Перейти к содержанию
АнимеФорум

Про игры на PC


Ralf

Говорит ли вам что-нибудь это название: dos4gw.exe  

70 проголосовавших

  1. 1. Говорит ли вам что-нибудь это название: dos4gw.exe

    • О да! Еще бы!
      40
    • К счастью, нет...
      30


Рекомендуемые сообщения

Все мы играем в игры на компьютере. Но вот откуда идет ваш путь увлечения ими? Помню, как я впервые играл в кинотератре "Баррикады", там был такой зал с какими-то кассетными компьютерами... Эх... Потом, уже в первом классе, я посещал кружок праграммирования, учился бейсику... И там играл на советских Агатах!Во машина была! Armored Alley была классной игрой, очень... А "электроника" - вообще супер! К счастью, букашки обошли меня стороной. С ними я столкнулся только в 11-м классе, у нашей школы был класс, оборудованный ими... это было отвратно, поскольку тогда у меня был уже 286-й комп... На нем я играл в LHX, Wolfenstain... Мда... А потом началась эра dos4gw...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ральф, ты маньяк! Однако такую ностальгию пробудил...

Когда-то давно, когда я был еще маленьким, а компьютеры - большими и занимали пару нехилых залов, сложно было и помыслить в то, что на них можно было играть. Однако, играли уже тогда... Сначала была эра программируемых микрокалькуляторов Б3-34, МК-61 и им подобных, и записная книжка с текстом игр для таковых, причем каждый раз при включении игру приходилось набивать заново ( все ее около 100 команд ). Журнал "Техника-Молодежи", перелет с Луны на Землю, ловля экзотических зверей в памяти этого неказистого, но обладающего поразительной глубиной устройства.

Потом было многое... Встреча с потрясающим образцом советской компьютерной техники по имени СМ-2М, занимающей целый ангар и обладающей невероятно огромной оперативной памятью в 64 Кб. Игры на ней... Все в текстовом режиме, все по разному, но пошаговая космическая леталка у меня навеки выгравирована в памяти как эталон космоигр.

Затем... началась эра именно Персональных Компьютеров. И, как самый известный первопроходец той поры - "Электроника БК-0010.01", вариант "БК-0010" но не с пленочной, а обычной пластмассовой клавиатурой. Кассеты с играми до сих пор лежат где-то на дальней полке, и безнадежно молчат...

Следующий период всеобщей компьютеризации я лично пропустил. Он именуется эпохой ZX Spectrum, и с него многие начали свой путь игромана со стажем. К сожалению, сам я таковым не владел, хотя регулярно играл у друзей. Это был существенный удар по самолюбию, но обстоятельства складывались не в мою пользу.

И вот наконец, начался рассвет IBM PC. В российском варианте, в виде ЕС 1841, чернобелый монитор и дисковод на 720 Кб... Это был наш, Советский эквивалент IBM PC XT. Принц, LHX, Battle of Britain, всевозможные мелкие игрушки, и игра навеки определившая для меня мои игровые пристрастия - легендарная F-19 Stealth Fighter. Ничто не может сравнится с тех пор с тем чуством, которое вызывала в душе удачная посадка после выполнения тяжелейшей миссии в центральной Европе...

Ну и так оно и понеслось дальше по нарастающей. Компы мощнели, игры становились все краше, и сейчас уже никто кроме таких же сумашедших стариков как я не смогут почуствовать всю прелесть 4-х цветов монитора, плавность движений незабвенного Принца оф Персия и накал страстей во время пролета в центр вражеских укреплений, изображеных парой условных линий на радаре.....

Ностальгия, однако... Старею, видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти и не помню. ЗэтИксСпектрум был вначеле. Сам игры не вспомю точно, помню только что грузились долго. Потом был этот. Скорпион или кактам его. Симсити, Потом тот, зелёный прородитель Икс-Кома. А потом пошло по стандарту. 286 и далее...

Тот же симсити, Вольфенштайн, Икс-Ком, ДжаггедАльянс..Простеньке квесты. Хорошее было время, хорошие были игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый свой комп ZX Spectrum на нем изучил бейсик и Laser Basic, немного поизучал его АСМ, переиграл множество игр, одни из самых любимых Savage и Elite, а потом был P-150.

А вообще первые игры гораздо раньше поиграл, помню еще к отцу на работу ходил. Cat, another world, принц, лемминги и еще более старые игрухи, названия которых я не помню. Была одна очень прикольная игруха, ее еще в одной нашей комедии показывали, там капитан милиции на ночь, оставался в офисе сказав жене :"Наша служба и опасна ..." и рубился в нее до утра.

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Спектрум.. игры на кассетах, нет даже еще на таких ну блин как их....

Короче пленка наматывалась на колесо ещё.

 

А игры были там очень даже, только названий мало помню....

Потом у отца на секретном обьекте ^__^ сидел в Кирандию 1 и Дюну 1 и 2... Дюна 1 - Рулез чистый.

 

Ну и потом первый мой комп и Первый Дум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое с чем я познокомился был Спектрум, ой конечно названий уже не помню но играть любил :) ксожелению он был только у друзей :( ... потом на УПК был Yamaha 256k бейсик изучали... ну и поигрывали немного, потом другу купили 486 IBM блин тогда нам козалась что это супер компьютер, сидели и часами играли во всякие мортал комбаты, танки, и прочее что шло на нём. потом перерыв ибо небыло у меня компа. потом Компьютерные клубы... потом я с ещё двумя вошли в полное доверие к информатику, и когда нет урока то оп и у него посеточки... потом наконец в сентебре 2002 мои молитвы были услышаны и мне купили этот огрегат домой, правда он то и загубил всё любовь к играм... 3 месяца я только и делал дома что играл... потом я купил модем и игры стал забывать, потом посмотрел аниме и понял что "А ну их на... эти игры, и так времени мало". Вобщем счас я больше года почти не во что не играю (Было правда Max Pain за сутки прошёл и всё). И врядле теперь буду, как-то скучно это уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, с чего начиналось, но самое первое, что приходит в голову - кассеты %) Недавно все-таки разобрался в кладовке и отнес на помойку коробку со своим первенцом... Уж не помню, как его звали, но был он уже Персональным Компьютером, я его подключал к телевизору, к нему подключал "Электронику", и играл... Хотя, раз я уже умел играть, значит, было что-то раньше, но память уже не та. Ни одного названия с кассет тоже не помню, хотя игр было море...

Ну а потом уже пришел 286, к одному счастливчику из класса, с которым я, к счастью, дружил. Принц и F-19 - да, это мне тоже знакомо, хоть я так и не полюбил их. Первое, что мне действительно понравилось - незабвенный Sim City, позже - Master of Orion, Цивилизация... Время набирало обороты, и с каждым годом игры вызывали все больше впечатлений, и так - вплоть до недавнего времени, когда 3-и Герои и 2-й Фоллаут убедили меня в том, что моя игровая жизнь подошла к концу, т.к. ничего большего желать уже невозможно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать выросла с компами. Началось со Спектрума, затем дальше и дальше...386, 486... в общей сложности дома побывало штук 6 компов.

Пчелка Мая, Лабиринт, Марио, про дракона еще игрушка была, кирандии, дюны и прочее...

А! Вульфштейна еще забыла. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя был "Денди" в самом детстве и 2 катриджа 1- гоночки, танчики, дракончик; 2- пакмен, контра, черепашки ниндзя2. Затем я взял "Сега" : Соник, Мортал, Гонки какие-то. Затем комп Р-133 а на нем Дюк 3D, Дум, Вольф итп. Затем Р_600 видяха 64 метра: Халф Лайф, Кармагеддон1_2, ВарКрафт 2_3 итп. Сеичас Р-1700 : Невервинтер, Демиурги, ВарКрафт, Енклейв, Готика1_2 Властелин Колец итп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вставлять сюда весь список моих игр то он в одно сообщение не влезет..... ....

^________________________________^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно все-таки разобрался в кладовке и отнес на помойку коробку со своим первенцом...

Гекон, извини конечно, но это... хм... как бы это помягче-то... неправильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал с денди, хотя ещё за несколько лет до неё играл на стааареньких контуперах в какие-то простенькие игры.

Но с 98 года, когда появился свой PC, приставки ушли на дальний план. Раньше рубился запоем, теперь переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настольгия блин...... вот вы её тут дружно вспоминаете, а мне на ней работать приходится... Стоит в нахимовском у мя 486 ДХ-100 12 рам , метр виде и 500мб винт... А на нём обалденная игра Last Vikings :D тащусь досихпор неподетски..

А Орион2 до сих пор считаю шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берримор, как тебя так угораздило? На любом развале можно найти пень ммх практически бесплатно... Некоторые действительно отдадут даром! Или это какая-то фишка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берримор, как тебя так угораздило? На любом развале можно найти пень ммх практически бесплатно... Некоторые действительно отдадут даром! Или это какая-то фишка?

 

УПК у меня 2 года назад: самый мощьный комп - у учителя Цел 500

у нас ММХ 266, самый слабый 486. винты у нас были от 500 до 1000 метров. Хотя и небыло меня там уже 2 года, но на что спорю что это там так и стоит.

 

История как нам в школу компы покупали:

 

Значится так лето 2000, я перешёл в 10класс. Мин образования выделяет нам хорошую суму на создание кабинета информатики. Информатик мне показывал на компе копию дукумента о переводе денег, и коментарии.

По коментариям у на должно было быть(Вернее школа должна была закупить):

 

1)Проц в раёне 800 Герц - закупили AMD k6-2 366

2)Видео 32 метра - закупили 4 метра

3)Саунд - некупили

4)Мониторы 17" плоские - купили 15" выпуклые правда ТСО 95

5)РАМ 64 - купили 32

6)Винт на 10гигов - мы радовались 3

7)Общее кол машин 35 - стояло 7

 

Однако у у деректора был евро ремонт

 

2001-весна

Мин образов выдали деньги на докупку ещё компов (Типа нет и сеть по школе)

 

1)Проц где то 1300 - Цел 500

2)Видео 32 метра - закупили 8 метра

3)Саунд - наконец есть но онборд

4)Мониторы 17" плоские - купили 15" плоский ТСО 99

5)РАМ 128 - купили 64

6)Винт на 30гигов - мы радовались 10

7)Общее кол машин 3 - купили 2(И то нам отдали одну)

8)Выделка - деректор нас послал :(

 

У деректора поевился среднинький домашний кинотеатр в кобинете.

 

2002 лето-осень 11класс - бравый информатик за свой счёт покумает

1) РАМ 128 (ВСЕМ)

2) Саунд + наушники

 

за ето получает выговор от директора ;)

 

2003 лето. информатик за свой счёт в тихоря берёт всем компам видео 64 метра.

 

деректор для компа на котором они только печатают в канцелярии покумает новинку ДжиФорс 128 метров, с 3Д очьками ???? и TV in/out????? за 12 тыс. рэ.??????????

 

Наверное Word в OpenGL нешёл до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это всем было известно, то почему не обратились с Жалобой???

Зачем нужен ТАКОЙ директор???

 

Жалобы были, всем по... и причём очень глубоко.

 

А ещё забыл сгорел както винт у компа, через месяц напоминаний директорша наконец выделяет деньги на винт... но даёт не информатику???? а местному алкошу который делает всякую дрянь типа вставить замок, сделать номерки для вешалок, поменять лампочку. человек проподает на неделю, через неделю говорит что закозал винт, и что его привизут... вобщем винт ехал полтора месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гекон, извини конечно, но это... хм... как бы это помягче-то... неправильно это.

Таков суровый закон жизни; выживают - сильнейшие, вроде P4 =)

 

Помню, в раннем детсвте я склеивал компьютеры из бумаги и коробок из-под конфет. Во было время! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zx Spectrum - великая вещь =). С него все и началось. Помню там были Rex 1 и Rex 2 :), а еще какая-то прога наподобие PAINT`a. Сугой!

Потом денди с ихними PROAM II :D. А еще через пару лет купили свой собственыый AMD_366. Были бессонные ночи напролет в Quake... Потом были боты на NightMare, а тогда был трактористом ;). Затем Majesty и Heroes Armageddon.............

И к вопросу о процессорах. Что вы больше предпочитаете? Я , например, INTEL не уважаю. Респект AMD (1,8 Ггц). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект AMD

 

У я 1.3. ибо респект, так сказать.

 

А гамить я начал еще когда только радился.(наверное)

Я вечный гамер, за что и страдаю. Первая гамеса, которая мне очень сильно понравилась на PC это был FLASHBACK.

Ну а дальше всё как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация