Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Space Cruiser Yamato


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 09:02

Аниме, увиденное в одно время с Ribon-no Kishi - во время нахождения в Замбии в 6-летнем возрасте. Космический крейсер, названный в честь своего исторического прообраза - затопленного во 2-ю Мировую и найденного спустя столетия на высохшем дне океана лучшего, по мнению многих, военного корабля Японии, отправляется в глубокий космос с целью найти помощь для гибнущей Земли, подвергающейся атакам враждебной цивилизации неких космических фашистов с голубой кожей. На пути отважным космонавтам встречаются всевозможные опасности. Просмотреный многие годы спустя "Изгнанник" очень напомнил мне Yamato - Цикада очень похож на предводителя голуболицых, Клаус Барка такой же лохматый, как главный герой Yamato, к тому же оба - пилоты. Так же экипаж крейсера разыскивает в звёздных туманностях некий таинственный объект, враг атакует крейсер на истребителях типа "летающее крыло" - в штурмерах Гильдии есть что-то от этих хищных аппаратов, к тому же в Yamato они базируются в летающей крепости, подобная которой присутствует и в "Изгнаннике". Эпизод с катастрофой в Клыках Дракона очень напоминает аварию "Ямато" на пустынной заснеженной планете, и вообще "Изгнанник" повторяет Yamato многими моментами.
Недавно в Японии вышел очередной рейтинг 100 самых любимых японцами аниме, и данное произведение, снятое почти 30 лет назад, оказалось в 3-м десятке - не так уж плохо, Bleach, Hunter X Hunter, Captain Tsubasa, Ranma 1/2, Ghost in The Shell уступили, причём последние два - намного.
Жду ответов в теме от тех, кто знаком с историей отчаянного экипажа несокрушимого рейдера!
Инфа об этой анимахе:
http://www.world-art...tion.php?id=600

Сообщение отредактировал Windkitten: 24 Сентябрь 2006 - 10:15

  • 0

#2 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 12:05

Вобще там у неё очень много продолжений. Там порядка 5 мувиков, и ещё 4-5 последующих сериала. В большинстве из них просто аналогичные изложения событий. Кстати, в 2004 году вышел последний из них. Говорят он очень красивый, но его нигде в сети низя найти.
Ямато, это конечно круто, но меня больше впечатляют последующие произведения Мацумото. Например Capitan Harlock))
  • 0

#3 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 12:39

Вобще там у неё очень много продолжений. Там порядка 5 мувиков, и ещё 4-5 последующих сериала. В большинстве из них просто аналогичные изложения событий. Кстати, в 2004 году вышел последний из них. Говорят он очень красивый, но его нигде в сети низя найти.
Ямато, это конечно круто, но меня больше впечатляют последующие произведения Мацумото. Например Capitan Harlock))

Просмотр сообщения

Ну, молодой человек, для меня это прежде всего второе увиденное в жизни аниме, да и вообще в те времена считалось, что мультики - это "Ну, погоди" или на крайняк похождения микки-маусов. Меня просто-таки пришибли эти глазенции, постоянные бои и катастрофы, потрясные конструкции - было хорошо видно, как смещаются их панели, на панелях управления беспрестанно выскакивали данные, а на меня тогда электронный кальулятор уже производил впечатление. В общем, понял тогда, насколько обыденна и скучна моя жизнь -_-
  • 0

#4 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 15:23

Ямато (правильно, всё-таки "Космический линкор (не крейсер) Ямато") - вещь, безусловно, культовая. Вообще, аниме про космические путешествия можно по пальцам пересчитать. Музыка в опенинге и эндинге тоже весьма достойная. Анимешникам со стажем всем настоятельно рекомендуется, да и новичкам не помешает ознакомиться,ну а поклонники Мацумото вообще должны знать сериал наизусть, ибо он еще и режиссер. А я смотрел только первый сезон. Второй, как я слышал - это янковский римейк (неполлиткорректное название Ямато из него, естессно,убрали). А дальше там про что?
  • 0

#5 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 23:37

правильно, всё-таки "Космический линкор (не крейсер) Ямато"

Просмотр сообщения

ну, там в заставке было написано Spase Cruiser Yamato. Cruiser ведь переводится как "крейсер", верно? Отчим записал этот мульт на кассету, а потом сестра её ненароком стёрла. Но я точно помню это название. А уж потом стал встречать всюду "Space Battleship...".
  • 0

#6 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 02:57

Кстати, любителям Яматы советую этот форум поботать. Тут про него тоже пишут http://commlink.com1...forum/index.php . И вобще, там знающие люди сидят)
  • 0

#7 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 06:20

Кстати, любителям Яматы советую этот форум поботать. Тут про него тоже пишут http://commlink.com1...forum/index.php . И вобще, там знающие люди сидят)

Просмотр сообщения

Сей момент иду туда!
  • 0

#8 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 09:49

ну, там в заставке было написано Spase Cruiser Yamato. Cruiser ведь переводится как "крейсер", верно? Отчим записал этот мульт на кассету, а потом сестра её ненароком стёрла. Но я точно помню это название. А уж потом стал встречать всюду "Space Battleship...".

Просмотр сообщения


Все-таки Ямато, что настоящий, что анимешный, был линкором (senkan, battleship), а не крейсером. Это уже потом фансабберы переврали :ph34r:
  • 0

#9 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:05

Это уже потом фансабберы переврали 

Просмотр сообщения

Ну не знаю, как фансаб, а это так по телику шло в Замбии.
  • 0

#10 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 17:15

Ну, стало быть, Замбия очень продвинутая в анимешном отношении страна, и там на телевидении работают правильные люди, уважающие Мацумото. А ты смотрел на замбийском? О!

Сообщение отредактировал pacher: 15 Ноябрь 2006 - 17:16

  • 0

#11 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 03 Январь 2007 - 14:55

Ну, стало быть, Замбия очень продвинутая в анимешном отношении страна, и там на телевидении работают правильные люди, уважающие Мацумото. А ты смотрел на замбийском? О!

Не знаю, как насчёт продвинутости, там телевидение начинало вещать в 16:00, и программу открывали как раз мультики. По пятницам крутили просто мультики, не аниме (но бывали приятные исключения), по субботам мультиков не было (но опять же бывали варианты), а по воскресеньям вообще не было никакого телевидения. И в заставке данного аниме прямо так и было написано (не субтитрами) - Space Cruiser Yamato. Там могла идти и одна из американских версий, правда я не уверен, это давно было, но был ещё мувик, который отчим записал на кассету, он был довольно американизированный по дизайну...
  • 0

#12 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:32

Последнее время на "чанах" ходят слухи о новом полнометражном фильме. Вроде ожидается к концу года. Причём не аниме, а Live-action.

Собственно вот он лайв-экшн:
http://kino-govno.co.../30801#comments
Все в кино 21 июля!
  • 0

#13 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 23 Март 2014 - 00:08

Смотрю тот самый, первый сериал. Впервые с Замбии. Наконец дошли руки скачать. Уже видел серии, врезавшиеся мне в память тогда - про захват вражеского пилота и пчелиный народ. В этот раз впечатлили не меньше, а даже больше.
  • 0

#14 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2014 - 02:43

Пересмотрел всё, что относится к Yamato (даже неканоничные), кроме кинофильмов.

Ветреный Котён, не мучает ощущение того, что ты уже это видел? Что нету новизны?
  • 0

#15 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 23 Март 2014 - 11:26

Нет, как-то по-новому уже воспринимаю, в детстве для меня это был дремучий лес. Кроме того, тогда я смотрел без перевода, а языками не владел. Несколько лет назад смотрел полнометражник, смонтированный из первого сериала, с английскими сабами.
  • 0

#16 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:49

Армия клонов Ямато Изображение

Изображение
  • 0

#17 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 09 Май 2017 - 04:02

Только что досмотрел Космический линкор Ямато: Воскрешение

Конец Первой части

Есть ли надежда на продолжение? Или авторы сейчас лишь ремейком занимаются?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных