Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Solty Rei


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Shinigami no Tomodati

Shinigami no Tomodati
  • Старожилы
  • PipPip
  • 死神の 友達

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:34

Хотел поделиться впечатление от свежепросмотренного сериала, да не нашел соответсвующей темы. Поэтому создам сам.
Итак, Solty Rei. Зачин сюжета не особо оригинален: Мир будущего. Рой Ревант - полицеский, потерявший семью во время катастрофы (здесь в роли катастрофы выступает Разряд) и ставший охотником за преступниками, все еще ищет свою пропавшую дочь. Во время одного из заданий неожиданно появляется неизвестная девочка, тем самым спасая Рою жизнь. Он решает приютить ее лишь на одну ночь, но девочка не хочет оставлять его, а на следующем заданий показывает свою нечеловеческую силу, вновь спасая Рою жизнь, и вскоре она становится для него приемной дочерью...
Впечатления от просмотра остались смешанные. Оценки колебались в очень большом диапазоне. Если на первых сериях сериал представляет собой комедию, причем не очень оригинальную, то к середине он пытается стать драмой. Поэтому оценки колебались от "ужас какой, опять аниме про девочку с нечеловеческим способностями" при просмотре первых серий двенадцати до "а ведь неплохо, хотя и можно было чуточку лучше" после 13 серии.
В целом, я считаю сериал удачным. Главное - прорваться через первые серии. Признаюсь, хотел бросить на время, посмотрев 6 серий, но к счастью удержался и был не разочарован. Графическая сторона нареканий почти не вызывает, все-таки Gonzo, но, возможно, кому-то придется не по душе 3D-графика, которой здесь довольно много и она сильно контрастирует с 2D. Герои неоригинальны, но при просмотре это совсем не кажется минусом. Главный злодей даже тронул что-то в душе, что немного странно для меня... спишу на настроение.
Подводя итог, поставил бы сериалу оценку 7 из 10 (хотя изначально хотел 8, но впечатления немного улеглись).
Кто-нибудь еще смотрел?
  • 0

#2 FeeRiD

FeeRiD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:28

Я смотрел
Аниме на 1 раз пересмотреть врятли захочется :blink: В целом не плохо, я бы поставил 6/10

Сообщение отредактировал FeeRiD: 23 Январь 2007 - 18:31

  • 0

#3 Wisher

Wisher
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:11

3d никакущее там, что жутко обидно.

Частый тупняк и излишняя пафосная депра главгероя утомляли, конечно, но впечатления это не испортило.
В целом понравилось. Понравилась именно атмосфера и вообще анимешка очень добрая сама по себе. Смотреть было "тепло и уютно" что ли.
Понравился оппенинг, запомнился мотивчик и его начало.
Сама история очень даже хороша. И конец на самом деле хорош, что весьма редко. "А я все летала. Но я так и знала..." :D
  • 0

#4 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2007 - 20:31

Неплохая вещица. Простенькая, без особых претензий, но смотреть было нескучно. Правда, особо рекомендовать бы не стал.
  • 0

#5 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2007 - 21:56

вещь вроде бы и неплохая... но Гонзо совсем затерялись в шаблонах. таинственные девочки, угрюмые мужики с большими пушками, корпорации, контролирующие всё и вся... надо бы чего-нибудь посвежее. да и сериал вообще можно было бы урезать раза в 2, выкинув некоторые не важные для сюжета серии (грубо говоря - всю первую половину). кстати, подача сюжета порадовала. кто такая собсно Солти - об этом мы узнаём ровно в последней серии. и не потому, что сложно догадаться, а потому, что никаких зацепок о её подлинной личности по ходу сериала не было, об этом рассказали ИМЕННО в последней серии :)
из героев выделить кого-то сложно. все они какие-то... стандартные. разве что взбалмошную блондинку (эх, забыл уже имя), которая мне сразу же не понравилась. с развитием сюжета она выкинула парочку таких финтов ушами, которые меня весьма удивили.
ещё музыка понравилась, атмосферная такая.

Сообщение отредактировал redbull: 26 Февраль 2007 - 21:59

  • 0

#6 Deyman

Deyman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Призрак

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 23:03

Опенинг действительно неплохой, я его не разу не проматывал.
  • 0

#7 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 20:24

аниме очень даже не плохое, но контраст комедии и чего то серьезного в аниме от гонзо уже бесить начинает. Ладно, это было не плохо сделанно в ласт экзаэле и походе хроно, но сдесь...
Первая половина сериала комедия, а потом экшен. Причем первая половина комедия далеко не высшей пробы. А вот вторая половина сделанна на отлично, сюжет поворачивается весьма не ожиданно, некоторые моменты тронули. Я бы 100% бросил бы это аниме серии на 3й, если б не знакомые которые уже смотрели эту аниму, и впечатления у них были самые самые.
Ввобщем я поставлю 8/10, за перевод дочки роя на "темную сторону" :) Серии когда охотились на команду руда были самыми класными :)
Еще опенинг класный, особенно начало и конец :)

Сообщение отредактировал Rean: 31 Март 2008 - 20:25

  • 0

#8 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 08:13

досмотрел
помойму аниме просто супер
то что надо
в какой то степени и комедия и экшн и драма
четкая сюжетная линия
отличная графика
персонажи тоже мне очень понравились
концовка достаточно хеппи ендовая вообщем
все на высоте
поставлю 8/10
  • 0

#9 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 11:30

досмотрел
помойму аниме просто супер
то что надо
в какой то степени и комедия и экшн и драма
четкая сюжетная линия
отличная графика
персонажи тоже мне очень понравились
концовка достаточно хеппи ендовая вообщем
все на высоте
поставлю 8/10

Четкая сюжетная линия?? :)
А помоему половину серий можно смело проматывать.
Вообще предлагаю в темах аниме от гонзо, по выходу всего сериала указывать серии филеры.
А то задолбало это, 50% ненужного шлака, 50% шедевра. И так каждая их анима :(
  • 0

#10 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2008 - 07:57

помойму вы не так меня поняли
на протяжении всего аниме преследуется четкая линия
то есть сначала это появление солти ---> повествование, сюжет ---> мы узнаем что на самом деле есть солти и наконец финальная схватка и конец
на самом деле во многих аниме черт пойми где начало где логический конец, а тут все интересно и понятно
имхо
  • 0

#11 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 08:23

занимательное в начале, провисающее по середине, и интересная концовка
в целом аниме понравилось, жду возвращение Солти вместе Роем, Розой и остальными :D попривык я к ней, жалко было когда она уходила насовсем !
единственное конечно вместо серий "ниочем" лучше бы показали как становилась человечной Солти, потому что только со слов старика , это и было известно, что она была бесчеловечной
и непонятен столь резкий скачек , от бездушной машины, до человеческих эмоций, а было бы интересно кстати

Сообщение отредактировал trium: 24 Октябрь 2008 - 18:27

  • 0

#12 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:30

Решил дать аниме 2-й шанс... 1-й раз дропнул на 5-й серии. Завязка была неплохой, хоть и не фонтан. Но аккурат с серии в бассейне идет ТАКАЯ дикая ересь... окончательно добила 7-й серия.
Не ну ГГ вроде бы не тряпка-кун и не ОЯШ. Однако туда же... Сначала в его доме селица какая-то безбашенная блонди, потом туповато-наивная Солти помогает ей в ограблении. В результате в коцне сцена: праведно гневный Рой орет на Солти, фраза грабителей "че это с ним?" Робин гуды хреновы. Я бы на месте Роя перестрелял бы всех, хоть легче на душе стало бы)))
Такого придурочного фарса поискать еще надо... По-человечески жалко Роя. Сначала одна тараканистая особа свалиласт, теперьц елый пак добавили.
  • 0

#13 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:37

Таки досмотрели?
Мне, например, очень понравилось :)

Блонди да, подлежит расстрелу. Как и Кася.
  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:29

Пока нет, мучаю по 1 серии в 3 дня))) Мне бы тоже понравилось, еслиб не весь этот фарс... Такое ощущение, что Рой конкретно не на своем месте, туда бы тряпка-куна из какого-нить гаремника - и был бы полный комплект. А тут наблюдать как вроде бы нормальным, серьезным мужиком вертят какие-то "повернутые" девицы...
  • 0

#15 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 16:39

Не шедевр но посмотреть стоит - если интересен соответствующий жанр. Недочеты есть но терпимы, сюжет - любопытен и местами непредсказуем (но сильно смещен в сторону последних серий) и качественный, правдоподобный финал.
  • 0

#16 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 31 Март 2011 - 02:01

С какой серии можно начать смотреть, чтобы не пропустить важного но и не было паршиво на душе? Робот у них конечно милашка, но смотреть как аФтары насилуют характеры персонажей...

Не выдержал после того, как аФтары подселили к мордовороту наглую желто-синюю фифу и наикрутейший угрюмый мордоворот, вместо того чтобы вбить ее в стену перед своей внешней дверью или продать за вознаграждение, постелился под шалаву ковриком, только изредка бурча и корча недовольные мины. Охотник за головами, поселивший у себя разыскиваемую преступницу... ну прям верю, ага!

Объяснение такому его поведению одно - его характер нагнули и снасиловали по воле сценариста.
+ Тупняки вроде бандита, кидающегося драгоценными ампулами вместо гранат и электрические дуги, пляшущие над бассейном с упавшим в него кабелем...
+ Команда бабопней, которые вообще непонятно зачем пришиты к сюжету, жутко раздражают своим видом и тупят через кадр.
+ Плюс постоянные сюжетные и логические ляпы, что выдает плохую проработку сценария.
+ Периодические зависания главного мордоворота в решительный момент...

Совсем бросил бы, но анимко реально доброе и хотелось бы досмотреть чем дело кончится, тем более что в отзывах слова про нИстандартную концовку.

Потому вопрос: С какой начинать смотреть, чтобы не мучицца?
  • 0

#17 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 11:57

Неплохое аниме. Первая половина - лёгкий детектив. Но самое интересное начинается дальше. Тут уже настоящий сайфай начинается. Да ещё на свет выходит главный злодей и раскрываются многие тайны города и планеты. Мне понравилось. Только истеричка-Рой изрядно выбесил своим поведением.
зы. Нехило её потрепало, рад, что жива осталась.
Прикрепленный файл  screenshot001.png   572,22К   0 скачиванийПрикрепленный файл  screenshot005.png   544,03К   0 скачиваний

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных