Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ribon no Kishi / Принцесса-рыцарь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 22:49

Princess Knight, Ribon no Kishi - это всё она, та девочка в мальчиковой одежде, которую Осаму Тэдзука нарисовал в 1967 году, а я увидел лет 20 спустя. Мне было 6 лет, я оказался в далёкой и загадочной стране Замбии и среди прочих незнакомых вещей впервые увидел ненаши мультики. Они увлекли меня деталировкой, динамикой развития сюжета, а также многочисленными эпизодами боёв и катастроф. Спустя много лет я снова увидел Волтрона и космический крейсер Ямато, а вот новая встреча с принцессочкой всё ещё впереди. В этой милой анимешке можно встретить элементы всего, что я люблю в аниме - любовной мелодрамы, фэнтези (есть всякие волшебники и чудища), стимпанка (рыцарские доспехи соседствуют с клёпаными танками и механизмами с огромными зубчатыми колёсами), стиль вполне кавайный, что мне также по душе.
Если кто видел эту анимашку, пишите в тему. Рад буду получить любую информацию, особенно если кто знает, где её можно купить или скачать. И просто услышать мнение. Для меня самого это прежде всего ностальгия, воспоминание о первой встрече с этими чудными глазенциями...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   23,07К   5 скачиваний

Сообщение отредактировал Windkitten: 06 Сентябрь 2006 - 22:59

  • 0

#2 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 23:19

Увы, о новой встрече с этими чудными глазенциями придется пока забыть :( Ибо скачать неоткуда. Английские сабы только на первую серию
http://animesuki.com...es.php/834.html
Сам увидел Ribon no Kishi по еще тогда кабельному RTL2 (немецкмй канал), по которому крутили о-о-очень много всякого старо... классического аниме (аниме там и сейчас во всю крутят, но в основном какую-то современную дешевку + дигимонов и пакемонов всяких). Сейчас, когда с помощью сетки можно достать почти все, стал делать робкие попытки найти любимицу детства. ЩАЗ, размечтался! "Shibuya Fansubs" начали что-то делать, но как-то уж слишком вяленько - всего одна серия из пятидесяти (см. выше). "Осел" выдает эпизоды, дублированные исключительно на испанский и итальянский язык. Так что пришлось мне закатать губу и смириться с несправедливым отношением к классике аниме.
Ах, да, кроме всего прочего нашел инфу, что по Ribon no Kishi ставят мьюзикл. Впрочем-то и все.
  • 0

#3 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 31 Март 2007 - 04:05

Отгрохал в кои-то веки рецензию по этой анимке для ВорлдАрта. Собирался полгода, а вышла одна страничка. И с чего вдруг такая притча?.. ;)
http://www.world-art...ion.php?id=4616

Сообщение отредактировал Windkitten: 31 Март 2007 - 04:19

  • 0

#4 Салют

Салют
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:07

Ветреный Котен, отличная рецензия. Аригато! И заставка просто прелесть. Интересно, где ты ее нашел? Знаешь, я тоже обожаю эту анимешку. Это был мой самый любимый сериал. У нас во Владике его показывали по местному каналу РВК в 93-94 году, там транслировали канал под названием Star-TV. Среди того, что мы смотрели в те далекие времена был Роботех, Ураган, Отряд №5, Симсоны... вобщем мега-сериалы. Но больше всего мне нравился мультик "Гном и Принцесса", так у нас перевели Choppy and Princess ) Эта девочка, главная героиня, покорила меня своим оптимизмом и чувством юмора. Долгое время не знала оригинального названия этого мультика, поэтому ничего не находила ( А сейчас мечтаю заказать из Японии... Не знаю только как это оформляют.

Сообщение отредактировал carnelli: 24 Декабрь 2007 - 09:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных