Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Breakfast On Pluto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 11:03

Завтрак на Плутоне

год 2005
страна Великобритания, Ирландия
оригинал Breakfast on Pluto
режисcер Нил Джордан
сценарий Нил Джордан, Пэт МакКейб
продюсер Jo Homewood, Франсуа Ивернель, Нил Джордан, ...
оператор Деклан Куинн
композитор Анна Джордан
В главных ролях
Киллиан Мерфи
Лайам Нисон
Рут Нэгга
Лоуренс Кинлан
Стивен Ри
Брендан Глисон
Конор МакЭвой
Гэвин Фрайдэй
Йен Харт
Ева Берфистел
жанр комедия, драма
сборы в США $828 699
сборы в мире $1 514 252
премьера (мир) 3 сентября 2005
премьера (РФ) 20 апреля 2006, «Люксор»
рейтинг MPAA R
время 135 мин

краткое содержание
Действие происходит в 70-ые годы 20 века. История о молодом трансвестите, который живет в Ирландии. Патрик Браден -незаконнорожденный сын священника, живущего в маленьком городке под названием Париш. Брошенный, отвергнутый всеми, он прекрасно осознает, что он – «белая ворона» в своем родном ирландском городке. Патрик, или Китэн, как он предпочитает, чтобы его называли, выживает здесь только благодаря своему уму, остроумию и шарму.

В поисках матери он перебирается в Лондон. Большой город манит его, открывая неведанные ранее возможности. Здесь Китэну уже не надо столь усердно прятать от окружающих свою истинную сущность. Здесь, пройдя сквозь всевозможные приключения и острые моменты, он понимает уязвимость Лондона и ощущает на себе всю правду большого и плохого мира. Но найдет ли он любовь и счастье, которых так заслуживает?



Ну и как вам?
У меня фильм оставил очень странное впечатление. Иногда хотелось его выключить, иногда казалось, что это один из лучших фильмов в истории. Очень много скомканых и непонятных моментов.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Раэль Дан

Раэль Дан
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 14:06

хм. третий раз уже, наверное, делаю зарубку *на прикладе*, чтобы не забыть посмотреть этот фильм (да-да, досадное упущение). пока доводилось смотреть только обрывками и трейлерами, но - уже даже по ним вполне можно понять, что фильм не рядовой и достоин отдельного просмотра, возможно, безо всяких обсуждений. потому как - как и любой "фильм в себе" будет цеплять каждого по-разному.
  • 0

#3 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 14:20

Фильм далеко не рядовой. Не буду спойлерить, но посмотреть его скорее все таки стоит, чем нет. Да и мне интересно послушать отзывы других.

ps Даже и не думайте смотреть в левом переводе. А еще лучше - оригинал (если с английским как у меня - не очень - рекомендую сабы). Там очень много от интонаций зависит. Вот.
  • 0

#4 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 09:26

Смотрела этот фильм в кинотеатре. Приятно, что именно наш кинотеатр Люксор занялся раскруткой этого фильма .
Завтрак вызывает бурю эмоций. те смеешься, плачешь, грустишь, веселишься. В целом заряжаешься оптимизмом, потому что главный герой несмотря на все передряги в его нелегкой жизни улыбается.
Это один из моих самых любимых фильмов, недавно лецензию подурили, чуть не умерла от счастья)))
Киллиан Мерфи стал одним из самых любимых актеров, скоро с ним выходит новый фильм, жду с нетерпением.

пс. смешно, но наш герой не смог бы позавтракать на Плутоне. Недавно было принятно решение, что Плутон это не планета.)


спасибо за такую прекрасную тему.
  • 0

#5 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 09:27

http://www.zavtrakfilm.ru/ - оф. сайт
там можно скачать саундрек к фильму, жаль, что не весь, но все же!!!
  • 0

#6 Раэль Дан

Раэль Дан
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 02:08

Hokus Pokus, про оригинал понятно - я вообще стараюсь в последнее время все американские фильмы брать на Амазоне (кроме тех, чей кинотеатровыйперевод мне дорог как память - уж больно удачен). ибо многое теряется в дубляже, но сие уже трудности перевода.
спасибо за рекомендацию! посмотрю обязательно.
  • 0

#7 Мамонтус

Мамонтус
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:54

Отличный фильм, тоже смотрел его давно [url="http://www.kinoafisha.msk.ru/cinema/799347/" target="_blank" rel="nofollow">в кинотеатре Люксор[/url]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных