Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Edguy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 00:10

Драсте! Привет всем любителям Power'a! Вы наверна нераз слышали и слушали сию замечательную немецкую группу... Что в господа ней думаете? Лично я считаю что сегодгя творчество Тоби со товарищи можно смело ставить в один ряд с такими монстрами как Helloween и Gamma Ray. Особенно меня впечатлил последний альбом эдгайцев - Roket Ride. Полжалуй самый концептуальный альбом за все время существования группы. В нем очень четко, поэтапно раскрывается во- первых все мировоззрение авторов и во-вторых - главное, как они пришли к такому мироощущению - очень важно я считаю. :D
:( Ваши мысли о группе излагайте ниже!
( Кстати Power Metal Team - я хочу к вам, будите здесь пишите в личку, или хотяб напишите кому писать :))

Сообщение отредактировал Reav: 12 Июль 2006 - 00:13

  • 0

#2 MA4ETOS

MA4ETOS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Удалитель Хромосом жестким редуцированием.0_о

  • Cообщений: 1 135
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2006 - 10:47

Для меня такие группы ничего не значят, ибо сие стиль меня вообще бесит, и голос и музыка - старьЕ, а я не приверженеЦ старого стиля!
  • 0

#3 And_it_ was called_ Yellow

And_it_ was called_ Yellow
  • Участники
  • PipPip
  • Potions Master

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:19

Я правда не слышала ни одного альбома этой группы, ЗАТО видела клип! Там ещё самолёт=) песня классная, видеоряд тоже на 5 баллов, в стиле 80-х! Какой альбом посоветуете послушать для ознакомления? или лучше с какой-нить компиляции начать?
  • 0

#4 Gardener

Gardener
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:15

Edguy, эт конечно круто, но... Ставить в один ряд с Gamma Ray и Helloween(отцы) не красиво. Кстати не так давно Тоби(солист Edguy) заявлял, что они самые крутые и Helloween с ними рядом не стоял :lol: отжог тока так :lol: . Ласт альбум Rocket Ride полный сакс, слизано всё с Masterplan'a и Тheatre of Tragedy, при чём они в этом сами признаются.. Trinidad самая отпадная песня ^_^ Вообщем слушайте ранний Edguy, последнии вещи не слушайте :o ..
  • 0

#5 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2006 - 22:23

ибо сие стиль меня вообще бесит, и голос и музыка - старьЕ,

ну и ладно - каждому свое :)

Я правда не слышала ни одного альбома этой группы, ЗАТО видела клип! Там ещё самолёт=) песня классная, видеоряд тоже на 5 баллов, в стиле 80-х! Какой альбом посоветуете послушать для ознакомления? или лучше с какой-нить компиляции начать?


ААА! ты наверна видела Lavatory Love Machine! Действительно круто - а начинать лучше сначал - с Savage Poetry... и дальше до Рокетной поездки

Edguy, эт конечно круто, но... Ставить в один ряд с Gamma Ray и Helloween(отцы) не красиво. Кстати не так давно Тоби(солист Edguy) заявлял, что они самые крутые и Helloween с ними рядом не стоял  отжог тока так  . Ласт альбум Rocket Ride полный сакс, слизано всё с Masterplan'a и Тheatre of Tragedy, при чём они в этом сами признаются.. Trinidad самая отпадная песня  Вообщем слушайте ранний Edguy, последнии вещи не слушайте  ..


Конечно - амбиции у Тоби огого да и счувством юмора все отлично...
Сравнивать с отцами нужно - иначе с кем же еще.

Люди не слушай те "безумца"

Вообщем слушайте ранний Edguy, последнии вещи не слушайте


Старый эдик почти полностью следует канонам дедов, только к последним альбомам Hellfire Club и Rocket Ride (не знаю чего и где они там сперли) у них полностью оформился их стиль.. Ну хорошо он оформился в Hellfire'е а следующий был чуть -чуть другим... более мрачным чтоли...
Однако! Ето не умаляет достоинств последнего альбома! Rocket Ride самый концептуальный и продуманный альбом группы, и не трожте Тринидад - песня разрядка после мрака альбома - оч полезно! :(
  • 0

#6 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2006 - 12:05

слушал пару альбомов. но меня никак не впечатлило. я фанат блэка и дета, но из пауэра уважаю только Helloween и Hammerfall. только эти 2 группы из данного стиля я могу слушать не морщась, остальное все так себе.
вот блэк!! вот это музыка!
  • 0

#7 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2006 - 23:45

Спасибо!

Да всегда велкам, чегож хорошему человеку не подсказать :)

слушал пару альбомов. но меня никак не впечатлило. я фанат блэка и дета, но из пауэра уважаю только Helloween и Hammerfall. только эти 2 группы из данного стиля я могу слушать не морщась, остальное все так себе.
вот блэк!! вот это музыка!


Ой-ой-ой... :P пришел тут один весь в черном, козой трясет, тока блэк ему подавай :D
Ващето говоря [по сути щас будет оффтопик, но мне автору можно :lol:... дык вотъ] Hammerfall оч трудно назвать пауером - по моему имхо Молоткопад абсолютно стардантная и тривиальная группа - показатель того от чего надо плясать начинающим, мол вот так - хорошо, вам надо посвоему/оригинально, а хуже нельзя - засмеют ;) коротко - качественно/традиционно/неоригинально - Hammerfall :ph34r:
  • 0

#8 Sephiroth

Sephiroth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A Progressive One

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2006 - 15:12

Вообщем слушайте ранний Edguy, последнии вещи не слушайте

Просмотр сообщения


Не, ну нормальный совет, конечно... Вот кто-нибудь сейчат послушает какой-нибудь Kingdom of Madness и плюнет, подумает какое дерьмо... Нужно как раз начинать слушать с последних вещей, лучше с Hellfire Club, так как это пока у них самый сильный альбом (с первой же песни вы это почувствуйте ^_^). Rocket Ride тоже хорош но не так, как Хеллфаер Клаб, хотя звучание на последнем альбоме имхо чуть получше... ^_^ В общем, слушайте Эдгай! :o
  • 0

#9 Nega

Nega
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -пивной зверёк-

  • Cообщений: 436
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 00:14

Хорошая группа...=) Но я не фанат) Хотя от песенки All the Clowns меня колбасит)
  • 0

#10 Iron Savior

Iron Savior
  • Старожилы
  • PipPip
  • Black Coma

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 05:40

Просто интересно, какова тематика песен у EdGuy?
  • 0

#11 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2006 - 21:13

Просто интересно, какова тематика песен у EdGuy?

Хммм. Правильные вопросы задаете мол-чек! :lol:
Итак! Тут смотреть нада по альбомам... хотя в общей сложности - протест против всего света "we will never be like you, don't you get this King of Fools...." "the world around is killing me...." все дела... На Vain Glory Opera их немножка тянуло на фэнтези (как всех приличныз пауэрщиков) а последний альбом - борьба с самим собой "I'm tracing the matrix of my LIFE"....
  • 0

#12 Iron Savior

Iron Savior
  • Старожилы
  • PipPip
  • Black Coma

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2006 - 03:53

Reav, мда одна из самых нелюбимых тем открытый протест против всего, в power m. предпочитаю фэнтезийную тематику(Hammerfall!!!)
  • 0

#13 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2006 - 19:39

Просто интересно, какова тематика песен у EdGuy?

Просмотр сообщения

на мой взгляд тематика особо не важна, шлавное музыка, если смысл текстов мне нравится а музыка не прет, то я и слушать это не буду
  • 0

#14 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2006 - 22:08

на мой взгляд тематика особо не важна, шлавное музыка, если смысл текстов мне нравится а музыка не прет, то я и слушать это не буду

Слюши! Щто ти хочищь дарагой! НЕ буду слушать да не буду слушать! иди Black Sabbath послушай к корням приобщись, да! И не флудь мне тут пожалста!
хотя в чем то он прав - музыка главное, тексты - прерогатива русского Рока...

мда одна из самых нелюбимых тем открытый протест против всего, в power m. предпочитаю фэнтезийную тематику(Hammerfall!!!)

Предпочитаете Закрытый протест! "We bloodbound..." :rolleyes:
  • 0

#15 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2006 - 23:21

Кстати, к теме.
Вот на торрент.ру выложили как раз 15 албомов. Я уже качаю. :)
http://torrents.ru/f...934&spmode=full

Это торрент и требует регистрации, но оно того стоит. :)
  • 0

#16 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2006 - 21:03

какие 15 B) их всего *8* - ты уверен что в тему! :angry: :angry:
  • 0

#17 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2006 - 21:54

Я так понимаю что там просто вместе с синглами..;)
Посмотри сам.:)
  • 0

#18 Reav

Reav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soldier of Sunlight

  • Cообщений: 363
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2006 - 23:16

Ааааа :D :D :lol: ! Ну тада да... Лень смотреть - регица неохота - им мой mail.ru видите ли не нравица...

Правильно - все делайте как Сергей В(СПБ) - качайте и наслаждайтесь!!!
  • 0

#19 Кристина Т.

Кристина Т.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2006 - 13:12

Весьма достойный коллектив, второе место в моём рейтинге после Axel Rudi Pell. Кстати, не вижу ничего крамольного в сравнении их с вышеупомянутыми грандами. Категорически не приемлю упёртую точку зрения в духе "нет бога кроме хеловина" >.< Свободнее надо мыслить, товарищи.

Правда, по моему мнению, Rocket ride - это шаг НЕ ТУДА, это уже не пауэр. Да и не смотрится, вернее, не слушается он рядом с их ранними альбомами... может, не стоит их слушать друг после друга?
Впрочем, за то, что ребята не боятся экспериментировать со своей музыкой - им респект, а альбому - всё-таки пятёрка.

P.S. А почему никто не вспомнил про Авантазию, сольный проект Тобиаса Саммета?

Сообщение отредактировал Кристина Т.: 07 Август 2006 - 13:21

  • 0

#20 Pagan

Pagan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2006 - 06:56

Edguy - одна из лучших команд, до сих пор продолжающих играть power. Думаю, это даже не только IMHO. Пусть этот стиль не присутствует в моем списке favorites, иногда меня пробивает на ностальгию... ;)

P.S. А почему никто не вспомнил про Авантазию, сольный проект Тобиаса Саммета?

Да, тоже подумалось так... это просто бальзам на душу по сравнению с отечественной пародией (группа на букву "Э", название "оперы" тоже на букву "Э"... удивлен, почему не "Г"). Вроде вторая часть ожидалась... или я отстал от power-мира, и она вышла уже? :)

Сообщение отредактировал Pagan: 09 Август 2006 - 06:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных