Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Космические оперы фентезийных авторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 17:21

собственно сабж: недавно два знакомых мне фентезийных авторов написали космические оперы, первый Ник Перумов про черепа на рукаве и в небесах, второй Зорич -- "Завтра война", в принципе первое -- булшит, из второго начало второй книги интересно, а в остальном тоже бред, просто тенденция интересная... неужели люди стали читать космооперы, раз фентезийные автары начинают писать их....
  • 0

#2 CapitulMaster

CapitulMaster
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 10:52

собственно сабж: недавно два знакомых мне фентезийных авторов написали космические оперы, первый Ник Перумов про черепа на рукаве и в небесах, второй Зорич -- "Завтра война", в принципе первое -- булшит, из второго начало второй книги интересно, а в остальном тоже бред, просто тенденция интересная... неужели люди стали читать космооперы, раз фентезийные автары начинают писать их....

Просмотр сообщения


Это не давно наверно исчисляется парой лет? Т.к. эти книги были у меня уже примерно два года назад...
Про Перумова не согласен... Первая часть написана добротно, хоть все понятно и становится к 10 странице если не раньше... Вторую он скомкал... Слишком много линий сюжетных... Принянутая развязка...

"Завтра война" не единственная космоопера у Зорича, и на мой взгляд они у них удаются...
Про Зорича советую почитать "Война топоров и лотосов"

Вопрос фентезииный автор или нет очень сложен... По краиней мере Зорич это не чистый фентезевик... А народ читает то что пиарят... ИМХО
  • 0

#3 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 08:14

У Перумова обе книги на оч высоком уровне написаны, пока читал два раза. У Зорича не читал ещё ничего, думаю начать как раз с этой трилогии, заинтересовался, когда прочитал статью в "Мире Фантастики".
  • 0

#4 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 10:19

Что сказать? Ника потянуло написать что-то более приближенное к его работе, я его понимаю. =] Сперва читать не хотелось, но потом с помощью Одина осилил, даже понравилось местами. Про любовь писать он не умеет, а так чувства героя хорошо описал.
Дилогия бред? не думаю. как ни хочется в это верить свободолюбам и русофилам, а реалистично. Про биомассы и прочее, тоже вполне. Хотя развязка сюжета оба раза разочаровала.
Люди - вирусная инфекция по вселенским меркам, вот эта мысль мне понравилась, есть в ней что-то извращенно правильное. :)
  • 0

#5 Duke Flit

Duke Flit
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 21:43

Достаточно интересная космоопера у Дэвида Вебера про Викторию Харрингтон...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных