных случаев, когда сказать нечего.

"Певец, похоже для тебя в аниме главное это сюжет."

В любом искусстве, расчитаном на зрелищность - главное всё. Но самое главное, то как развивается данное произведение.
"Хеппи Лессон" гарем гаремом. Но за тринадцать серий и в горы они ездили и сестрёнке главного героя, разочаровавшуюся в жизненном пути помогали на этот самый путь вернуться. И заблудшей душе помогали на небо попасть(эта серия меня просто сразила, блин, счас пересмотрю).
А, что в "Ангелах"? Да ничего.

"А может ты вообще анимененавистник, типа "засланный казачок", а?"

Глупый вопрос. Будь я им думаешь я бы прямо так и покаялся?

Ну а вообще то ненавистник аниме не заинтересован в том, чтобы мульт, ставящий жанр аниме в заведомо проигрышное положение, был зарублен на корню. Так что кто из нас ненавистник?
Кто хвалит и рекомендует всякую мертвечину типа "Евы" и "Хелсинга" и всеми богами проклятого "Эльфенлида"(от которых несёт за версту западным рынком продаж)?
Или на, если очередного мульта про армагедец и нечисть не отыскалось, так можно и безликое, ничего не выражающее аниме про извращенцев похвалить.
Не про извращенцев, скажешь? Ой ли. А чего это Шуклина на него так потянуло? Рыбак рыбака видит издалека(как видишь, я так же эрудирован по части пословиц и поговорок).

________________________
Раскачаем этот мир!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных