Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Турецкий Гамбит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2005 - 17:25

Как вам новый отечественный блокбастер ? Лично мне понравился, сделан всяко качественнее "Дозора". Только вот спецэффекты, сопровождающие размышления Фандорина, имхо зря приплели. Ну и еще пара личных пожеланий сохдателям имеется. А так - был приятно удивлен B) Глядя на актерский состав, никак не ожидал, что приевшиеся уже лица снова вызовут интерес. Лыков вообще красавчик :)
  • 0

#2 Final Fantasy X-2

Final Fantasy X-2
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sacred

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2005 - 19:43

А меня как-то реклама не впечатлила, и по-этому я вчера не пошол в кино на Турецкий Гамбит. А ведь мог бы (да и щас могу). Как думаете стоит пойти?
  • 0

#3 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2005 - 20:50

нет
  • 0

#4 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:30

В кино не пойду, но с сетки скачаю, посмотрю ради любопытства...
  • 0

#5 MoonLight

MoonLight
  • Старожилы
  • PipPip
  • Видимый призрак

  • Cообщений: 290
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2005 - 23:26

Брат книгу читал,теперь агитирует во всю.
Будет время-схожу.
  • 0

#6 Shua

Shua
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2005 - 14:26

А я думаю, сходить стоит. Фильм получился отличный, намного лучше Дозора. Актеры просто великолепны, да и общее исполнение фильма на высоте. Я до этого не любил и почти не смотрел исторические фильмы, но от Гамбита получил настоящее удовольствие. Сходите, не пожалеете.
  • 0

#7 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 18:14

Я до этого не любил и почти не смотрел исторические фильмы


ну Гамбит историческим фильмом разве что с очень большой натяжкой можно назвать. То что действие происходит на фоне Русско-Турецкой войны еще ничего не говорит.
Norgen
а что тебе конкретно не понравилось ?
  • 0

#8 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2005 - 19:44

то, что это является рекламным роликом первого канала, не отягощенным хотя бы минимальной художественной ценностью, а тем более смыслом. а народ пялится, разинув рты. противно.

имхо. в споры не всупать.
  • 0

#9 Леший

Леший
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 20:21

так что смотреть стоит или нет????
  • 0

#10 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 20:32

Леший
посмотри, узнаешь...всё равно никто лучше тебя не знает, что тебе стОит или нет смотреть...
  • 0

#11 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2005 - 22:23

Если бы снимали не с теми же затёртыми образами отечественных звёзд, а новых набрали, если бы снимали по книге, а не от балды. Если бы, то может и получилось бы...
  • 0

#12 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2005 - 23:02

если бы снимали по книге, а не от балды. Если бы, то может и получилось бы...


Сложно снять фильм, строго соответствующий книге. Да и нужно ли это ? Совершенно разные явления ведь. И все разговоры (не только про этот фильм) что, мол, надо было в точном соответствии снимать - имхо, туфта. Да, смысла в фильме немного. Но не надо мне говорить что книга была шедевром русской литературы. И снимали вовсе не от балды - сценарий сам Чхартишвили и писал. Да, недостатков в фильме предостаточно, но это первый из т.н. "российских блокбастеров", который вызвал у меня положительные эмоции. И если не будет неудачных опытов, то не будет у нас в России и качественного развлекательного кино. А это, повторюсь, не самый неудачный опыт.
  • 0

#13 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2005 - 01:09

а вот интересно... долго мы еще будем наше отечественное склонять "по русским меркам"...

давай обо все судить одинаково... а не "для России" это огого... но в мировом масштабе это пхе... знаете... в каждой стране есть свои маленькие шедевры... но там с ними на мировой рынок даже не заикаются...
  • 0

#14 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2005 - 02:34

долго мы еще будем наше отечественное склонять "по русским меркам"


а без этого, извини, никак. Предлагаешь отбросить реалии и мерить его по мировым стандартам ? В отношении отдельных фильмов это возможно, но только не развлекательных.
  • 0

#15 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2005 - 08:50

а без этого, извини, никак. Предлагаешь отбросить реалии и мерить его по мировым стандартам ? В отношении отдельных фильмов это возможно, но только не развлекательных.

Почему же? Особенно это верно в отношении развлекательного кино. Если я сажусь смотреть фильм с целью отдохнуть/развлечься, то мне по барабану, где он сделан, меня интересует исключительно качество продукции. А с таким подходом "пусть г.вно, зато свое" наша "киноиндустрия" так и будет топтаться на месте.

По сабжу - посмотрю только если упадет на халяву, нет у меня доверия к широко разрекламированным поделкам.
  • 0

#16 [AHZ]player

[AHZ]player
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • неспящий

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2005 - 22:03

с таким подходом "пусть г.вно, зато свое" наша "киноиндустрия" так и будет топтаться на месте.


Меня такой подход тоже не радует, можешь поверить. Но у "нашей киноиндустрии развлекательных фильмов" есть куча других недостатков на фоне того же голливуда - типа небольшого опыта или финансирования проектов. И мой предыдущий пост был о том, что в этих условиях нельзя ставить отечественые и зарубежные "блокбастеры" на одну грань. А из нашего развлекательного кино Гамбит, повторюсь, пока что - лучшее.
  • 0

#17 ZoR_PrimE

ZoR_PrimE
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2005 - 14:30

Жалко, что у нас нет кинотеатра в городе...сходил бы обязательно. Думаю, посмотрев не разочаруюсь в нашем кинематографе.... все таки свое...родное.
  • 0

#18 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2005 - 23:33

Жалко, что у нас нет кинотеатра в городе...сходил бы обязательно.

Даже убогого советского сарая нет? ^_^
  • 0

#19 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2005 - 02:27

Даже убогого советского сарая нет?

Ну да, по питерским меркам это дико, конечно, но даже сараев во многих городках нашей необьятной нету. У нас "кино" называют ночной клуб, в котором крутят через дерьмовый пректор пиратские двдшки. Причем экранками не брезгуют. Противно в это "кино" ходить.
  • 0

#20 EgoDrama

EgoDrama
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • i'm the chosen one, i...

  • Cообщений: 1 093
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2005 - 18:12

за кино низачот, не люблю ни Акунина, ни наш кинематограф.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных