Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Might and Magic


Wormkeeper

какая часть вам больше понравилась? ответы аргументировать  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. какая часть вам больше понравилась? ответы аргументировать

    • Might and Magic I - Secret of the Inner Sanctum
      0
    • Might and Magic II - Gates to Another World
      1
    • Might and Magic III- Isles of Terra
      1
    • Might and Magic IV- Clouds of Xeen
      1
    • Might and Magic V - Darkside of Xeen
      0
    • Might and Magic VI- Mandate of Haven
      5
    • Might and Magic VII - For Blood and Honor
      15
    • Might and Magic VIII- Day of the Destroyer
      7
    • Might and Magic IX: Writ of Fate
      1


Рекомендуемые сообщения

Пролистал форум и не нашёл темы по ним. А между тем есть о чём поговорить. Игры с самым развмтым миром и продуманной атмосферой.

Собственна тема по ним родимым. И по Heroes of might and magic и и по Might and Magic. Основные вопросы - кому что больше нравиться. Существуют ли другие игры этого мира(или книги на эту тему). И как связанна хронология игр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игрушки конечно замечательные. Лет пять назад играл в ММ6 буквально сутки напролёт. То же самое случилось спустя три года, когда ко мне в руки попал ММ8. Версия 7 почему-то не очень понравилась, но может быть я просто не проникся.

НММ - вообще культовая игра студентов конца 20 века. До сих пор изредка сажусь поиграть на маленькой карте в НММ3. Вторая тоже была хороша, но третья - лучшая.

НММ4 и ММ9 - не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех... ММ7... в свое время ее покрытые туманом холмы чуть ли не во сне видел)))

Игра заставившая меня года два употреблять ходужественную литературу исключительно жанра фентези) Хорошие были времена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

Насчет самого развитого мира можно и поспорить.

 

Хотя игры действительно замечательные. ММ5, ММ6 и ММ7 - проходились на одном дыхании.... ММ8 - тоже, хотя лично мне она понравилась чуть меньше. ММ9 - провал серии.

НММ - отдельный разговор на мой взгляд. и хотя вторая часть очень долго была единственной игрой на компе, все-таки она увлекала меньше. третья мне как-то уже не понравилась, а что 4 есть - вообще не знал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга была написана. Ни автора ни названия не помню, но сам факт в памяти остался. Развернуться не успели, выпустили только одну книгу, после чего 3DO обанкротилась ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heroes и Might&Magic нравятся одинаково хорошо. Вот только последние их части мне не понравились, да и обидно, что M&M10 будет онлайновой и делается китайцами для китайского же рынка...

Недеюсь Heroes 5 получится удачней.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга была написана. Ни автора ни названия не помню, но сам факт в памяти остался. Развернуться не успели, выпустили только одну книгу, после чего 3DO обанкротилась

читал....По мне-отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ностальгия *_*

Познакомился с серией начиная с самых первых HMM, случайно с другом нашли игрушку на каком-то сборнике. Попробовали, понравилось - у меня тогда своего компьютера еще не было, так что ходил к нему в гости играть. Подключили еще одного друга и сидели сутками напролет. После них, кстати, тоже пошло увлечение фэнтези, толкиенизм и т.п.

Во вторую часть играли еще больше ^_^ Тогда уже подсадил на нее нескольких одноклассников. До сих пор вторую часть считаю лучшей (не технически, а по настроению).

Третья, конечно, поразила и порадовала, хотя не так сильно, как вторая. Играл в нее уже по локалке.

Четвертую даже не стал покупать.

 

M&M тоже в свое время не давали покоя. Любимой частью осталась седьмая, очень порадовала возможность выбора между Светом и Тьмой *_*

А в какой части нужно было ремонтировать собственный замок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гекон

В седьмой тоже.

Моя любимая часть. А восьмую я до сих пор не достану. Нету у знакомых:D.

На счёт 9 части. Я не выдержал. Начал играть, но .... Во первых мне попалась лицензионная версия от "Буки". Её особенностьюбыло - невозможнось перенастроить управление из игры, он не сохранял настройки:( Но наш человек не сдаёться! Я пересмотрел все внешнии файлы и нашёл в одном из них, написанную на ихнем языку программу сопоставления клавишь. Подправил управление - всё заработало. Потом я понял, что убил просто так пол дня. Morrowind был во много раз лучше.

На счёт HMM. Я не люблю 4. 3 мои любимые. Хорошая игра. 4 играбильные, но не очень.

Кстати, а продолжения намечаються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper: Как я уже говорил, M&M10 будет MMORPG ориентированной на китайский рынок, а Heroes 5 должен выйти в этом году (ну или в начале следующего), причем обещают, что они будут больше общего иметь с H3, нежели с H4. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S O N I C

Первое я понял, а второе нет^_^. Это хорошо, что они будут ближе к 3. Я третих люблдю. Буду покупать олбязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННМ3 форэва.... в свое время только в нее играл, хотел пойти на чамп, но их в наглую прекратили.

Есть конечно недостатки, но их значительно меньше чем во всех остальных играх.

НММ4 говно полное... только испортили игру.... никогда не прощу авторам того что некромантов объеденили с демонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга была написана. Ни автора ни названия не помню, но сам факт в памяти остался. Развернуться не успели, выпустили только одну книгу, после чего 3DO обанкротилась

Гм, вы имеете ввиду серию книг "Меч и Магия"?

Если да, то их там больше 20 точно, написаны разными авторами и пользуются популярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

Гм. Книжный Магазин "Москва" на Тверской.

"Молодая Гвардия" на Полянке. Да много где. Оно ведь официально переведено. Правда я не читал. Но положительные отзывы слышал/видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая игра Heroes3 MM а 4-ые не понравились.

В HMM3 играл,играю,и буду играть.Также нравятся Хроники героев, только не пойму одного,хроники обещали выпустить 8 частей,за все замки(кроме Комплекса) вышло 6 частей,а куда делись ещё 2 части,за Ад и Приисподнюю?Замки которые я ждал больше всего,так и не появились?Или они до России не дошли?

Изменено пользователем Heroes13 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия "Меч И Магия"

Нет. На сколько я знаю, это совсем левая серия, которую просто так обозвали. Именно по этой вселенной была только одна книга.

Хотя вполне может быть, что я вру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про героев

Герои 1 ( Не играл, вернее играл, но уже после вторых Поэтому не особо.)

2 Супер засиживались неделями

3 СУПЕР всё могло бы кончится нервным истощением и вылетом из школы... (Как молоды мы были)

4 Эээ что вы сделали с игрой... (No comments)

Про M&M

1-5 Пройдены на ура

6-Середнячек

7-Лучшая игра Серрии ( ИМХО ест-венно)

8-Хуже середнячка...

9- No comments(даже проходить не стал M&&M без куклы для одевания это $%^&)

Были ребята котрые делали сами проект по вселенной M&M, но у них это зависло. Кому интересно могут найти ссылочку на ролемансере Project M&M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно как я мог забыть!

Это была супер игра

А еще наши сделали вторую часть...

Люди если у кого есть она ПОЛНАЯ ( с последним контенентом)

дайте ссылочку или кинте на мыло...

Размеры моей благодарности не будут иметь границ в разумных пределахююю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про восьмую часть...

Накатила ностальгия и решил таки попробовать играть отказавшись от читовских драконов в пати. Ну и от полета магического в последствие разумеется тоже.

Стало на порядок веселее)))

Хотя от ельфа думаю тоже придется отказаться - уж больно хорошо у него лук качан и цены слишком низкие)

 

 

 

Добавлено:

Про героев 4...

гым...

Хуже 3-х конечно, но гениальные вещи 2 раза вподряд редко выходят. Еслибы они на 3-х были бы похожи было бы на порядок хуже. Лучше новая игра, пускай и с некоторыми погрешностями, чем старая с обновленным движком. Грейдить концепцию 3-х героев уже было особо некда ИМХО)

Изменено пользователем Samael Ward (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация