Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Black Heaven


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2005 - 03:29

Недавно, закачав с анимеархивчика эту штуку я посмотрел её. Надо сказать, что после Вступительно песенки я сомневался, что они сделают что-то хорошее. После 3 первых минут мне захотелось выключить, но потом... Я смотрел не отрываясь, а мой компьютер качал оставшиеся 12 серий без остановки... Высококласный юмор, переливающйся местами с трагическими ситуациями... А озвучка! Песенка из титров меня пропёрла. Озвучка самого фильма тоже на уровне. Музыку они подбирали что нада. Она вся в стиле 80-ых. Местами угадываеться пародия на популярных в то время музыкантов. Тема фильма вообще взята с альбома Jetro tull "To old to Rock'n Roll to young to die".
А воообще, кто-нибудь смотрел его? И существует ли в природе что-нибудь аналогичное?
  • 0

#2 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2005 - 07:27

Я смотрел. Очень философский такой сериал.
"Когда мы были молодыми" надо поставить эпиграфом.

Насчёт музыки, вот соляк Одзи один и тот же играл - это поднадоедало, а в целом озвучка прекрасная (мне лирическая композиция больше нравится). Просмотрел на одном дыхании.

Однако, смотреть надо тем, кто не равнодушен к роковым темам и пародиям/шуткам, связанными с ними. Хотя в целом юмор здоровый и доступный всем.
  • 0

#3 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:22

Twinhead а по-моему, любовью к музыке отличаться необязательно, заденет за живое любого, кто отказался от чего-то, во что верил, ради стабильности, семьи, образования, хорошей работы и других вещей, которые обязательно сделают нас счастливыми... когда-нибудь потом.

есть подозрения, что те, кто посмотрит сериал в 13 в 25 смогут взглянуть на него совсем другими глазами.

промелькнула тень апдайка и его "Беги, Кролик, беги" и еще нескольких книг о тех, кто уже догадывается, что самое постоянное - это временные уступки жизни.
  • 0

#4 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:18

Насчёт музыки, вот соляк Одзи один и тот же играл - это поднадоедало

а вроде так и должно было быть... Музыка начинала надоедать в 12-13 эпизоде, а потом-то и шла та лиричиская песенка, которая на фоне преведущего хорошо смотрелась...

есть подозрения, что те, кто посмотрит сериал в 13 в 25 смогут взглянуть на него совсем другими глазами.

мне 17:) и тем немение я смотрел с удовольствием:)
  • 0

#5 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 27 Январь 2005 - 00:17

Wormkeeper, я и не говорю, что тем, кто младше 20 будет неинтересно или не зацепит, но поверь, через пяток лет в нем для тебя откроется еще один слой, есть вещи. которые узнаешь только пережив.

Сообщение отредактировал Ульса: 27 Январь 2005 - 00:20

  • 0

#6 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2005 - 00:58

Ульса
Я это подозревал:).
Можно филосовски заметить, что "все вырастем". И посмотреть, что лет через 10 будет сейчас - тоже интерестно.
А никто не знает, где осты к сему сабжу добыть? Вступительная и итоговая песенка - вполне ничего.
  • 0

#7 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2005 - 07:28

заденет за живое любого, кто отказался от чего-то, во что верил, ради стабильности, семьи, образования, хорошей работы и других вещей, которые обязательно сделают нас счастливыми... когда-нибудь потом.

согласен. Я же говорю, очень философский.

Хотя, если бы там был хардкорный J-Pop, первые несколько серий мне дались бы с большим трудом.
  • 0

#8 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 13:55

Класс! Я фанат этой вещи! Довольно оригинально, со своебразным юморо, и самое главное - про ХАРД РОК!!! Там говорят, музыку к сериалу писал какой-то крутой черт, забыл правда кто...
  • 0

#9 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 19:29

redbull
вроде этот чёрт - John Sykes. Я скачал все саундтреки к этому делю, сейчас сижу слушаю...
  • 0

#10 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 20:07

"Гад гейв рок н ролл ту ю, гейв рок н ролл ту ю, гейв рок н ролл фор эвриван!"
Шикарнейшая вещь! Я, как любитель тяжелой, музыки в полном восторге! Настоящая хард-роковая сказка, сделанная именно такой, какой она должна быть. Надо будет дать посмотреть ее моему дяде - бывшему рок-н-рольщику. Думаю, это будет ему бальзамом на душу.
> вроде этот чёрт - John Sykes.
Если я ничего не путаю, он светился в UFO
>Я скачал все саундтреки к этому делю, сейчас сижу слушаю...
Я тоже. Только-только скачал и воткнул в винамп. А cоседи уже деликатно барабанят в стенку :)
> Тема фильма вообще взята с альбома Jetro tull "To old to Rock'n Roll to young to die".
В смысле? Альбом JT был концептуальной рок-оперой, откуда и позаимствовали сюжет? Можно поподробнее.
  • 0

#11 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2005 - 22:58

Arlekin
Тема старого рокера, который разуверился в жизни, все друзья которого уже давно ушли из рокэнрола, но счастье улыбаеться ему, он находит своих фанатов и снова начинает играть. Я про это. Основной смысл альбома.
  • 0

#12 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2005 - 19:19

РОК - форева!!! Блек Хивен - для каждого рокера!!
))))))
  • 0

#13 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 10:07

Очень понравилось. Вроде и нет ничего особого, а цепляет.

Видно - делали это люди лет в 30-50, которые раньше мечтали, а теперь работа\жена\дети.

И конец - жизненный.
  • 0

#14 Гость_ardesign1_*

Гость_ardesign1_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 18:05

Почитал тут что говорят и самому посмотреть захотелось... полезу качать :huh: надеюсь вы не даром её хвалите 6)

#15 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 17:11

Мне на полном серьезе понравилось как в этой анимке изображают быт япнцев, именно тех, к кого-все-уже-было.
Но конец разочаровал;+ пришельцев они голимо нарисовали. (видимо, с американских комиксов писали, бедняги...)
  • 0

#16 Тацуки-сан

Тацуки-сан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 583
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2006 - 17:27

В руки попали только последнии 3 серии. Но и по ним все стало ясно. Прорисовочка не особо радует. Но в целом-первый раз вижу аниме про то,

кого-все-уже-было.

Очень верно, но не особо интересно.
  • 0

#17 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2006 - 01:20

Тацуки-сан
На вкус и цвет конечно товарищей нет, но может попробовать посмотреть первые три серии :D? Сдаётся мне так будет интереснее.

Очень верно, но не особо интересно.

На самом деле иногда лежишь на диване и думаешь о смысле своей жизни - почему-то приходит на ум мысли, упомянутые в этом сериале. Поэтому мне он жутко понравился. А рисовка дело десятое.
  • 0

#18 Тацуки-сан

Тацуки-сан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 583
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2006 - 16:39

На вкус и цвет конечно товарищей нет, но может попробовать посмотреть первые три серии ?

Стоит, наверное....только когда я их раздобуду?

мысли, упомянутые в этом сериале. Поэтому мне он жутко понравился.

что ж-каждому свое, мне подобные мысли еще не приходили))наверное, придут со временем.
  • 0

#19 Тацуки-сан

Тацуки-сан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 583
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2006 - 15:40

Но опенинг из этого аниме оч. понравился, теперь достаю им соседей)))
  • 0

#20 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 13:14

До Бека это была пожалуй лучшая вещь про мьюзик...оп Cautionary Warning достоин отдельного прослушивания в плейлисте...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных