Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Pumpkin Scissors


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 23:57

Изображение

Pumpkin Scissors
Тыквенные ножницы / パンプキン・シザーズ

Жанр: приключения, комедия, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин. Выпуск: c 03.10.2006 по 18.03.2007
Изображение Изображение

Режиссёр: Акияма Кацухито
Снято по манге: Pumpkin Scissors
Сейю: Ито Сидзука, Миякэ Кэнта, Ториуми Косукэ и др.

Действие происходит в альтернативном мире, похожем на западную Европу в середине 20 века, в котором недавно закончилась страшная война. Империя Роял и республика Фрост подписали между собой мирный договор на неопределённое время. Империя страдает от голода и эпидемии мора, бывшие солдаты стали бандитами, насильниками и прочими преступниками, чтобы выжить в послевоенный период. С целью хоть как то помочь народам, императорская армия создала III раздел с подразделом «тыквенные ножницы».
Такое необычное имя подразделу дал один из офицеров, 2-й лейтенант Алиса Марвин. По её словам это название символизирует то, что группа словно ножницы должна «разрезать» коррумпированных людей, защищающих свою ложь, власть и деньги, и следовать на пути правосудия. В течение всего сериала группа отправляется на очередные задания, чтобы помочь людям и вести борьбу с бандитами и ворами. Параллельно народ не доверяет власти и тем самым не поддерживает III отряд, воспринимая это как очередные унижения государства.
Wikipedia

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Посмотрела я... в общем, две серии (из имеющихся ныне 5и). Очень напомнило "Алхимика", в смысле по атмосфере. Безрадостно и уныло (оно и ясно, кто ж после войны сразу веселится?). Хотя забавно это они с главным героем - берсеркствующий победитель танков... даже романтично.
И что это? Очередной проходной "мультик" или стоит ждать хорошего? (Про танки же!)

Сообщение отредактировал u-jinn: 06 Ноябрь 2014 - 17:38

  • 0

#2 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 01:11

Смотрела все 5 вышедших на данный момент серий (переводят быстро, это плюс фансабберам). Чувствую, что становлюсь фанаткой :D
Что понравилось - персонажи (ну, Оланд - само собой, он просто рулит, но и Алиса для главной героини вполне хороша), общая задумка, атмосфера. К 4 эпизоду появляется некоторая интрига, в общем, смотреть интересно.
Да, некоторая бредовость присутствует - пули, пробивающие броню, например =] Но это аниме, в конце концов (то, что Спайк болтался в открытом космосе без скафандра, почему-то никого не возмущает :huh:)
Да, ещё плюс - делают очень близко к манге, почти дословно. Но аниме выглядит куда как более стильно и нарисовано гораздо лучше (в манге, имхо, рисовка слабенькая).
В общем, сериал показался многообещающим, остаётся надеяться, что концовку хотя бы сольют не очень сильно :)

П.С. Сама хотела открыть такую тему, но на форуме, кроме себя и Рифф-Раффа, не заметила никого, кто бы посмотрел сериал.
  • 0

#3 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 09:39

Тоже смотрела все пять серий. Пока полет нормальный. Вроде бы постепенно начинает вылезать сюжет. Жду не дождусь, когда рассскажут что-нить про этот фонарик и что он делает с людьми. А ещё появившаяся в 4-ой серии Вебер оч порадовала)
  • 0

#4 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 01:26

А мне нравится пока. Конечно, "Алхимик" с нами, у них даже собака есть.
  • 0

#5 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 01:32

Съедобно.
Но, все таки ИМО максимально - хороший проходняк( Больше 7 из 10 не потянет)...
Впрочем, от гонзы лучшего и не ждал...
  • 0

#6 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Февраль 2007 - 01:48

Осилил до 17-й, изредка перематывал.
В общем, я горько плачу над некоторыми местами.
Меня просто убивает пошаговость боев.
Они просто нелепые, до такой степени пошаговые.
Злодей игнорирует танк и кучу солдат, пристреливает двоих и меееедленно уходит под всеобщее наплевательство.
Ужас.
И ладно только пошаговость.
Проработка боев местами недалеко ушла от легендарного Musashi Gun-doh( не к ночи будет помянут).
Алиса машет мечом стоя как вкопаная, а потом пролетает с ним сквозь толпу враов с несущимся экраном на фоне.
QUALITY моменты встречаются уж больно часто.
Пафоса многова-то, причем не шибко удачно внедренного( а у Санрайза в Гиассе получилось).

Но при этом смотреть достаточно интересно.

Эпизод за номером 13 понравился больше всего.
  • 0

#7 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2007 - 21:21

Ну что за начало такое кислое?Мне понравился сериальчик)))))Немногословный Парень Со Шрамом,палладинствующая девушка с мечом,герой любовник,заумный очкарик,маленькая девочка и собака...Атмосфера да,алхимика что есть хорошо(я люблю такое).Герои-чемто реально напоминают берсеровских...Тут тебе и каска,правда ни обезумевшая и берсеркоподобный парень,прада с пистолетом и туповатая девочка правда уже великовозрастная...Ни понравилось несколько вещей. Во первых тупо слишком тупо показаны мои братья-леворадикалы.Вместо того что бы просто пререзать этих корумпированых паразитов они покупаються на дешовое бутофорство с дуэлью и явно показаны полными критинами.Никакого примерения между жирующими чиновникаи и голодающими беженцами быть ни может!Это сказал бы им Куссе Хидео-буть во главе повстанцев он а ни этот дибил(ни помню как его там даже)
Во вторых сама дуэль.3 серии(!) Такое я впервые вижу.Что бы бой на мечах столько длился.ИМХО немного тягомотина.Как и то что наш берсерк полчаса рассуждает стоит ли ему стрелять в какогото хлипкого очкарика пытающегося убить его буловой(вообще трагикомично со стороны смотриться).Я конечно понимаю что истиный самурай во время боя может придаться тяжким думам и лишь потом одним ударам зарубить врага.Но все таки -растянуто чересчур!
Характеры-понравились в целом.Очень яркие.И немногословный берсерк,и благородная женщина-офицер,и вырасшая Винри с крашеными волосами и пошловатыми манерами и особенно огнеметчик которому вечно холодно без горящих людей...В целом сериал на пятерочку!))))Миры ФМА рулят!))Хотя порой занудно

Музыка просто класс!Заглавная песня-счас слушаю просто тащусь!А сама заставка сделана так что я ее каждый раз перед каждой серией по пару раз пересматриваю.Никогда раньше такого за собой наблюдал.Полноценный очень красивый клип.

Сообщение отредактировал Acolyte: 26 Август 2007 - 22:33

  • 0

#8 ZloyPryanik

ZloyPryanik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мерзкое хлебобулочное

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 11:19

Просмотрел целиком.

Самый главный минус сабжа - в самой идее "противотанковой пехоты", которые подходят и расстреливают танки из пистолетов в упор. Ну ладно, спишем это на фантастику, если эту фишку убрать, сериала бы не было )))

В остальном - пятьдесят на пятьдесят. Популистско-пропагандистские сопли о мире во всем мире перемежаются действительно атмосферными боями.

Как эта наивная девочка-одуванчик (главгероиня) с такими закидонами все еще топчет землю - одному Ктулху известно. Неверное, если бы не ее команда, была бы наша девочка мертва. Дваджы, а то и трижды. Потому что при всей пусть даже условной реалистичности сериала кидаться, как она, на амбразуру грудью - это верх неразумного поведения.

Мда. Теперь самое вкусное - бои. Вот здесь, надо отдать должное, поработали на славу... атмосферу создают очень качественно, особенно этой фишкой про синие фонарики. Знаете, особенно если смотреть ночью, от некоторых эпизодов реально становится не по себе, когда стараниями авторов ты представляешь себя не глагероем, а почему-то тем самым танкистом, на которого из темноты медленно, но неотвратимо надвигается сама смерть в облике синего светлячка. И тебе в какой-то степени даже передается его страх и жуткое чуство безысходности. А фоном звучит то единственное, что движет этим светлячком - "Töten Sie! (нем. "убивайте!")", и ясно, что от такого противника нет спасения, и кажется, что он бессмертный.

Здорово, одним словом. В свободное от расстрела танков время наш герой вовсю стесняется своего таланта, кормит бездомных кошек ну и вообще.

Как верно заметил товарищ выше, морализаторство точит всю конструкцию сериала, аки червь, и когда по-хорошему нашему большому парню следовало бы немножко прибить того хамоватого молодого человека в очках и с моргенштерном, включился режим "хорошего парня" и главгерой огреб нехило по ребрам, что не вызвать не вызвать возмущения у зрителя.
Аналогично и в других моментах. Как говорится в "100 вещей, которые я сделаю, когда стану Злым Властелином", если у вас есть супероружие - не стоит беречь его до последнего. Его нужно использовать как можно быстрее и чаще. Логика главгероя явно ошибочна: да, война закончилась. Но задача отряда "Тыквенные Ножницы" не цветочки сажать, а выносить хорошо вооруженных и крайне агрессивных военных преступников ради мирного неба над головой. В данном случае отказываться от своей силы - дебилизм, причем полный, и если бы из-за такого выкрутаса всю команду однажды порешили, то некому было бы бороться с последствиями войны.
Кстати, как можно заметить, даже девочка-одуванчик, когда это понадобилось, отбросила в сторону глупые сопли "давайте жить дружно", достала глефу и покромсала спецназ на шашлык. Почему глагерой к концу фильма начал так стесняться в средствах - неясно.


Ну и как уже отмечали выше - история сама по себе очень даже ничего. Потенциал большой, по крайней мере. Пример удачной реализации этого потенциала находится, например, в той же истории с огнеметчиком.
(Кстати, я не великий физик, но и здесь, с моей т.з., косяк - чтобы повредить кожу, жар должен был сначала вскипятить анестетик. А нагреть немалый объем жидкости в скафандре просто находясь рядом с огнем, имхо, проблематично, причем сами огнеметчики непосредственно в очаге не находились. Честно говоря, даже не совсем понимаю, в чем проблема - нацисты во время второй мировой вполне обходились кожаными плащами у огнеметчиков, и ничего) Куски таких историй, которые можно было бы раскрутить еще на 13 интересных серий
, в сериале присуствуют: собственно, сам пистолет противотанковой пехоты, тайна с
инего фонарика и многое, многое другое. Продолжение так и напрашивается, однако с
ериал свернули. Ну, это дело авторов.  

В общем и целом, сериал - не шедевр, конечно. Но посмотреть, имхо, стоит. 7\10
  • 0

#9 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:21

Смотрю вот по-тихоньку сию вещь.
Для Гонзо ну просто очень слабая рисовка, музыка тоже не очень.
Cюжет более менее, хотя тоже не шик, хотя может он дальше раскрутится,я то ока всего 5 серий посмотрел.
Но вот герои меня радуют, хотя я тут ничего особенного, но чем-то цепляют. Лейтенант - просто идеал дворянина, а здоровяка прямо из реальности вытащили(имеется в виду характер, а не синенькие фонарики и унифтожение танка с помощью пистолета), ведь такие же люди действительно есть, а не как обычно анимешные персонажи всё таки оторваны от реальности^^
Еще один минус - это противотанковый пистолет. ну я конечно всё понимаю, альтернативный мир, другое развитие, бла-бла-бла, вот только почему всё таки не ружьё!? Винтовки то у них есть, солдаты там не пистолетами поголовно вооружены, т.е. в этом мире тоже догоняют, как удобно иметь приклад...Ну это грубо конечно, но мысль свою выразил :lol:

Смотреть можно, полный середнячок, поставлю примерно 6/10.
  • 0

#10 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 22:36

Пока на шестой серии. Рисовка по барабану, но для Гонзо, конечно слабо. Герои доставляют не по детски, пока на семёрочку тянет. Рука хочет поставить побольше. Но постараюсь чтобы меня удивила бы какая нибудь серия - пока они неплохи, и итересны, их не проматываешь, но ничего цепляющего замечено не было, кроме атмосферы самого сериала и героев. Музыка хороша. Опенинг и эндинг уже лежат на плеере. Кому не нравится - пусть топают слушать финал Гиасса, благо Гиассохавателям нравится - значит и толпе понравится. ИМХО на проходняк тянет.
  • 0

#11 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 22:51

Опенинг зачётный... сам сериал сначала жутко понравился фразой сержанта на развалинах: "зачем?"...
Но потом всё слилось. То, что могло стать серьёзной моральной вещью стало побегушками и пострелялками на фоне морали. Конец не доставил, благо они не всю мангу экранизировали(где сестёр Алисы и в помине не наблюдается, насколько я знаю), может и снизойдут когда до второго сезона... а так больше чем на 6\10 не тянет, думаю.
  • 0

#12 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:44

13 серия великолепна. Серия с ребёнокм великолепна, да и серия в снегах не по детски доставила.
ПС Прынцесса в будущем ещё будет?
ППС Хочу ещё такой же вкусной Гонзовщины.
  • 0

#13 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 03:41

Стала поклонником сериала еще до просмотра - искала сериалы с Шидзукой Ито - озвучивала, к примеру, Линали в D.Grayman и др. - а тут она в главной роли, так, смотрю - что за сериал - и впадаю в состояние легкого шока.
Это единственный раз, когда я видела у сериала - нехентайного, простого сериала - рейтинг mature.
То бишь - для взрослых. Для совсем взрослых людей - потому некоторые из писавших вначале могли и не понять вещь и ее атмосферу, наверное.
Даже с жестокостью и психическим давлением, обычно пишут - для старших подростков, верно? С "диагнозом" - только для взрослых - сериал заинтересовал сразу.
С опенинга я поняла, что случайно наткнулась на ВЕЩЬ. Ту самую, одну из редчайших. Мне повезло. Как и всем, кто оценил.
Никакого сходства с Алхимиком, помимо образа Стеккин с собакой нет - только от нее веет атмосферой тамошнего штаба, где здесь Алхимик помимо этого кусочка? Нету верно?
Сериал очень самобытен и силен до безобразия)
Кстати, в названии темы неточность - делали сериал не Гонзо, а Гонзо вместе с АIC, та же компания студий, что делала Seto no Hanayome - ЭйАйСи конкретно облагораживает гонзятину, остается надеяться, что на концовку это тоже повлияет(ведь почерк Гонзо - запоротые концовки)

Персонажи ярчайшие. Один "декабуцу" - здоровяк из Антитанковых чего стоит - прекрасно прописанный образ, идеально вписывающийся в сюжет и атмосферу вререни.
Но главное - сама тема, впервые увидела такую серьезную тему в аниме, и - как всегда - когда у героев шикарная и высокая цель, так хочется, чтобы все у них получилось.
Остается надеяться, что Оланд доживет до конца.
  • 0

#14 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 04:27

Умудрился пересмотреть заново эту вещь, что является для меня редкостью, тем более для анимешек, просмотренных недавно.......короче после этого поднимаю оценку с 6/10 до 8/10, вычитывая баллы за слабую, для Гонзо, рисовку и средненькую музыку.
Не знаю чем, как, но ножницы цепляют, нереально.
  • 0

#15 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 04:30

Мне концовка показалась затяжной и немного пафасной.
В остальном отлично.
Арки со здоровяком (забыл уже его имя, давно смотрел) одни из самых интересных, ИМХО там больше напряжённости и более мрачная атмосфера нежели в других эпизодах

Сообщение отредактировал смертоносец-сан: 07 Декабрь 2008 - 04:33

  • 0

#16 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 10:52

А я еще в процессе(уже который месяц), надо, кстати, досмотреть, а то только мужика с фанариком помню и аристократку-блондинку. НАдеюсь, хоть тут в конце все не умрут
  • 0

#17 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 11:03

НАдеюсь, хоть тут в конце все не умрут

Спойлер нестрашный, но все же:
Спойлер

Неа, живы-здоровы и ничерта непонятно, типа второй сезон не исключен.

  • 0

#18 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 13:28

Спойлер нестрашный, но все же:

Спойлер

Неа, живы-здоровы и ничерта непонятно, типа второй сезон не исключен.

Снимали по манге, манга ещё, кажется, выходит...
Как всегда у ГОНЗО в конце ввели бред, плюс филлерных сестёр.
А сама атмосфера -- сильнейшая. Хотя иногда юморок и клеймор бесили...
  • 0

#19 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 17:04

О, я досмотрела и мне даже понравилось. Вот тут более развернуто о моих впечатлениях. Хорошая атмосфера, с концовкой вполне нормально, не такой жуткий слив, которого я ожидала. Понравилась история про огнеметчика.
Юморок иногда - да, ниже пояса, а иногда очень сильно ниже, но фиг с ним, чай, не кисейная барышня, падать от подобнорго в обморок.
В целом - да, зачет.
  • 0

#20 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 07 Май 2010 - 00:44

Дибильнее названия для анимы, по-моему, даже не придумать. В основном из-за него и обратил внимание на сие творение :D Тонкий ход афтаров ^_^

Но вроде как рисовка на уровне и опенинг неплохой. Может быть оно даже не про школу, парки развлечений и горячие источники? (Робкая надежда)
Нада, нада посмотреть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных