Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПРЕСТИЖ, The Prestige


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2007 - 22:25

Фильм: Престиж
оригинальное название фильма: The Prestige
Изображение
Жанр: драма/триллер
Актёры: Хью Джекман, Скарлетт Йоханссон, Энди Серкис, Майкл Кейн, Кристиан Бэйл, Ребекка Холл, Пайпер Перабо, Дэвид Боуи.
Режиcсеры: Кристофер Нолан (Christopher Nolan)
Сценаристы: Джонатан Нолан (Jonathan Nolan),
Кристофер Нолан(Christopher Nolan)
Бюджет: $40 млн.

Краткое содержание:
Лондон, конец XIX века. Два виртуоза эстрадных иллюзий, американец Роберт Анжье (Хью Джекмен) и англичанин Альфред Борден (Кристиан Бейл), вступают в непримиримое соперничество в надежде выведать друг у друга секреты мастерства. Конкуренция обостряется настолько, что оба со временем оказываются готовы перейти любую грань…

Кадры:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сегодня посмотрела... Что могу сказать... Фильм просто сногсшибательный! Очень интересный сюжет, нет таких моментов, чтобы было скучно и занудно. Сюжет подобен складывающейся мозайке, у которой конечные картинки переливаются одна в другую. Замечательная игра актёров, причём всех. Но главное это развязка - конечно, в конце фильма она достаточно предсказуема, но то, как ее представили все-таки дает эффект неожиданности и непредсказуемости... В общем, смотрите - не пожалеете! :lol:

Итак, делимся впечатлениями, дамы и господа...

Сообщение отредактировал NightAngel: 22 Январь 2007 - 17:36

  • 0

#2 Aisat_Sanavor

Aisat_Sanavor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gone with the wind

  • Cообщений: 524
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2007 - 04:09

Обожаю этот фильм! Действительно понравилось, хотя и ожидала большего=) Ну это не в счет
  • 0

#3 Freya

Freya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Человек Со Знаниями

  • Cообщений: 741
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 19:04

Вообще очень хочу посмотреть, но пока что руки не дошли... Да и как то страшно смотреть фильм под грифом "триллер", а то я уж слишком впечатлительное создание...

Сообщение отредактировал Freya: 27 Январь 2007 - 19:06

  • 0

#4 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 22:53

Фильм свалил просто с ног... К своему стыду и к гордости создателей фильма по выходу из зала думал не о девушке, с которой пришел, а о фильме и молчал =)

В роли неопубликованных изобретений Теслы неопубликованные изобретения Теслы.
Ах да, все умерли =)

Сообщение отредактировал Falco Peregrinus: 27 Январь 2007 - 22:53

  • 0

#5 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 14:45

Я люблю американский кинематограф. Да-да, люблю.
Потому что он РАЗНЫЙ, умный и тупой, эксцентричный и консервативный, где нужно - красивый, где нужно -интересный.
Я люблю амеркианских режиссеров. Хороших, разных. Их я вполне могу назвать художниками, к нашим же применимо определение слесарь-сантехник...

А все это я к тому, что умеют американцы снимать. Умеют играть, а главное - любят это делать.
У Нолана в руках был замечательный материал, который необходимо было не испортить посредственнностью, нужно было поиграть и пообмагывать там, где все казалось очевидным.
Да, каждый для сбя отмечал: "Вот так я и думал...", "Ха, вот тут я угадал!", а Нолан берет и еще подбрасывает тему) Как говорится, "обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад"...

И спасибо хочется сказать за такой актерский состав, Бэйл всегда был в числе моих любимых товарищей, но а в этом фильме лишний раз доказал, что актер он великолепный. Как всегда ко двору пришлась Скарлетт, роли второго плана ей к лицу:lol:
Что касается фильма по сущесвту, то все 2 часа я болел за персонажа Бэйла Альфреда Бордена, в конце был почти доволен)))
Приятно, очень приятно, что за эти два часа я опять не смотрел на строку времени, захватило в некотором роде...

ЗЫ а какой же, все-таки, молодец Энди Сёркис! Уверен, что однажды своего Оскара он получит!;)

Вот таким образом. В числовом варианте поставлю фильму 8 из 10, лично мое мнение)

До встречи в кино.
  • 0

#6 Dreddy

Dreddy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непобедимое животное

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 08:54

3/10
После иллюзиониста фильм не катит.
ИМХО.
  • 0

#7 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 20:04

3/10
После иллюзиониста фильм не катит.
ИМХО.

а причем здесь х/ф "Иллюзионист"? Совершенно разные творения с воверешнно разными смыслами!
еще и 3 из 10. Это за что же 3? хотя бы какие-то подробности...
  • 0

#8 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2007 - 22:37

Мне не понравился.Просто не понравилось. Иллюзионист тоже про иллюзионистов, но Престиж не цепляет.конец тупой....в общем не нра вообще.
  • 0

#9 .:[CRitTeR]:.

.:[CRitTeR]:.
  • Старожилы
  • PipPip
  • teenage assassin

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:41

Неделя ознаменовалась просмотром замечательных фильмов, среди которых "Престиж" (The Prestige).
Два часа удовольствия. Как и полагается фильмам подобного жанра, витьеватый, меняющийся каждую минуту сюжет, заставляет переживать за героев как "хороших", так и "плохих"...
Никогда не понимал к чему сравнения двух разных картин "Престиж" и "Иллюзионист"... одинаково в них только то, что в основе сюжета фокусы... не более того. В последнем - иллюзия , сказочка своего рода ) (это обстоятельство ничуть не умаляет достоинств картины... но не об этом). Здесь же - холодный расчёт, наука, так сказать... )
Конец замечательный, глупо было бы оставлять всё предельно ясным, как говорилось "...вы не хотите искать разгадку, вы не хотите её знать... вы хотите быть обманутым..."

До встречи в кино.

что Вы, право... вернее сказать "Любите кино"... :)
  • 0

#10 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 00:49

Неплохо. Фильм держит. Грамотно, интересно и, главное, - непонятно. Единственное не понравилось, что Джекман умер Т_Т Обыдно
  • 0

#11 Melancholy

Melancholy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 13:28

Фильм великолепный! Шла на него особо ничего не ожидая, а получила...Фильм держит в напряжении до самой концовки, которая оказалась контрольным выстрелом, отчего я сидела с открытым ртом даже когда включили свет в кинотеатре...А потом всю дорогу домой не могла не о чём думать,кроме как о "Престиже"...Потом долго рассуждала на тему "кто же из них злодей?", и пришла к тому, что никто, и оба одновременно...Здесь правельнее было задать вопрос "кто из них человечнее?". Вот здесь ответом будет Альфред, т.к. он всегда только отвечал и никогда не заходил так далеко, как его соперник. Я обязательно куплю этот фильм на DVD
  • 0

#12 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 13:46

Неплохо. Фильм держит. Грамотно, интересно и, главное, - непонятно. Единственное не понравилось, что Джекман умер Т_Т Обыдно

ну как же умер:lol:

Конец замечательный, глупо было бы оставлять всё предельно ясным, как говорилось "...вы не хотите искать разгадку, вы не хотите её знать... вы хотите быть обманутым..."

конец тупой....в общем не нра вообще.

цитаты друг за другом я привел намеренно.
Тупость конца в чем заключалась? можно пояснить?
Великолепная задумка иреализация, а какой же конец считается "умным"? или грамотным?

что Вы, право... вернее сказать "Любите кино"...

да, верно, как-то не подумал)))

Фильм великолепный!

вот на такой ноте пост и закончу)
  • 0

#13 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 13:54

Лично мне фильм не понравился.
Мне не понравилась сама идея.
Такая одержимость в достижении чего-то эфемерного.
Даже не знаю...
Ничего конкретного в оправдание своего мнения сказать не могу, кроме субъективного "не понравилось" :lol:
  • 0

#14 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 14:33

ну как же умер^_^

А разве нет?))
Скрытый текст
...или я тупййа?)
  • 0

#15 .:[CRitTeR]:.

.:[CRitTeR]:.
  • Старожилы
  • PipPip
  • teenage assassin

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 17:34

А разве нет?))

"...всем наплевать на того, кто в ящике..." ^_^ А что было в ящике... или кто?
  • 0

#16 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2007 - 14:07

"...всем наплевать на того, кто в ящике..." :D А что было в ящике... или кто?


клон
  • 0

#17 AngeL-in-law

AngeL-in-law
  • Участники
  • PipPip
  • Nyokai

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2007 - 08:44

3/10, не понравился. Единственная оригинальная идея - создание машины для клонирования ради фокусов. Плюс есть нестыковки: если фокусник убивал своего двойника, куда же он потом девал трупы? Ладно, додумаем за создателей фильма, он их закапывал в лесу ^^. Но КАК эти трупы не мог никто заметить? Или единственные, кто мог вообще знать о том, что фокусник за сценой, это его слепые ассистенты?
  • 0

#18 Melancholy

Melancholy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 02:02

3/10, не понравился. Единственная оригинальная идея - создание машины для клонирования ради фокусов. Плюс есть нестыковки: если фокусник убивал своего двойника, куда же он потом девал трупы? Ладно, додумаем за создателей фильма, он их закапывал в лесу ^^. Но КАК эти трупы не мог никто заметить? Или единственные, кто мог вообще знать о том, что фокусник за сценой, это его слепые ассистенты?

А они на то и слепые, что бы не смогли увидеть трупы....А эти самые трупы, он каждый вечер увозил куда то в огромном ящике, если я не ошибаюсь
  • 0

#19 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:21

Плюс есть нестыковки: если фокусник убивал своего двойника, куда же он потом девал трупы?

А вы до конца не досидели?
Последний кадр - ряды аквариумов с водой, в каждой по дохлому Джекману.
  • 0

#20 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:09

А они на то и слепые, что бы не смогли увидеть трупы....А эти самые трупы, он каждый вечер увозил куда то в огромном ящике, если я не ошибаюсь

Если память мне не изменяет, то в ящике он перевозил свой аппарат, а трупы в аквариумах складировал...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных