Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Прорыв"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Shinji-kun

Shinji-kun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Здравствуй небо в облаках! Здравствуй юность в сапогах!

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 21:44

Вот прошел в Российских кинотеатрах фильм "Прорыв" (Военно-патриотическая драмма) Фильм посвящен 6-ой роте 104-ого гвардейского парашутно-десантного полка Псковской дивизии ВДВ.
Чечня. 2000 год. 2000-ая группировка боевиков продвигается к Чечено-Дагестанской границе. Бойцам 6-ой роты поставлена задача Занять высоту близ Аргунского ущелья и удерживать ее до подхода основных сил. Рота принимает неравный бой вследствие чего полностью погибает. И не потому что такова авторская задумка, а потому что в действительности вся рота погибла не пропустив протвника в Дагестан.


Официальный сайт фильма- www.prorivfilm.ru Где можно скачать рекламный ролик. )
Мне лично, фильм понравился. Нет в фильме пафосности чтоли, нет такой показухи, просто сняли фильм о реальных событиях февраля 2000-ого, происходивших в Чечне, в районе Аргунского ущелья, где каждый солдат и офицер просто выполнял свой долг, выполнял приказ, служил отечеству.
Из актеров мне больше запомнился Галич, жалко не много он сыграл, быстро убили его...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  29_1_.jpg   114,52К   18 скачиваний
  • Прикрепленный файл  4_1_.jpg   110,91К   14 скачиваний
  • Прикрепленный файл  9_1_.jpg   135,15К   19 скачиваний
  • Прикрепленный файл  11_1_.jpg   145,46К   17 скачиваний
  • Прикрепленный файл  40_1_.jpg   119,58К   16 скачиваний
  • Прикрепленный файл  38_1_.jpg   81,13К   20 скачиваний
  • Прикрепленный файл  41_1_.jpg   94,17К   17 скачиваний

Сообщение отредактировал Shinji-kun: 17 Май 2006 - 21:55

  • 0

#2 Cheatos

Cheatos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • лысая хрень в трениках,неандертало с окраины, жесть гнилая

  • Cообщений: 1 297
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2006 - 17:27

Фильм понравился, но имхо , устал я уже от таких фильмов, особенно после 9ого мая.
НО фильм на уровне.
  • 0

#3 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 21 Май 2006 - 18:05

Неплохой фильм.
Снято как-то по-старому, в смысле создается впечатление что смотришь ещё советский фильм...
Ну для меня это не минус.
Лучше 9-й роты, хотя снято и победнее.
ИМО.
  • 0

#4 Shinji-kun

Shinji-kun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Здравствуй небо в облаках! Здравствуй юность в сапогах!

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 22:08

Неплохой фильм.
Снято как-то по-старому, в смысле создается впечатление что смотришь ещё советский фильм...
Ну для меня это не минус.
Лучше 9-й роты, хотя снято и победнее.
ИМО.

Согласен, правда снимали то фильм об одном событии. А в 9РОТЕ об одном целом году жизни солдат в Афгане. Но действительно, лучше 9 РОТЫ. Как я уже сказал нет такой показухи мол вот "ВДВ! ВДВ КРУТО! ВДВ ЛУЧШЕ ВСЕХ" Хотя, что и было в духе Советского времени. А там же(Прорыв) , сняли просто о подвиге тех же Десантников.

Сообщение отредактировал Shinji-kun: 22 Май 2006 - 22:10

  • 0

#5 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 00:10

Отличный фильм. Но уж очень надоел этот реализм. Хочется сказки, где подкрепление всётаки придёт вовремя и нашим парням не придётся гибнуть ради какой-то призрачной цели или шкурных интересов своего командования.
  • 0

#6 Shinji-kun

Shinji-kun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Здравствуй небо в облаках! Здравствуй юность в сапогах!

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 22:08

Отличный фильм. Но уж очень надоел этот реализм. Хочется сказки, где подкрепление всётаки придёт вовремя и нашим парням не придётся гибнуть ради какой-то призрачной цели или шкурных интересов своего командования.

Просмотр сообщения

Вот будет наше командование расторопнее, вот и будут такие фильмы, где подкрепление придет вовремя.)
А так , скажу следующее, в этом фильме показан истинный патриотизм солдат и офицеров, они ждали подкрепления, но не дождались, а когда поняли что ждать уже поздно, пошли в последний бой, по мимо приказа, они еще и защищали каждый свою Россию своих родных и т.д.
О чем собственно фильм и почем собственно вечная память пвшим в том бою...


Добавлено:
Да и сказки здесь быть не могло, так как на основе реальных событий снимали)
  • 0

#7 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 22:37

Я это понимаю. Но всё же.... Нечто похожее уже было и в "Грозовых воротах".

На счёт вечной памяти я тебя полностью поддерживаю.

P.S. Тошно смотреть такие фильмы, потому что понимаешь что жизнь солдата ничего не стоит, ведь всё можно было решить проще. Высадить туда не роту солдат, а нескольких наводчиков, которые в нужный момент направили бы огонь артилерии и авиации. Но жизнь есть жизнь. И в нашей стране, к сожалению, правительсво скорее выделит деньги на переименование улиц и снос памятников чем на вооружение армии действительно современным оружием и техникой. По которым мы кстати находимся на первом месте в мире.
  • 0

#8 Shinji-kun

Shinji-kun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Здравствуй небо в облаках! Здравствуй юность в сапогах!

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 22:46

Ну кстати в "Грозовых Воротах" та самая доля сказки) Там ротный спас уцелевших и как раз подкрепление подошло вовремя) Но опять же повторюсь, все таки "Прорыв" не в какое сравнение с "Грозовыми Воротами" не идет.
На счет высадки наводчиков идея абсурдная, рано или поздно бандиты бы обнаружили их и уничтожили. А как вести бой, это есть в ВВУЗах дисциплина ОТ и БД(Общая тактика и Боевые Действия) где будущие офицеры рассматривают приемы ведения боя и тому подобное, а посему самый оптимальный вариант был высадить подразделение на пути террористов, все же война есть война.
  • 0

#9 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 22:56

Может моя теория и обсурд. Но не обсурд ли то, что самая богатая страна в мире имеет самую плохооснащённую армию?
И ещё. Я же не говорил, что наводчики должны светиться там как лик божий. А на счёт бомбардировки я имел ввиду только время атаки. А там можно было бы использовать тактические ядерные заряды, кассетные бомбы, напалм и т.д. В общем превратить это ущелье в мёртвую пустыню, уничтожить всё живое и неживое.
  • 0

#10 Shinji-kun

Shinji-kun
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Здравствуй небо в облаках! Здравствуй юность в сапогах!

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:00

SOLID SNAKE
Да вы батенька экзорцист прям)
  • 0

#11 SOLID SNAKE

SOLID SNAKE
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тяжёлый штурмовик.

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 23:15

Нет. Я просто предпочитаю тотальное уничтожени врага мирным преговорам. Зачем идти на компромис с теми, кто отрезает головы пленным, требует нереальные выкупы у матерей и т.д. По мне так вообще нужно было бы на каждую вылазку боевиков отвечать как минимум обстрелом всех известных ихних позиций и баз артилерией и авиацией, как максимум - уничтожать ядерным, водородным и прочим оружием массового поражения всю территори предполагаемого нахождения врага. Благо в нашей стране есть средства и для первого и для второго варианта.

Неповеришь, при этом меня ещё многие считают добрым человеком.

Сообщение отредактировал SOLID SNAKE: 09 Октябрь 2006 - 23:19

  • 0

#12 Des93

Des93
  • Старожилы
  • PipPip
  • уличный гонщик

  • Cообщений: 171
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 19:52

Шикарный фильм.Мне оч понравился
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных