Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gunparade March


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Димыч

Димыч
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 22:13

Посмотрел Gunparade March, хмм а ведь не плохо… Вроде бы самое стандартное «меха» - неизвестный враг, спасти человечество могут только ходячие угробища пилотируемые школьниками и т.д, вообщем стандартный материал - ГОСТ1050-88 . Однако ж некоторые моменты что называется «цапнули»

Возможно спойлер!

Особенно пятая серия - гибель одной из героинь (не ожидал честно говоря), не было ни грандиозной битвы ни героических поступков и воплей НЕЕЕТ… - рядовая стычка и смерть от проникающего ранения в живот, на операционном столе… Не было пафосных предсмертных речей на пол серии – просьба попить и пара слов сказанных шепотом…
Симпатичная главная героиня, особенно когда улыбается (люблю я такой типаж), из плохого - девичья форма, бантики на мундире это конечно стильно но шорты вместо юбочек – зло :rolleyes:

Сообщение отредактировал Димыч: 09 Октябрь 2006 - 22:15

  • 0

#2 dixi

dixi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 06:18

Согласен, сериал получился очень неплохой - конечно боевку убили напрочь, но совершенно офигительная романтическая линия!, вот что делает сериал не просто еще одним меха/боевиком по PS2 игрушке.
  • 0

#3 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 11:35

мне первый сезон пропёр. больше всего понравилась романтика, тут я согласен с dixi.
  • 0

#4 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:47

В очереди на просмотр.
Хмм... а почему бы не передвинуть ближе к началу...
Пойду скачаю...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 10 Октябрь 2006 - 14:47

  • 0

#5 Димыч

Димыч
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 17:51

Приветствую!

Кстати, у меня тут появилось продолжение - «Gunparade Orchestra» 24 серии, рисовка и сюжет на мой взгляд похуже, но смотреть можно, жаль герои уже другие, а после 9 серии они снова меняются… Вот только субтитров до 9 серии, дальше даже английских нет, не в курсе где можно достать остальные?
  • 0

#6 dixi

dixi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 21:12

AN-Classic отсабили уже до 13 серии, отсалось всего 11 ;). Соотвественно возник вопрос, тем кто смотрел второй сезон - как оно, в смысле романтики\героев?
  • 0

#7 Димыч

Димыч
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 18:06

Приветствую!

Я только до 9 серии досмотрел (дальше субов нет), понравился меньше чем первый, романтики там фактически нет, основной упор сделан на,так сказать рождении нового отряда, и его рост. Превращение команды тыловиков в слаженную боевую единицу...

Сообщение отредактировал Димыч: 11 Октябрь 2006 - 18:08

  • 0

#8 Yuuichi

Yuuichi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимеглот

  • Cообщений: 392
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 12:19

Gunparade March очень хорошее и красивое аниме. Создатели вложили опять же свои изюминку, при помощи которой, сие дело смотриться очень легко и непринужденно.... да и вообщем-то рисовка и все остальное на уровне.... теперь эта анимешка у мя в топ десять личного хит парада аниме... :lol:
  • 0

#9 ZloyPryanik

ZloyPryanik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мерзкое хлебобулочное

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 16:00

Смотрю щас "вариацию на тему" - Gunparade Orchestra. Сразу скажу, что аниме редкое и первые шесть серий заставило меня сидетьс отвисшей челюстью.

Ну, в общем и целом все то же самое - борьба со злобными монстрами с помощью гигантских человекоподобных роботов. Монстры появляются и исчезают в никуда, роботами управляют подростки - ну а кто же еще? Все как у людей, словом.

Дальше спойлер.

Спойлер:

Начало замечательное - стадо дебилов, неясно как вообще выучившихся обращаться с гигантскими роботами, пинает балду на самом задрипанном и безопасном участке, где монстров отродясь не было и не предвидится. Когда к ним присылают командира (нового? а старый что?), стадо благополучно посылает его на три веселых буквы с полным намерением дальше пинать балду. То, что за такое отноешение вообще-то полагается дисциплинарное взыскание, никого не останавливает. Самое удивительное - командир принимает это как должное!

Но, ясен пень, тихая идиллия тут же прерывается появлением опасного шестилапого глазастика внушающих размеров. Половина раздолбаев оказывается пилотами (другая половина - просто для массовки, видимо), бодро залезает по одному - по двое в мехи (кстати, чем отличается одноместая меха от двухместной, кроме количества посадочных мест, я так и не понял ), и вылетает на место рандеву с гадом. Саре-Тайчо выдается командирский БМП (хоть на этом спасибо, хотя управлять боем можно и более безопасном бункере, лезть в пекло командиру вообще резона нет).

После высадки начинается сюрреал, по сравнению с которым Фури Кури - это логичное и продуманное кино. Хотя пардон - в данном случае аниматоры изобразили все достоверно, за что их стоит поблагодарить. Страдающие умственной отсталостью и патологической неприязнью к дисциплине пилоты мех палят по чем зря в белый свет как в копеечку, забив болт на командование. При этом монстра они пытаются расстрелять из особых медленных пушек, снаряды которых красиво и неспешно летят к цели, как лепестки сакуры... даа... Только вот тварь, в которую они, хм, стреляют, почему-то не хочет оставаться на месте и ждать смерти, и быстро так тикает под прикрытием дымовой завесы.
В сверхнавороченных мехах нет никаких датчиков - ни тепловых, ни э\м, ни других. Зато есть типа "биорадар", о нем позже. Поэтому тактика пилотов незамысловата - высадить половину боекомплекта в одно место, а потом подождать, пока осядет пыль. Не обнаружив на месте расстрела злобного монстра, константировать его безвременную кончину. Я плакал, господа.
Потом-то, конечно, гада закидали шапками. Он загадочным образом ретировался, оставив путающихся в собственных ногах детишек праздновать "победу". Скорее всего, ему стало просто скучно.

После наказания невиновных и награждения непричастных вылазит второй монстр, с которым доблестные зольдаттены ведут себя не менее идиотским образом, плюя на приказы и расстреливая все вокруг, как будто только вчера в первый раз сели за манипуляторы робота. Впрочем, скорее всего, так и есть. Командир как-то пытался придать битве осмысленную форму, но наши храбрые истребители нечисти, разумеется, знать не ведали, что такое "работа в команде".
Кстати - результатом этой битвы стал убитый мост, который был чуть ли не единственым источником связи Хонсю с островом Хоккайдо и получения пищи. Разумеется, по воде и по воздуху пищу доставлять им религия запрещает - только по мосту, и точка.

Следующая миссия не перестает удивлять - ребята пешком (!), в одних дохленьких костюмчиках, с mp5 наперевес идут стрелять тех монстров, которых не могли завалить их гигантские мехи. Браво. Думаете. им выдали хотя бы один огнемет или там пулемет, ну, на крайний случай, гранатомет? Черта лысого. Еще и боекомплекта дали в обрез, как на пикник.
Между тем, то, как двое забили на приказ командира и попытались свалить, по законам военного времени расценивается как дезертирство и Сара не просто могла, а обязана была достать пистолет и пальнуть дурам в спину для острастки. Но опять случилось чудо и командир не только не пристрелила их, но еще и отправила - ступайте, мол, с Богом.
Здесь за дело снова беретсяч суровый реализм, спасибо ему, и при виде глазастного уродца две дезертирши теряют последние остатки разума, начинают орать и метаться. Все-таки девочек их возраста нельзя брать в армию. Вообще.
Про идиотскую победу над толпами монстров я промолчу - там все еще более сюрреалистично.

Еще через серию у баранов из Четвертого Мотострелкового (это наши герои, да) возникает гениальная мысль свистнуть с армейского склада себе еще одну меху. Здесь я, ребята, подавился чаем. Стоит ли рассказывать, что вся их попытка - одно больше чудо? Чудо, что их не расстреляли еще при подходе к складам (вообще-то, часовые таких объектов должны сначала стрелять, а потом разбираться. кого удалось подстрелить на этот раз), чудо, что часовые повели себя как имбецилы и оставили свои посты, чудо, что они выехали с базы без проблем (их можно было даже не стрелять. Достаточно было паре мех перегородить дорогу - и остались бы наши голубчики там, никуда б не делись. Даже стрелять не пришлось бы), чудо, что после всего этого енерал не приказал расстрелять их к такой-то матери, а еще и похвалил ворюг за ловкость и вставил прапорщику пистон за ротозейство.
Скрыть


В общем, с ужасом жду дальнейшего развития событий. Я понимаю - фантастика, но не настолько же.
  • 0

#10 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 18:57

Посмотрел Военный парад... Поначалу было немного непонятно что к чему и в чем вообще фишка))) Но потом очень понравилось. Все-таки романтика + меха обладает своим неповторимым калоритом) В ФМП тоже это было, но там героиня - обычная школьница, а тут же член отряда, также как и ГГ))) Хотя когда показалась драмма (та самая гибель одной из героинь) стал подозревать, что хэппи энда не видать, но и тут не разочаровался в принципе))) Жаль что только 12 серий. Задумка вполне потянула бы и на 50. А вообще это явно тот тип мехи, который мне нравится. Где меха не прет из всех щелей и заставляет на себе зацикливаться, а просто лаконично вписывается в сюжет. Так же как было в ФМП и чуть меньше в Гиасе. Параду я поставил бы 8/10.
  • 0

#11 Vanishing Point

Vanishing Point
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • { S-class criminal }

  • Cообщений: 588
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 00:07

Посмотрел Gunparade March, хмм а ведь не плохо… Вроде бы самое стандартное «меха» - неизвестный враг, спасти человечество могут только ходячие угробища пилотируемые школьниками и т.д, вообщем стандартный материал - ГОСТ1050-88 . Однако ж некоторые моменты что называется «цапнули»

Димыч прав. Удивительное аниме: несмотря на видимую шаблонность есть в нём что-то особенное...Любителям романтики стоит посмотреть.
  • 0

#12 Смотрящий в Небо

Смотрящий в Небо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Angel of Endless Battles

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 18:51

Взял сегодня на просмотр в очередной (эх...) командировке (ересь-она ж везде -_- ) вместе с Экспериментами Лейн. Посмотрим,что больше цапнет:
Меха+Романтика
VS.
Психо+Школа
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных