Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ayashi no Ceres


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Niiyama Shiho

Niiyama Shiho
  • Участники
  • PipPip
  • японист

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2004 - 20:24

Ayashi No Ceres... работа Ватасэ Юу, вышедшая сразу после Fushigi Yuugi... поклонники ее творчества часто спорят, какое из этих двух работ наиболее захватывающее произведение...

итак... Ayashi no Ceres - аниме про Юи из ОВАшек, которая изменяет Тэтсуэ с крашеным в красный цвет Тамахоме, и которую все так же продолжает любить теперь уже выросшй Субоши)))
  • 0

#2 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2004 - 15:25

Niiyama Shiho, прочтав подобное описание, я бы мог подумать что Аяши но Церес - это аниме, похожее по содержанию на VGA и другие подобные вещи.

Ayashi no Ceres и Fushiggi Yuggi - одни из моих любимых аним. Я даже их сравнивать не возьмусь. Когда я посмотрел Фушиггу, я понял, что дружу с точной копией Миаки с 1 класса, более того, она моя лучшая подруга. (это произошло одним летним днем, мы шли мимо киоска, и Миака сказала:"А вот там такие вкусные пирожки...". И еще долго рассказывала мне про пирожки. Я все понял. Сначала она не понимала, с чего это мы ее так называем, потом привкла. =))
Ватасэ Юу, похоже, не стал изобретать велосипед, немного видоизменил готовые образы и просто подставил их в совершенно другие обстоятельства. За что ему большое спасибо, мне очень понравилось.
А Айя в 16 лет забеременнела от Тойи или во сколько?
  • 0

#3 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2004 - 20:28

Не..сравнивать тут низя...аяши более серьёзная и современная по месту действия вещь. музыка совершенно разная, часть графики и т.д.
  • 0

#4 Niiyama Shiho

Niiyama Shiho
  • Участники
  • PipPip
  • японист

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2004 - 20:53

Ватасэ Юу - это вообще-то она)))))))

да-да... именно в 16...

мы не сравниваем, просто любопытсвтуем кому что ближе и кому что больше нравится)))))

лично я больше люблю Фушигу)))))
  • 0

#5 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2004 - 21:13

из фушиги....хочу 2 том истории гебу....а его ещё и в японии не выпустили...хидой....
а так аяши - обожаю))))
  • 0

#6 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 10 Май 2004 - 09:29

Люблю Аяши, при всей моей ненависти к Тойе ;)

А сама Юу, кстати, писаная красавица :)

Добавлено в 10:29:
Да, совсем забыл, Айя - дура! :)
  • 0

#7 Niiyama Shiho

Niiyama Shiho
  • Участники
  • PipPip
  • японист

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2004 - 09:46

ну мне из всего аниме вообще тока Юхи(ну тот который выросший Субоши) понравился..... а Айю готова просто раздолбать о все углы... по характеру Миаку напоминает.... а Миаку я ненавижу больше чем всех остальный нелюбимых анимешек... она у мя делит первое место с Усаги... я их обеих не переношу.... хотя... Миака получше Усаги будет... но все же....
  • 0

#8 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2004 - 11:28

Миака получше Усаги будет...

есть чуть меньше?
  • 0

#9 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2004 - 15:06

Оооо..
Она, значит. Нифига себе. Но я теперь знаю, что Фушиггу и Аяшки нарисовала Ватасэ Юу, и что она - она! =))
Еще вопросик. Niiyama Shiho, а девушка на твоей аватаре - это какая-нибудь J-pop певица, или сэйюу, или и то и то?

Ну, Аяши, конечно, помрачнее будует местами, и посерьезнее, и качество рисунка посовременее, однако мне кажется, что если Фушиггу ужать до 25 серий, эффект получиться примерно такой же. В Аяшках там просто некогда дурака валять =).
Чидори жалко. =(
Забеременнеть в 16 лет от непонятно кого - ужас.... =)))
  • 0

#10 Niiyama Shiho

Niiyama Shiho
  • Участники
  • PipPip
  • японист

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2004 - 16:46

Die_scum!, девушка на моей аватаре это и есть Ниияма Шихо, она - голос Сэйи из Sailor Moon... она так же пела в группе Virgo... в 2000 году Ниияма Шихо умерла от лейкемии....((((

а про беременность Айи я вообще молчу... обрюхатил черти-кто и вообще......

Сообщение отредактировал Niiyama Shiho: 10 Май 2004 - 19:39

  • 0

#11 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 10 Май 2004 - 17:20

Я же говорю, Айя - ДУРА.
  • 0

#12 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2004 - 08:20

Niiyama Shiho, спасибо. В вопросах "кто-кого озвучил" я разбираюсь примерно так же, как и в Библейских "кто кого родил".

Ну, у Айи есть серьезный повод реветь в каждой серии. Там, папу убили, брат гигнулся, саму колбасит не по-детски... Тойа, наконец, надругался. Под суд его!

Им там всем как-то очень не везет в жизни, вы не заметитли?
  • 0

#13 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 11 Май 2004 - 08:55

Тойа, наконец, надругался. Под суд его!

Какой под суд? В петлю!!!

Им там всем как-то очень не везет в жизни, вы не заметитли?

Заметили, за то и любим. :)
  • 0

#14 Niiyama Shiho

Niiyama Shiho
  • Участники
  • PipPip
  • японист

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2004 - 09:44

Die_scum!, ну в библейских "кто кого и от кого" я тоже не смыслю))))

Нет, Тойю в петлю не надо))))) Айя сама к нему ласты клеить начала, когда ему типа плохо было, вот он и воспринял это как сигнал к действию)))))
  • 0

#15 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 11 Май 2004 - 19:22

Манги нарисованы красиво, и вообще стиль Ватасе мне оч нравится.
А сравнивать... Все-таки они разные, несмотря на то, что герои похожи. Разные события. Церес более жестокая, страданий на долю героев больше выпадает да и конец не такой хэппи - она более взрослая что ли, более реалистичная, когда дело касается сцен убийств и просто драк. Но манга, вроде, содержит больше шуток. По этой части Фушиги мне нравятся больше, много шуток в любых моментах. Если бы не они, думаю 52 серии беготни главных героев друк к другу и друг от друга было бы сложно смотреть.
  • 0

#16 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2004 - 10:56

Это да. Я только хотел отметить, что Аяшки куда как более жестоки. Помните, как Аки убивал Тойю? Неразбавленный садизм. =)) Осознанный. Или последняя серия, где интерьеры корабля стали больше походить на скотобойню.
Кстати, может мне еще разок пересмотреть Ayashi no Ceres? Хорошая идея.
Вот словосочетание "Пересмотреть еще разок всю Фушиггу" звучит как-то угрожающе, вы не находите? =))
  • 0

#17 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2004 - 11:48

Да, посмотреть еще раз ВСЮ Фушигу... н-дя :) Можно пересматривать моментами отдельными - это да, но целиком, не знаю.
Кстати, а кто-нибудь пересматривал всю Фушигу?
  • 0

#18 Niiyama Shiho

Niiyama Shiho
  • Участники
  • PipPip
  • японист

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2004 - 18:07

я пересматривала Фуши не целиком, не залпом, и то... могу сказать, что до той серии, когда происходит первая потеря Сузаковцами харнителя(это я так чтоб опять не нчали орать что я спойлеры тут раскидываю) все очень интересно))) можно смотреть без конца, а вот вся оставшаяся беготня как мексиканском сериале - это уже напряг.....(((((

а вот мне вообще очень нравятся ОВАшки))))))
их я пересмотривала чаще))) и то я про те, где 2 сезона, а та, где появляеся Мэйя... или как там ее... мне не нрава...
  • 0

#19 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2004 - 18:50

Да, последняя Овашка похуже предыдущих. Хотя сама идея с перерождением интересна.
  • 0

#20 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2004 - 07:02

Я пересматривал 20 серию не помню сколько раз. Там, где Таски и Тамахоме деруться в конце. Супер.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных