Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Историк" Элизабет Костовы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 keterin

keterin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Убийца и бЬяка...

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 17:12

Это шедевр,лучше чем Ден Браун,хорошо написано,интересные приключения и всего-всего-всего
*Старинный монускрипт и пачка пожелтевших писем-ключ к тайне ГРАФА ДРАКУЛЫ!К тайне,разгодать которую пытались многии.И многие поплатились за это жизнью...
Но даже это не останавливает молодую женщину-историка,стремящуюся найти ИСТИНУ а пугающих легендах о Владе Цепеше,талантливом полководце- и кровавом,безумном маньяке,чьё имя стало синонимом "ЗЛО".
...Она всего лишь хотела узнать большее о своей семье и открыла старинную рукопись.И теперь ей предстоит по крупицам загадочных недомолвок и обрывочных воспоминаний воссоздать картину жизни трансильванского "князя тьмы" и пройти по бесконечному пути его страстей и страданий.
Город зо городом...
Церкви и монастыри...
Рукописи и архивы...
Всё ближе и ближе-РАЗГАДКА ВЕКОВОЙ ТАЙНЫ...*
Если вам интересно узнать больше или вы читали то обращайтесь
  • 0

#2 Lesher

Lesher
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 20:09

Мне уже безумно интересно!!!!Обожаю такие вещи!!Где книгу найти можно?Скажи пожалуйста.
  • 0

#3 keterin

keterin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Убийца и бЬяка...

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 09:07

Мне уже безумно интересно!!!!Обожаю такие вещи!!Где книгу найти можно?Скажи пожалуйста.

Просмотр сообщения

В основном её можно купить в крупных книжных или у тех,кто перекупает их,но лучше в книжном
  • 0

#4 MbIWKA

MbIWKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -=МОРА=-

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 14:44

я читала эту книгу прошлым лето
мне ооочень понравилась, за 3 дня прочитала

так чтож советую почитать это вещь!!!!!!
  • 0

#5 Криминология

Криминология
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 20:11

Да, мне тоже понравилось. Неплохая идея, захватывающий сюжет, стиль напоминает легендарного Брема Стокера.
правда были некоторые исторические огрехи, например, в книге на родине Дракулу считали чудовищем и воплощением зла, на самом деле он национальный герой и гордость нации. Это подпортило, конечно, впечатление, в дальнейшем тоже замечала разные неточности.
  • 0

#6 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 20:25

Тоже прочла эту книгу прошлым летом, причем за короткий срок. Книга мне понравилась, достаточно интересная, сюжет тоже не разочаровал.
  • 0

#7 keterin

keterin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Убийца и бЬяка...

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 15:12

Тоже прочла эту книгу прошлым летом, причем за короткий срок. Книга мне понравилась, достаточно интересная, сюжет тоже не разочаровал.

Просмотр сообщения

сюжет и правда супер,а погрешности это для того(в книги были недочёты)чтоб не произошло чегонибудь,а то неких авторов за это по головке не гладят или выгоняют из страны,так что элизабет молодчина
  • 0

#8 Ashtoret

Ashtoret
  • Старожилы
  • PipPip
  • Дракон, естессьно...

  • Cообщений: 169
1
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 16:45

Супер-книга!
Конец, имхо, подпорчен... Но зловещая атмосфера нарисована шикарно! Лучше, чем у Стокера.

Arisa
А скачать можно вот тут:
www.fenzin.org
  • 0

#9 Lesher

Lesher
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 16:18

Cупер!!!Прочитала меньше чем за сутки. Сюжет не разочаровал. Правда есть исторические неточности, но вообще очень интересно.
  • 0

#10 Раэль Дан

Раэль Дан
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 03:00

а у меня вот "Историк" как-то не пошел. Браун, честно говоря, тот еще фантазер, сравнить его книги и вот эту - сложно. но - "Историк" не пошел именно из-за "размазывания манной каши по тарелке". или мне так показалось? пока что я на середине. но дочитывать не особо тянет. возможно, я изменю свое мнение через некоторое время.
  • 0

#11 Wolf girl

Wolf girl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:24

в "Историке" сюжет очень здоровский,но по-моему автор переборщила с историческими справками и описаниями... читала книгу тоже летом и иногда приходилось поглядывать на обложку чтоб убедиться что это не учебник истории...
а конец очень порадовал! ^_^ Дракула жил,жив и будет жить! живее всех живых практически(да простит меня Дункан Маклауд :).
  • 0

#12 keterin

keterin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Убийца и бЬяка...

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:00

Народ может устроим конкурс,если что кидаем в личку ко мне
  • 0

#13 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 14:26

Да книга мега-классная! Ща как раз её читаю. Как тока прочитал Дракулу Стокера, начал искать новое издание Дракулы (а то мой подержанный, в букинисте купил, ваще еле нашел), продавщица посоветовала эту. Ещё читал "Вампиры или кровососущие трупы". Ток это не раоман, а так сбор факто впро Дракулу и вампиров, но ничё так позновательно, для общего развития ;) там даже подробно написано, как защищаться от них :D
  • 0

#14 Улала Серизава

Улала Серизава
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пользователь Персоны

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:46

меня эту кнгу заставила кети читать,а что ничего,круче чем браун
  • 0

#15 Ayumi

Ayumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 05:57

Интересно и увлекательно, и даже немного нудно. Сама книга была у меня в электронном варианте, так что после некоторых проблем с компьютером, книга пропала и я так и не прочитала ее до конца, а хочется очень узнать, чем же закончилось.
  • 0

#16 keterin

keterin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Убийца и бЬяка...

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:09

а хочется очень узнать, чем же закончилось.

Просмотр сообщения

если есть ася напиши,я отвечу.......
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных