Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Blame! (manga)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Кто же больше всего запомнился ИМЕННО вам? (72 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2006 - 01:05

Господа, попробую открыть первый опрос на этом форуме. Не судите строго, просто очень интересно именно ВАШЕ мнение!

Действительно, произведение Тсутомо Нихея вещь неордианарная, весьма своеобразная. Очень бы хотелось узнать, какие в целом у вас остались впечатления после прочтения манги, но пока все несколько проще.

Мир Blame! подарил нам немало интересных и ярких персонажей: независимо от того шла ли его линия всю мангу, или же видели мы его всего в нескольких логах.
Определенно у каждого, кто прочитал Blame! до конца осталось впчеатление не только от концепции и идеи произведения, но и от отдельных персонажей (и совсем не обязательнО , что это Килли).

Отсюда и вопрос из заголовка. Прошу вас, голосуйте и пишите, почему отдали свой голос именно за него (нее).
Спасибо, надеюсь на активное участие!
  • 0

#2 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2006 - 16:23

пожалуй отдам голос за Сибо. неубиваемая девушка))
  • 0

#3 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2006 - 20:54

Килли, по-любому. Просто ходячая харизма. =)
  • 0

#4 dixi

dixi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2006 - 20:56

Голосую за Домочевского - такой весь из себя крутой и стильный ну и что все-таки в нем есть. Домочевски/Достоевски?
  • 0

#5 Indulgent

Indulgent
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 13:21

Действительно, Блейм - весьма неоднозначная вещь.
Мне очень понравилось.
Что касается опроса, отдал голос за Сью. Очень нравится этот персонаж. Эдакий рыцарь, защищающий свою принцессу, Менсаб. Романтика... И в противоположность этой паре стоят Айви с Маив - сначала порывался отдать голос Айви. Уж очень нравятся Силиконы.
А на аве у меня Санакан - обожаю! =)

Сообщение отредактировал Indulgent: 27 Май 2006 - 13:27

  • 0

#6 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 17:19

никого не смог выделить ^_^ Блэйм - это в первую очередь атмосфера и стиль, а не персонажи, имхо.
  • 0

#7 Indulgent

Indulgent
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 21:30

2хаха:
Согласен, но персонажи там замечательные.
Так что меня ни сколько не удивило существование такого опроса. Даже обрадовало. Появился повод обдумать все и выделить-таки 1 любимого.
  • 0

#8 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 00:09

Indulgent
Вам спасибо за оставленный голос и мнение об опросе)
На самом деле мне показалось интересным, кто запоминается больше всего тем, кто читал, ведь и персонажи создают атмосферу в какой-то степени.

xaxa
Отчасти соглашусь с вашим постом. Хотелось бы в принципе обсудить всю мангу от начала до конца, но нужна отдельная тема)
  • 0

#9 Agregor

Agregor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Муген

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:16

Бесподобного качества киберпанк. А выделить самого лучшего персонажа мне очень трудно. Наверное, как самых ярких, выделю Килли и Сибо. Домочевски - драматичная личность, одинокий персонаж. Сью и леди Менсаб, Айви и Маив - трогательно наблюдать, как светлый и темный рыцари защищают своих дам. А силиконовая жизнь и правда очень загадочная. Особенно интересны демиурги...
  • 0

#10 Agregor

Agregor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Муген

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:17

Проголосую за Сибо - оригинальная девушка - хаккер.
  • 0

#11 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2006 - 18:17

если честно, то читала я на инглише и чем дальше тем непонятнее мне был сюжет. люди объясните мне что все таки с Сибо, почему она столько раз появлялась в разной форме и что же произошло в конце?
  • 0

#12 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2006 - 23:54

...а в конце все умерли.

Сообщение отредактировал Silicon Creature: 03 Июнь 2006 - 07:50

  • 0

#13 Agregor

Agregor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Муген

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 04:21

Venya, Сибо появлялась в новой форме, чтобы выжить. Ей приходилось вступать в симбиоз с "людьми" из силикон лайф. Особенно страшен момент, где ее, после разговора с органическим хакером, разрезали пополам служители демиургов.
А до конца я эту мангу еще не скачал. Нигде не нашел в архивах. Скачиваю по одной странице(тож на инглише). Потрясающий киберпанк. Всем любителям рекомендую. Особенно впечатляет прорисовка персонажей, ракурсы, и очень сложные строения в перспективе. Просто гениальный художник.

Silicon Creature, ну вот, теперь не интересно дочитывать будет :) Шутка! Как в анекдоте: Кстати, убийца - шофер! ;)
  • 0

#14 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 07:53

Agregor зачем мучаться-то? (хотя в общем-то, постраничные журнальные сканы чуток отличаются от танкобонского издания)
http://www.stoptazmo.com/blame/
  • 0

#15 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2006 - 22:39

гм, разве все того? а ген вроде бы нашли? ыыы, ну чего у меня так плохо с английским(
  • 0

#16 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 13:48

гм, разве все того? а ген вроде бы нашли? ыыы, ну чего у меня так плохо с английским(

Просмотр сообщения


насколько я понял, то все. после того как Килли смыло в канализацию и вынесло за пределы мегаструктуры, эмбрион начал развиваться. миссия выполнена, а значит Килли больше воскрешать не надо.
  • 0

#17 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 16:38

мдаа, очень так в стиле киберпанка
пасибо за обьяснения
  • 0

#18 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:32

Вааа! Голосовал за последний вариант. ибо все персонажи запомнились. Не прощу себе, если кого забуду
  • 0

#19 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:34

Вааа! Голосовал за последний вариант. ибо все персонажи запомнились. Не прощу себе, если кого забуду


Ну, как принято говорить, это ТРУ)))
Даже без вопросов - яркие все, но Домочевски... =)))
  • 0

#20 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 22:11

Эх ма,голосовала за Килли.
Чес говоря,просто не удержалась...
Но соглашусь с предыдущими,персонажи все прописаны очень харизматично,в общем-то выделить кого-то сложно....Это,как говорится-нравицца не нравицца...
Ну что тут сказать?Спасибо дядьюшке Нихею,манги его просто поросячий восторг.Ээх.

Да,коли тут всех потянуло на раскрытие непоняток-кто-нить,объясните,что происходит с Сибо после того,как она переписывает генетическую инфу из капсулы на себя(том 8,лог 48)???чо там дальше за шар с эмбрионом?Моя так и не понял... :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных