Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фильмы с Пьером Ришаром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 03:14

С детства любил смотреть фильмы с Пьером Ришаром. Конечно, они воспринимались как смешные, но по тем временам это были и боевики, и приключения, и демонстрация красивой заграничной жизни. А потом стал задумываться над образом исполнителя главных ролей - бедный клерк, почти в каждом фильме влюбляется в такую же простую девушку (правда, в одном фильме сначала принял её за путешествующую миллионершу, а в "Невезучих" это была дочь миллионера, но сама такая же нескладная и непутёвая). Его герои демонстрируют добросовестность в исполнении повседневной работы, аккуратизм, имеют какое-нибудь хобби. А ещё какой-нибудь пунктик. Даже подвергаясь серьёзной опасности, не могут быть спокойными, чувствуя, что поступили нечестно (даже с настоящим бандитом). Порой было жаль очередного неудачника, на которого валятся свои и чужие шишки, а порой наполнялся чувством торжества за очередной подвиг долговязого блондина. И его чёрная лыжная шапочка ндравится. Сам такую носил одно время :)
  • 0

#2 Dzuri

Dzuri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 22:07

Я тоже фильмы с его участием всегда любила смотреть...Удивительный образ он создавал, да?..Порою вот смотришь фильм, и не можешь определить - комедия это, или драма... См
ех сквозь слезы...
  • 0

#3 Улала Серизава

Улала Серизава
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пользователь Персоны

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 15:03

очень хорошие фильмы и сам он тоже ничего
  • 0

#4 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 20:26

Он талантливый актер, в детстве много его фильмов видела. Особенно запомнился "Укол зонтиком", он там отлично сыграл.
  • 0

#5 Dzuri

Dzuri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 21:02

Особенно запомнился "Укол зонтиком", он там отлично сыграл.


Хаха! Это вообще очень забавный фильм...Не побоюсь этого слова, для меня - один из лучших его...
  • 0

#6 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 21:07

Хаха! Это вообще очень забавный фильм...Не побоюсь этого слова, для меня - один из лучших его...

Просмотр сообщения

да, мне там особенно нравится фраза "Кругом трупы-трупы - это сюжет для фильма!" да и вообще тот образ, который он там создал очень импонирует)
  • 0

#7 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 22:04

Он талантливый актер, в детстве много его фильмов видела. Особенно запомнился "Укол зонтиком", он там отлично сыграл.

Просмотр сообщения

Это первый фильм с Ришарычем, который я видел. Уже продолжение темы, начатой "Высоким блондином в чёрном ботинке", но не менее захватывающий. Хотя в тот раз меня в основном впечатлил Порш, на котором ездил киллер Балэна, тот, что с докторским чемоданчиком. А вот товарищи, которые со мной смотрели, потом покатывались:"Тачка-то у киллера - умереть ваще!.." Ну не было у нас тада понятия "культовый автомобиль"...
  • 0

#8 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 22:58

Ришар - классик комедийного жанра, имхо. Люблю фильмы с его участием, особенно "Налево от лифта", "Высокий блондин...", а так же фильмы, где он играет в паре с Депардье - замечательный творческий дуэт.
  • 0

#9 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 23:35

где он играет в паре с Депардье - замечательный творческий дуэт.

Просмотр сообщения

Интересно, что у меня был товарищ, который говорил, что хотел бы иметь внешность Депардье, но не носить фамилию типа Люка и прочее в этом роде и не попадать в комические ситуации.
  • 0

#10 Lailonniel

Lailonniel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 23:22

Очень люблю французские фильмы, просто очень. И с Пьером Ришаром тоже. Я росла на всех этих фильмах, как можно не любить их и этих актеров. Пьер Ришар - замечательный актер, такой образ создал, на все времена. Эх...
  • 0

#11 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 02:26

"Побег" мне ещё нравится, Ройс там классный. Жаль, что он сгорел в конце... Зато парень тот усатый сбежал со своей подружкой. Наверно, уехали за границу, скажем в Китай к её родным. А классно адвокат Дюрок де Голля в туалете запоймал! :wacko:
  • 0

#12 Clyde2005

Clyde2005
  • Старожилы
  • PipPip
  • несносное создание

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 22:47

Мне очень нравятся многие фильмы с Пьером Ришаром. А про де Голля что-то помню)))
  • 0

#13 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 06:44

Когда был подростком очень мечтал пересмотреть все его фильмы, но увы не было такой возможности. Сейчас как то не тянет даже... но припоминаю отдельные вещи как Невезучие например...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных