Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dreamfall: The Longest Journey


Рекомендуемые сообщения

Собственно, игра уже недели 2-3 назад появилась, а вот темы всё нету. Я как большой поклонник оригинальной The Longest Journey, обзавёлся продолжением при первой возможности. Естественно, в оригинальной озвучке, иную брать сильно не рекомендую, ибо английская озвучка великолепна. Что сразу бросается в глаза - устаревшая графика и абсолютно кривое управление. Это к сведению товарищей, которые в соседней теме с пеной у рта доказывают, что консоли вовсе не тормоз технического прогресса в играх. Ну да ладно. Нравится или нет, а с этим придётся смириться. Впрочем, с управлением я свыкся уже после пары часов игры, а вот графика постоянно напоминает о себе. Она симпатична в статике, но не более. А уж за анимацию персонажей авторам жирный кол. По меркам 2006 года иначе как позорной её не назовёшь.

Однако не за графику я люблю The Longest Journey. А за историю, за героев, за атмосферу. А всего этого у Dreamfall в избытке. Да, верите или нет, атмосфера первой части с успехом перебралась и в продолжение. История по-прежнему интересна и захватывает игрока целиком. Это всё подкрепляется уже упомянутой шедевральной озвучкой персонажей. А уж за возможность увидеть Венецию 10 лет спустя, побывать в бывшей комнате Эйприл Райан, встретить старых и любимых героев я готов простить этой игре всё. Правда, неприятно, что авторы безжалостно усекли именно адвенчурную составляющюю. Даже для меня, кто не раз застревал в оригинальной игре, загадки тривиальны и легко решаемы. Ответы лежат на поверхности, особо думать не нужно. Dreamfall - это прежде всего сюжет, история, атмосфера. Интерактивное кино, если хотите. Так что любители зубодробильных паззлов - вы ошиблись адресом.

Я ещё не успел пройти игру до конца, посему повременю с финальной оценкой, но в целом мне очень даже нравится, несмотря на указанные выше недостатки. Эх, если бы только не эта вездесущая консольщина...

 

P.S. Тем, кто скачал кривой релиз от plex, рекомендую не париться и скачать отдельным 5-мегабайтным архивом NoCD от Reloaded, избежите лишних хлопот.

Изменено пользователем sparkling diamond (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже лет пять, как поклонник TLJ) Игру ждал с момента анонса – это, наверное, больше 2-х лет уже… Эх... с одной стороны, TLJ продолжения не подразумевает никак - там всё завершено, с другой - какой фанат откажется от встречи с любимыми героями?

sparkling diamond

Собственно, игра уже недели 2-3 назад появилась, а вот темы всё нету.

1067073[/snapback]

В Питере я впервые увидел пиратку 3-его мая, сразу же и купил. Задолбало, честно говоря, приходить с 20-ого апреля в каждый магаз и спрашивать игру. Тем более, что продавцы в основном – редкие мудилы, совершенно в играх не шарящие – их о чём ни спроси, они: «А у нас Обливион есть! Не хотите купить?». Новый Диск я уже убить готов – бедняжки, не могут английскую версию в нормальный срок выпустить. С Х3 (Икс Три, а не ХэЗэ) натерпелся в своё время – обещали к январю локализацию – до сих пор нет её. Боюсь, Дримфолл на русском выйдет только к концу лета…

Пока играю. Неспеша))) Радуюсь))) Но Африка – не моё. Атмосферой былой не шибко поначалу пахнет. Хочу в Ньюпорт…

Что сразу бросается в глаза - устаревшая графика и абсолютно кривое управление.

1067073[/snapback]

Да ладно тебе))) Графика не ахти какая, но и не позор совсем. А управление – инверсируешь мышь по X и камеру за персонажем ставишь – конфетка)))

А уж за анимацию персонажей авторам жирный кол. По меркам 2006 года иначе как позорной её не назовёшь.

1067073[/snapback]

Опять же, если не вспоминать Халфу2, то всё норм)

А уж за возможность увидеть Венецию 10 лет спустя, побывать в бывшей комнате Эйприл Райан, встретить старых и любимых героев я готов простить этой игре всё.

1067073[/snapback]

Ааааааа!!!!!!! *______* Ради этого… да ради этого… Вай-вай… Ништяк))))))))))))))))))

Правда, неприятно, что авторы безжалостно усекли именно адвенчурную составляющюю.

1067073[/snapback]

Как раз адвенчура-то и задавила всё. Квестом это не назвать уже – всё больше бегалка, прыгалка, простенькие драки да нехитрый стелс. Честно говоря, я так бы хотел увидеть простой старомодный квест вместо всего этого. Отрендеренные бэкграунды, сложные комбинации предметов в инвентаре, сиджишные ролики… Это как-то сердцу милее, чем 3D, беганье, лазанье и эти чертовы подгрузки между локациями… ~__~”””

Воптсчем… пройду игру - там и скажу своё мнение. Я слишком долго ждал продолжение...

З.Ы. Задолбался по Питеру искать TLJ первый с оригинальным звуком! Кто знает, где можно найти английскую версию? Подскажите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта игра большой пинок в сторону nvidia... владея форсом я не могу её запустить =_= я старые драйвера ради какой-то выходки от ATI ставить не собираюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз адвенчура-то и задавила всё.

1068930[/snapback]

Ну я именно это в общем-то и имел ввиду. Задачки примитивные, больше туда сюда бегаем. Извилиной шевелить приходится очень редко и не то чтобы очень интенсивно.

З.Ы. Задолбался по Питеру искать TLJ первый с оригинальным звуком! Кто знает, где можно найти английскую версию? Подскажите, плиз!

1068930[/snapback]

В инете всё есть...

эта игра большой пинок в сторону nvidia... владея форсом я не могу её запустить =_= я старые драйвера ради какой-то выходки от ATI ставить не собираюсь

1069562[/snapback]

GeForce 6600GT. Проблем не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я именно это в общем-то и имел ввиду. Задачки примитивные, больше туда сюда бегаем. Извилиной шевелить приходится очень редко и не то чтобы очень интенсивно.

1071120[/snapback]

Да… Похоже, основное время прохождения будет занимать беготня из локации в локацию. У меня они ещё по полминуты подгружаются…

эта игра большой пинок в сторону nvidia... владея форсом я не могу её запустить =_= я старые драйвера ради какой-то выходки от ATI ставить не собираюсь

GeForce 6600GT. Проблем не замечено.

1071120[/snapback]

Та же ситуация. GeForce 6600GT, новые дрова. Проблем нет никаких.

В инете всё есть...

1071120[/snapback]

Я сейчас – гордый модемщик с перебойным инетом))) Качать гигами с шайрреакторов не могу впринципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил на днях лицензионный САБЖ, а придя домой разглядел на коробке "лицензия - россия", "язык - английский"...

Не подскажите, гдеб перевод скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто-нибудь еще играл в эту замечательную игру?

Вот на днях прошел, и вопросов у меня гораздо больше, чем ответов. (( Не играл в первую часть, может ответы там.

Если кто играл и разобрался, напишите

1) что за башню строили азади

2) почему Зои в конце сказала, что Резо не настоящий

3) кто убил Белую Драконицу

Может, разрабы делают продолжение, никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Зоя сказала, что Реза не настоящий потому, что глава Вотти его (Резу) убил своим (лавцом снов) и превратил тело Резы в одно из своих (зверюшек)... Башня, не знаю, тоже ооочень хотелось бы узнать, есть только догадка, эта башня, проводник захваченных снов, и таким образом кто-то всё-таки соединил Старк и Аркадию, а Белую Драконницу убил Вестхауз. Мне было жалко Эйприл, Зою и особенно Веру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоя сказала, что Реза не настоящий потому, что глава Вотти его (Резу) убил своим (лавцом снов) и превратил тело Резы в одно из своих (зверюшек).
Точно. Вполне логично. Вот только Зои сказала это так равнодушно, это и ввело меня в заблуждение.
Башня, не знаю, тоже ооочень хотелось бы узнать, есть только догадка, эта башня, проводник захваченных снов, и таким образом кто-то всё-таки соединил Старк и Аркадию

Вероятно, императоры-клоны (близнецы?). Но опять же непонятно, зачем.

а Белую Драконницу убил Вестхауз.
Было такое предположение, но почему? Если только в него кто-то вселился :) Но опять же, кто.
Мне было жалко Эйприл, Зою и особенно Веру...

А мне больше всего Эйприл. Отныне одна из любимых героинь, все-таки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что помогла тебе... Да, Зоя сказала это как-то странно... А мне вот не понятно, кто тот (пророк) в чёрном? Вестхауз мог и сам решить, у него к этому склонность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не понятно, кто тот (пророк) в чёрном?
Мне вобщем-то тоже. ) Думаю, просто второстепенный персонаж, разработчики не стали заострять на нем внимание.
Вестхауз мог и сам решить, у него к этому склонность.

Склонность? Я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу (второстепенности) этого (пророка), сомневаюсь, ведь это он соединил Старк и Аркадию, чтобы нарушить боланс... А про склонность Вестхауза рассказывается в первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, пророк что-то типа придворного чародея. Очень таинственная личность. Надо бы восполнить пробел в образовании и поиграть в первую часть. А не знаешь, от выбора реплик хоть чуть-чуть меняется сюжет? А то я пробовал методом save-load, заметил только небольшое изменение диалога, а итог вегда был один.

PS и спасибо за ответы, очень помогла :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что помогла! Диалоги менять не пробовала (привычка от других квестов), о (пророке) в первой ничего, а жаль... И продолжения скорее всего уже не будет, всех поубивали... Ах, как-же жалко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ragnartornquist.com/?p=154

Почитайте))

 

Здесь Рагнар Торнквист как раз говорит, что история не закончена и продолжение будет. И если не получится в игре, то всеми способами донесет свою идею до мира (хоть отдельными записями в инете).

И кстати, она не закончена и у него уже все продумано до мельчайших подробностей. Так что ждем.

 

И еще, не хороните персонажей раньше времени. Помните леди, которая рассказывала историю в первой части? Она вам никого не напомнила?

Изменено пользователем Эйприл Райан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация