Перейти к содержанию
АнимеФорум

Drakan


Inuki

Рекомендуемые сообщения

Перерывая кучи торрентов, неожиданно наткнулся на... образ Drakan 2: The Ancient`s Gate. Естественно, поставив его качаться, я стал вспоминать...

А именно - Drakan: The Order of the Flame.

Старая игрушка. Многие называли ее "фентезийной Ларой Крофт". Но я не согласен. Да, пусть главная героиня - девушка. Пусть у нее даже движение, которым она достает оружие из-за спины такое же. Не в этом дело :)

А дело в непередаваемой атмосфере. Никогда не забуду того момента, когда, Арокх, громыхая своими лапами, впервые выходит их туннеля, отряхивается, расправляет затекшие крылья и... взмывает в воздух. Впереди открывается огромная долина, под крыльями стелется река, утренний туман пронзают лучи восходящего солнца...

За это я обожаю эту игру. Огромные, чудесные пейзажи, которые перелетать на драконе не пять минут (!). Чувство полета, нигде так не передаваемое, как в этой игре. Возможность порулить драконом.

Для меня эта игра стала незабвенным шедевром.

И очень жаль, что я так и не успел ее пройти - потерялся диск. Оставалось чуть-чуть буквально: предпоследняя локация.

 

А теперь... теперь меня ждут новые похождения Ринн и Арокха. И пусть поначалу второй Дракан несколько скучен. Пусть графика там не очень. Пусть у Арокха жуткий голос.

Но когда я вышел на первый обрыв и увидел, как вдалеке дракон летит над долиной... я влюбился. Во второй раз.

 

PS А еще во второй части появилась магия и скиллы. Скиллов три, уровней 12. Прокачать можно ближний бой, дистанционный бой и магические навыки. На все, естественно, очков не хватит.

А магия реализована довольно интересно. Зажав клавишу, чертим фигуры из четырех направлений (верх, низ, право и лево). Например, нарисовав молнию (верх-лево-право-низ), обрушиваем на голову какого-нибудь вортока пару молний.

PPS ХОЧУ ЛЕТАТЬ!!! ДАЙТЕ МНЕ ПОРУЛИТЬ ДРАКОНОМ!!! АРОКХ, ТЫ МНЕ НУЖЕН ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Если мне не изменяет память, был такой мод к Дракану, который заменял скин Ринн на драконочку (!). Попробую найти ссылку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Играла года 4 назад. А теперь перерываю весь инет, чтобы найти её) Одни демо-версии :\ Кто-нибудь знает, где можно её скачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА у неё есть продолжение?!?!!!

ХОЧУУУ!!!

 

Это великая игра, и не важно что она убогая по части графики!

Это чудо!

Это... Это... нечто неописуемое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, до сих пор помню первый полет на Арокхе, передо мной, огромная долина, внизу бегают орки, а я с непередаваемым злобным возторгом поливаю их огнем, еще пара минут и вот уже первый воздушный бой, когда два дракона снуют вокруг и плюют друг в друга огненными шарами, просто великолепно. Помню друг у меня тогда настолько увлекся игрой, что написал для нее очень подробное прохождение, причем надо сказать с юмором, кто хочет оцените.

drakan.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господи, торрент тебе поможет.

Кстати тем, кто хочет поиграть в сиквел, могу разочаровать некоторых но он вышел лишь на ЗЫ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не пробовал у меня еще со старых времен лежит диск пиратсякий(даа, в те времена пираты работали на славу, в игре диалоги все переозвучены), хотя впринципе если торрент не помогает то может осел. А что конкретно неработает? Не запускается или просто нету нормального торрента чтоб скачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не запускается. Большую часть я находила на российских сайтах, поэтому подозреваю, что либо мой айпи не подходит, либо её уже от туда давно удалили. И с корейского тоже не пошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с рапиды у тебя нормально, если хочеш я могу снять образ и туда загрузить, правда скорость отдачи у меня небольшая так что, могу выкладывать по куску в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал игруху с олда, но скажу паленая она там... звуков кроме музыки нет... правдо заставки оставили спасибо хоть на этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная была игра. Вроде ничего особенного, кроме нескольких интересных нововведений, в ней не было… Но атмосфера цепляла – в первый раз прошел ее за два дня беспрерывной игры…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я самый давний фанат этой игрушки, проходил не раз и в разных версиях...но самый первый раз был на ператской версии без кокого - либо перевода, до смысла целей приходилось догадываться самому (как в немом кино) проходил в в игровых салонах, короче жил этой игрушкой! Народ! помогите скачать вторую часть! буду очень признателен! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы) А у меня она сейчас на диске есть) Так вышло, что к старым 3д-очкам шла лицензионка этой игры на инглише=) Прохожу потихоньку.

Весчь веселая, хотя, когда со мной заговорил в первый раз дракон, я упал(голос у него веселый)). Забавляют и попытки Ринн нырять в воду при прыжке с небольшой высоты(Такой удар брюхом должен быть болезненным)) Хотя, видимо, сказывается старость игры. Но все-равно, обязательно пройду)

 

ЗЫ Недавно с другом в нее по мулльти рубились (связка ноут-комп)). Забавно, можно как-нить с кем-нибудь пробнуть сыграть...)))

Изменено пользователем Crims0n (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация