Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Клятва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Anita Blake

Anita Blake
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Executioner

  • Cообщений: 1 033
-1
Спотыкушка

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:48

"Один из самых красивых фильмов, которые только можно вообразить" Кевин Томас. Лос-Анделес таймс.

Российская премьера: 29.06.2006
Мировая премьера: 15.12.2005
Жанр: Боевик / Драма / Сказка
Режиссер: Чен Кайге
В ролях: Сесилия Чеунг (Убойный футбол), Дон-Ган Чжан (спрятаться негде, 38-я параллель), Хироюки Санада(Последний самурай, Звонок1,2) , Николас Тсе(Новая полицейская история), Хонг Чен

Эпоха древних распрей.
Могущественные властители сражаются за господство над богатыми землями. Но каждый из них готов потерять все, чтобы обрести сердце прекрасной принцессы. Юный раб, наделенный даром "обгонять ветер" должен спасти своего императора от гибели. Но впереди у него полный неожиданностей суровый путь война, на котором он обретет свою любовь и судьбу.
Масштабное приключенческое фентэзи от живого классика Чена Кайге продолжает традиции шедевров последних лет - "Крадущегося тигра, затаившегося дракона", "Героя" и "Дома лктающих кинжалов", во многом перекликаясь с величественной эпичностью трилогии "Властелин колец"
http://www.promise.com.ua/ официальный украинский сайт фильма
http://www.promisemovie.ru/index2.htm русский официальный сайт

http://ent.sina.com....ise/index.shtml ИХ официальный сайт

Была в это воскресение. Впечатление двойственное. Снято красиво, сюжет какой-то странный, хотелось бы обсудить. :blink:
Прикрепленный файл  ______1.JPG   32,62К   21 скачиванийОн готов мстить за булку
Прикрепленный файл  _____5.JPG   20,49К   24 скачиванийПринцесса не земной красоты
Прикрепленный файл  ______3.JPG   16,07К   21 скачиванийТакие у них богини
Прикрепленный файл  ______2.JPG   27,09К   22 скачиванийСмертельный веер
Прикрепленный файл  ______4.JPG   49,96К   19 скачиванийРаб и хозяин

Сообщение отредактировал Anita Blake: 03 Июль 2006 - 10:22

  • 0

#2 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 10:05

Фильм пустой. Пейзажи и интерьеры красивы, а сюжет и графика - точно не мировой уровень. Они там еще на камеры разные снимали чтоль, непонятно. Когда битвы начинались, то расплывались бойцы.
  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 04 Июль 2006 - 06:52

Фильм дейстительно красивый. Что и составляет главную изюминку. Собственно я шла на это кино для того, чтобы посмотреть красивую сказку. В принципе не разочаровалась. Потому что сказка себя полностью оправдала. Много гипербол, чувства героев такие гипертрофированные - как раз как в сказках и легендах. А если пытаться воспринимать это кино как отражение реальности - то как раз появляется двойственное впечатление, потому что присутствуют дыры в сюжете и странная мотивация героев.

Он готов мстить за булку

Просмотр сообщения

Да не за булку :) А за что, что эта мелкая противная девочка навсегда убила в нем веру в людей. Хотя это на мой взгляд немного натянуто - дети должны быть поотходчивее и позабывчивее.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 04 Июль 2006 - 06:53

  • 0

#4 Hastyx

Hastyx
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 22:20

Himura Yumi
ппкс - получила удовольствие от красивого фильма-сказки)
  • 0

#5 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 01:18

Мну немного разочаровалась... вернее много!!!
Ожидалось что-нить типа "Героя".... а получила непонятно какой незаконченный сюжет... непонятно какую любовь... непонятно какое пластмассовое оружие и краску вместо крови....

Единственное что чуть скрасило впечатление это музыка... красивые розовые одеяния влюбленных... момент про воинов и плащ принцессы... момент про летящую в перьях принцессу...
Вообще некоторые отдельные моменты очень даже интересны...
Но т.к. нет целостного сюжета и главное правильной концовки... всё в пустую...+((

А жаль...
  • 0

#6 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 01:47

Господа, простите, не думал, что придется говорить об этом фильме плохо... А я и не буду.

Явно, не уровень китайского кино в его лучших проявлениях.
Дейсвительно, тут правильно замечают, что были красивые моменты, но ждал много лучшего)
  • 0

#7 Yuka

Yuka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2006 - 10:51

Я тоже ждала от этого фильма большего, но и то что увидела меня не разочаровало.
  • 0

#8 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 17:46

я получила даже больше чем ждала..я ждала красоты такм и какого то сюжета как в саге))
сагу я получила..но сам фильм - это потрясающе...я его смотрела практически с открытым ртом, так меня он восхитил, снят афигенно. красивые пейзажи, герои, все классно)))вообщем фильм - абсолютный зачот))))))
такой фильм, который я смогу пересматривать, не переставая удивляться его красоте))
  • 0

#9 Yaksa

Yaksa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 18:00

Фильм понравился, местами даже очень порадовал, да на костюмы здесь не поскупились, первая битва выглядела особенно красочно (с теми красными солдатами), массовки кул! Оружие хоть и хромает но это не особо заметно. Вот только концовка считаю дурацкая (даже для сказки), все умерли и гл. герои улетели в космос, не так это романтично как они хотели показать.
  • 0

#10 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:35

Полное или почти полное разочарование. Фильм красив... Очень. Неплохие актёры. Очень понравился главзлодей. :lol: И всё... пожалуй. Остальные персонажи, на мой взгляд, остались абсолютно не раскрытыми... Фильм пуст. Я не вижу в нём никакого смысла, и что для меня более существенно, я не вижу в нём никаких чувств. Хронологическая последовательность в Клятве отсутствует напрочь. Её нет. Главная героиня не совсем адекватна. То она поняла... То вдруг снова не поняла... В общем, очень много противоречий. Фильм буквально состоит из них, при этом умело прячась под маской красивых пейзажей и специфичного, в чём-то, и неимоверно притягательного духа восточного кино.
  • 0

#11 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:31

Главная героиня не совсем адекватна. То она поняла... То вдруг снова не поняла... В общем, очень много противоречий.

главная героиня поняла. что ее спс раб слишком поздно, она уже полюбила генерала и не в силах была отвернуться от него))
  • 0

#12 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2006 - 21:57

главная героиня поняла. что ее спс раб слишком поздно, она уже полюбила генерала и не в силах была отвернуться от него))

Ага... А ещё, изначально она сразу же влюбилась в человека, который её спас, не видя его лица и не зная кто он. А в конце бедняжка не знала к кому первому бежать, к рабу или к генералу.

Да и наш злодей (мой любимый;) ) имел трудное детство... Его когда-то даным-давно обидела девочка: отобрала булку и с тех пор он "перестал доверять людям, даже самому себе". :) А ещё, он смог уничтожить Северную страну будучи взрослым мужчиной, а потом каким-то магическим образом снова стать ребёнком, для того чтобы повоевать с главной героиней за всё ту же несчастную булку. Тогда получается, что нашей главной героине и главному злодею много-много лет, чего не скажешь по их внешности: хорошо сохранились. :) По-моему, большая часть фильма - абсурд.

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 29 Июль 2006 - 10:10

  • 0

#13 Jazz

Jazz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 09:49

Скажите это мне показалось? По моему тот что в плаще ходил был очень похож на раба. Может это он и был?) Если да то как такое получилось?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных