Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Superman Returns


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Yazоо

Yazоо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Графский pimp

  • Cообщений: 509
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 05:14

Superman Returns(премьера 27.07.06)
Возвращение Супермена

Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Кевин Спэйси, Брэндон Рут, Кейт Босуорт, Джеймс Марсден, Фрэнк Ланджелла, Сэм Хантингтон, Эва Мари Сент, Паркер Поузи, Кэл Пенн, Стефан Бендер, Уорвик Янг, Пета Уилсон, Марлон Брандо

Официальный сайт: http://supermanreturns.warnerbros.com/

Сюжет: Супермен (Рут) на несколько лет отлучался — летал в космос посмотреть на остатки своей родной планеты Криптон. За это время его главный противник, Лекс Лютор (Спейси), вышел из тюрьмы и унаследовал большое состояние, а его главная любовь, Лоис Лейн (Босуорт), нашла жениха и растит с ним Суперменова сына (а также получила Пулицеровскую премию за материал «Почему миру не нужен Супермен»). В обличье Кларка Кента Супермен возвращается на репортерскую работу в Daily Planet. Между тем Лютор планирует одно из своих всемирных злодеяний: с помощью специальных кристаллов и волшебного минерала криптонита он собирается вырастить в Атлантическом океане новый континент. Америка при этом будет затоплена, Лютор страшно наживется, а Супермен будет наконец повержен.

Вот вчера посмотрел наконец. Впечатления странные, вроде бы неплохой фильм, но в то же время сюжет слишком обрывистый, особенно в конце, завязка и кульминация тоже никакая, да и главный злодей не очень, безличностный какой то, вдобавок глупо выживает в конце да и людей мало погибло, ну какой это злодей, а ведь грозился миллионы убить :)
Такое впечатление, что создатели расчитывают снять продолжение, не зная окупит ли себя фильм или нет... но сходить стоит. Делимся впечатлениями, кто смотрел.

Сообщение отредактировал Майор криг: 29 Июль 2006 - 17:45

  • 0

#2 Griffith

Griffith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Javer

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:43

да и главный злодей не очень, безличностный какой то

OMG, да ради Кевина Спейси только и стоило идти смотреть!! Его монологи вставляют по самое не хочу.
  • 0

#3 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:57

Гы, наверное, над этим фильмом неплохо будет похохотать в компании друзей...
Третье тышшелетие на дворе, а на экранах снова квадратночелюстной идеал мужской красоты в обтягивающем трико и красных трусах поверх...
И летает, наверное, все так же выставив руки и с железобетонным выражением лица...
Мне ещё в том, старом кине, дизайн казался безнадежно устаревшим...
Ну тут, ясное дело, комикс виноват...
===
Смерть от смеха гарантирована, по крайней мере мне.
Надо посмотреть...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 28 Июль 2006 - 17:58

  • 0

#4 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:35

Лично я смотреть не буду. На моей памяти это уже 4-ый Superman. А первого и второго мне хватило.
  • 0

#5 Griffith

Griffith
  • Старожилы
  • PipPip
  • Javer

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 28 Июль 2006 - 18:43

с железобетонным выражением лица.

ну да лицо пластиковое, да и вообще, Брэндона Рута я после фильма отнес к классу "актеров лица":) т.е. он похож на супермена в традиционном представлении, поэтому играть роль не обязательно
  • 0

#6 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2006 - 01:49

супергерой в синих ретузах вернулся и это определенно Событие с большой буквы и с большим знаком Плюс. Фильм получился именно таким, каким я его хотел увидеть, но ни в коем случае не надеялся, потому как вторую часть Людей Икс режиссера Супермена Брайна Сингера я считаю весьма посредственным фильмом. Третья часть от другого режиссера ( не знаю даже и кто снял эту самую третью часть, ктсти), например, ИМХО лучше. А тут вдруг Сингер взял да и выдал лучший фильм из тех, что я видел в этом году (при том, что я в основном смотрел фильмы, которые на стадии принятия решения о том, что смотреть, вызывали у меня определенный интерес и надежды на хорошее кино и в целом их оправдывали). Уже титры фильма сделанные “под 70-е” начали радовать. Я тут же вспомнил фильм Кинг Конг Питера Джексона в котром атмосферы 30-х годов больше чем в Кинг Конге начала этих самых 30-х годов. В начале пошли дежурные сцены насчет появления Супермена дома и того, что собирается учинить мегаломаньяк Лекс Лютор. И тут же не возникает вопросв насчет того, спосбны ли актеры на то, чтобы справиться с известными персонажами. Мать Супермена должна быть именно такой старушкой. Кларк должен быть именно таким любящим сыном и тоскуюшим по разрушенной родине одновременно. Лютор получился идеальным мегаломаньяком-интелекуталом. Лоис Лэйн должна быть именно такой – красавиец – девушкой Супермена. И несмотря на расставание с ним и то, что она воспитывает сына вместе с другим человеком, она продолжает в душе любить Супремена. Бойфренд девушки Супермена – тоже именно такой каким должен быть и никакой иначе. Глубоко моральный и тошнотворно правильный типчик, но в этом фильме это работает. Ну кто там еще был? Шеф газеты именно такой каким должен быть шеф газеты. А сотрудник газеты преклоняющийся перед Кларком Кентом именно такой каким должен быть… ну вы поняли. ;-) А ребенок Лоис Лэйн – ну он просто ребенок (гм… на самом деле в одном эпизоде он – суперребенок, потому что… ну да вы уж поняли почему) Гм…. Чего еще рассказать? Ну там есть тупая жещина-прихвостень-(и кажется любовница?) Лютора ну и бугаи-работники Лютера тоже имеются. Ой совсем забыл, еще в фильме имеются добротные спецэффекты, особенно сцена спасения самолета – это покруче падающего на Корускант космического корабля в 3 эпизоде Звездных войн. Ну да ладно… пора закргуляться. Супермен лучший. Антон, V, Джек, я болел за вас, но человек в синих ретузах ™ оказался круче. ^_^
p.s. Ни в коем случае не рекомендую этот фильм к просмотру всеми. От фильма получат удовольствие ИМХО только 2 категории граждан. 1) Способные искренне зафанатеть от этого фильма просто-таки влюбившись в этих изящных одномерных персонажей и готовых лить слезы радости и хлопать в ладоши, когда Супермен выходит из спасенного им самолета и улыбается; 2) Те, кому абсолютно пофигу на содержание, лишь бы фильм был конфеткой для глаз.p.p.s. Я, как вы уже, наверное, догадались, отношусь к первой категории. :)

Сообщение отредактировал DARTHKIM: 29 Июль 2006 - 01:59

  • 0

#7 Gideon evil

Gideon evil
  • Старожилы
  • PipPip
  • Всевидящий глаз

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 04:22

Да за что им деньги платят на такой фильм стоко убабахать?!

Смотреть только за редкосным исключением!!!
  • 0

#8 Helios

Helios
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 09:29

Режисёра в топку! Фильм отстой! Немогли актрису покрасивей найти. Одни глупости.
  • 0

#9 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 30 Июль 2006 - 12:04

Режисёра в топку! Фильм отстой! Немогли актрису покрасивей найти. Одни глупости.

Просмотр сообщения

Отлично снят фильм, выдержан в лучших традициях супермена, которого снимают с 30-х годов.
Актер главный очень похож на того, который был до него.
Девушка милая, не вамп, это ей не нужно.

Где же глупости?
Это фильм для детей, вы не знали7
  • 0

#10 Helios

Helios
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 12:23

Супермен когда только прилетел, на следующее утро бегал по полю и когда падал в сарае рукой прикрылся, а потом с удивлением будто обнаружил, что он умеет летать.
Но это мелочи. А вот самое главное: с чего это вдруг супермен стал слабаком, когда прилетел к Лютеру?! Пишу по сотке, так что многие глупости не описал.
  • 0

#11 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 30 Июль 2006 - 12:46

Helios, когда он бегал по полю, это восопминания из детства)) А когда он в самом начале прилетел - это его повседневная жизнь супергероя, когда он укже всему научился)

Он стал слабоком, потому что ему мешали эти зеленые кристаллы - единственное, что для него смертельно.
  • 0

#12 Helios

Helios
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 17:03

Понятно, он стал слабаком из-за кристаллов, из которых состоит остров. Потом он полетел выше туч где солнце и подзарядился, но тогда как он смог поднять этот самый остров, если он делает его слабаком?
  • 0

#13 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 31 Июль 2006 - 00:17

Helios, ну остров же не был в нем и потом как ты помнишь он чуть не умер.
  • 0

#14 Helios

Helios
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 08:14

Хотя действительно, он чуть не умер. Но всёравно, остров поднять сил хватило, а побить обычного человека нет.
  • 0

#15 Исида

Исида
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Cообщений: 947
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:09

вполен наманый фильма...ток я не поняла...он улетет в конце или всеж остался? О_о

Это фильм для детей, вы не знали7

люблю сказки )
  • 0

#16 Takitori

Takitori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ну, типа ...... Труп . . . .

  • Cообщений: 800
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:51

Фильм посмотрел до того как его в кинотеатрах показали. Если честно то мне не очень понравился. Ну вопервых история стара как мир, даже новорроты графическиене помогли, хотя их было не очень много. И лишь из уважения к классике я досмотрел до конца.

Сообщение отредактировал Takitori: 31 Июль 2006 - 11:52

  • 0

#17 Helios

Helios
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 21:35

Мне спецэффекты понравились: возможности супермена. Вот только отношения людей какието неправдоподобные, мотивация, кароче режисёр накосячил.
  • 0

#18 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 11:55

Просто какая-то сказка, а не фильм про супергероя. Ни одной полноценной драки... *ушел опять пересматривать Advent Children*
Это сказка для американского зрителя. Мне она слишком сказочна.
  • 0

#19 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 21:05

Мне понравилось от части...
Конечно образ супермена Кристофера Рива для меня останется самым идеальным... но и этот довольно не плох...
Естетсвенно я сравнивала с прошлыми фильмами... этот немного проигрывает.. хотя конечно спец.эффекты более правдоподобны... но всё-таки журналистка немножко не с тем хаактером, который должен у неё быть.. какой-то не тот типаж...

Моя любимая фраза: "Я и зыбыла, какой ты горячий.." эт когда они летали... всё-таки детская мечта... полетать с суперменом... в ночном небе..+))
  • 0

#20 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 11:44

Гм.. Впечатления двойственные... Откровенно говоря, было как-то скучно. Нет в фильме изюминки... Но, с дрйгой стороны, было даже как-то приятно вспомнить старое-доброе. В общем, посмотреть можно, но не более того. Ну и бог с ним :) Денег не жалко, а это уже хорошо ^^'

Просто какая-то сказка, а не фильм про супергероя. Ни одной полноценной драки... *ушел опять пересматривать Advent Children*
Это сказка для американского зрителя. Мне она слишком сказочна.

Просмотр сообщения

Мда, и ушел смотреть этот халтурный фансервис для детишек ^_^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных