Перейти к содержанию
АнимеФорум

RTS


Wishslayer

Какие стратегии вы предпочитаете?  

116 проголосовавших

  1. 1. Какие стратегии вы предпочитаете?

    • 2D
      48
    • 3D
      55
    • Стратегии - фигня
      3
    • По-любому: тетрис - форева
      10


Рекомендуемые сообщения

Смотрю я на стратегии последних лет и ужасаюсь...

Ужасное зрелище: угловатые юниты, невозможное управление (попробуйтев Dark Reign 2 или в Z2 через гору экран перетащить).

Наверное единственная ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удавшаяся 3D стратегия - Warcraft III.

Куда делись красивешие стратегии типа Red Alert 2 или StarCraft? Их заменили чем-то вообще неперевериваемым типа C&C Generals!

Где справедливость? Где здравый смысл?

ДЁШЬ 2де СТРТЕГИИ!!!

--------------

Всем привет, C. L. здесь. В 2014 г. тема была преобразована в общее обсуждение стратегий в реальном времени. До этого она называлась «Стратегии: 2D или 3D?» и была заточена главным образом под обсуждение графики в жанре. Со временем вопрос потерял актуальность в степени достаточной, чтобы не содержать под него отдельную тему. Вместо этого помогаю треду превратиться в то, чем он пытался быть изначально.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чем тебя Generals не устраивает? Отличная игра.

Равно как и Dawn of War.

Вообще это зависит от игры. Вон, сейчас гоняю FF Tactics Advanced. Чем не 2d-стратегия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, генералы - дегенирация Westwood*а даже сюжет ни в пять ни в десять. А куда делись красивые ролики перед и после миссий? (где тберриум, харвестры и Кейн?) :D

Всё то, что я(уверен что не только я) любил, лелял и снил с момента выпуска первого C&C? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Rome Total War или Spellforce или Ground Control 2? Я не согласен с тем, что 3Д-стратегии хрень, так-же как и не поддерживаю выкрики типа "2Д - это отстой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю 3д. Лично дял меня это не то... тот же Варик стал более громоздким, цвестастым... Не знаю.... это уже не те стратегии в осноном.. С меньшим числом юнитов, с меньшей возможностью микроконтроля.. вообщем.. не знаю... Лучше старика для меня все равно ничего не будет наверное уже )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удавшиеся 3д стратегий представляют из себя тактики: Dark Omen, Total Wars. Total War вообще правильно поступили, стратегия в 2Д, тактика в 3Д. Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф, миф! Все три, но первый особенно. Изменено пользователем Младший злодей 1го ранга (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Генералс уж получше всяких многочисленных поделок а-ля СтарКрафт.

А вообще я вроде как старый фанат серии C&C и Red Alert (первый Ред Алерт продил ещё еа ПСОне)... Хотя 2Д - это вчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Генералс уж получше всяких многочисленных поделок а-ля СтарКрафт.

 

НУ ты ляпнул!!!!

Стар-крафт это шедевр, в который ДО СИХ ПОР играют на международных чемпионатах, а до оявления Варкрафта третьего он вообще был вне конкуренции.

А кто такие Генералы? Фех. Старый добрый RA2 гораздо интереснее был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Д знаете почему, потому что еще маленьким мальчиком я играл в C&C , Дюну да и сейчас мне нравяться 2д стратегии та же Original War. 3д стратегии я не исключаю, они то же хороши но бывает такая тупая камера. в 3д считаю шедеврами Dune Имеператор и Warhammer 40000: Dawn of War .

 

 

Добавлено:

Простите меня олуха старкрафт его высочество с него я начал играть по сети может немного всего годик полтора, но она меня покарила НА ВСЕГДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся как 2д : Герои,Disciples,Dune2,Ufo,StarCraft,WarCraft2

Так и 3д : WarCraft3,Generals,Warhammer40000,Rome:TotalWar.....

 

И спорить не имеет смысла ... т.к. оба направления хороши ...

В каждом было что-то хорошее и плохое .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет - время нкладывает свои граничения.

Хотя нет.

 

НАстоящие варгеймы и глобальные стратегии -в 2д еще долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkknight

Warhammer'ы не стратегии, а тактики

Странно... А написано RTS...

И разве плохо, что в стратегии есть на что полюбоваться?

Кста, риал тайм рулит!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут много, чего.

 

Немного определений, если кто-нибудь не различает тактику и стратегию.

 

Стратегия - это глобальная компания, война. Вы можете управлятьресурсами, строить урепления и т.д. Типичный пример: Вара, Стар, C&C.

 

Тактика- конкретная битва, вам даны юниты и вы ими должны выполнить поставленную задачу: Ярчайшие представители Warhammer, Z, MechCommander.

 

Total Wars - совмещение этих двух жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WH40000 Dawn of war - РТС, остальные игры по вахе обычной и сорокотонной - тактика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старик лучшая 2д

варик лучшая 3д

я предпочитаю варик... а корейцы старик... какая фиг разница )

из стратегий за последнее время только разве что только Даун Оф Вар неплохая была и то там совершенно нереальная имба за эльдаров... баланса нет t.t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe

Не люблю 3д. Лично дял меня это не то... тот же Варик стал более громоздким, цвестастым... Не знаю.... это уже не те стратегии в осноном.. С меньшим числом юнитов, с меньшей возможностью микроконтроля.. вообщем.. не знаю... Лучше старика для меня все равно ничего не будет наверное уже )

Набь поиграй в ВК... там 3Д но толпы орков в 300 штук это не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация