Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Быт/потребности и жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Жизнь надо строить (78 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 22:35

Вы уже не ребенок. Осознаете, что жизнь это не только клубы и друзья, или работа вместо лекций... Ваша жизнь как-то, да устроена.
Но вот, случилось что-то, что готово войти в вашу жизнь, но лишить каких-то бытовых удобств, придется начать что-то заново. Вы решитесь на эти изменения? Или...?

(тема без романтики. только правда)
  • 0

#2 Gaurry

Gaurry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • амвшник

  • Cообщений: 1 075
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 22:39

Сам не голосую,т.к. мой быт еще не устроен. Терять почти нечего. Но сорвался бы "туда", если бы позвали
  • 0

#3 Dasher

Dasher
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 22:39

С любимымИ или любимой?
главное чтобы стены стояли,а там как нить с моейй лубовью протянем до комунизма:)
  • 0

#4 Smersh

Smersh
  • Участники
  • PipPip
  • ...плывущий против течения...

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 22:42

Главное чтобы за спиной был угол и под ногами была почва, а любовь это заразное не правильное чувство для меня :(
  • 0

#5 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 22:49

имеется ввиду "с милым и рай в шалаше"? Если это, то любовь любовью, а думать надо головой, изначально.
Поражают люди которые заводят семью, которую не могут нормально обеспечить. Особенно жалко детей.
  • 0

#6 Gothic Girl

Gothic Girl
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 22:50

"с милым рай в шалаше"- это не про меня!! ни за что не променяю свою квартиру и стабильность на жизнь неизвестно где и как даже с любимым человеком, потому что любовь такая непостоянная - сегодня есть, а завтра нет (прошла любовь, завяли помидоры, как говорится...) поэтому однозначно первый вариант!
  • 0

#7 Dasher

Dasher
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 22:54

Особенно жалко детей.

Просмотр сообщения

О моих детях еще лет 10 можно не думать до 30 обойдусь
А в ближайшую десятку свою жизнь вижу как выплачивание кредита за квартиру и становление на работе + поиск той самой ради которой все и деется
  • 0

#8 Lacost

Lacost
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Злой шахид

  • Cообщений: 543
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 23:03

Главное крепко стоять на ногах, а потом и лупоффь найти можно.
  • 0

#9 Spektor

Spektor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 00:43

Не знаю...
Я значит буду первым смельчаком на 2 вариант...
Хотя это как фишка ляжет.....
  • 0

#10 Giena

Giena
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • aka Bl8dRayne / Информант...

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 00:51

Хм... быт. Вот такая я вот сволочь, для меня главное мое душевное спокойствие... а оно зависит от моей берлоги. Поэтому любимому человеку придется постараться ничего не лишать меня, если он хочет жить со мной... Знаю, что это выдержать очень тяжело... со временем понятно дело я стану мягче, но на первых парах - первых два/три месяца - я сущий кошмар.
  • 0

#11 SCRAMASAX

SCRAMASAX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • степень угрюмости

  • Cообщений: 837
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 01:07

Материальные блага в первую очередь...
  • 0

#12 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 01:45

Любоффь любоффью, но я никогда не могла понять людей, который влюблялись в человека более низкого социального статуса и уходили к нему в хибару... Это точно не по мне. Быт в отношениях играет довольно важную роль, ведь если один из партнеров недоволен обстановкой, то рано или поздно они довольно сильно поссорятся. Так что вначале необходимо все расчитать и найти финансовый выход, а потом делать какие-то шаги.
  • 0

#13 Rapir

Rapir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Собственность корпорации..

  • Cообщений: 527
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 02:03

если трезво смотреть на жизнь,то..
кватира..машина..счет в банке.
с любовью разберемся позже..
  • 0

#14 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 04:49

Из присутствующих вариантов - первый. Хотя все придет со временем, поэтому ничего точно сказать нельзя.
  • 0

#15 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 10:48

это вроде "хорошо, там где нас нет"?
я ценю то, что имею, но готова что-либо изменить если сочту изменения нужным/интересным. в конце-концов "взрослая жизнь" не означает оседлось, приязанность к чему-то/кому-то или размеренность существования. пусть себе меняется - посмотрим что из этого всего выдет.

Сообщение отредактировал mecha_roshi: 04 Май 2006 - 10:48

  • 0

#16 Йору

Йору
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • ...не придумываеццо

  • Cообщений: 1 794
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 10:53

имеется ввиду "с милым и рай в шалаше"? Если это, то любовь любовью, а думать надо головой, изначально.
Поражают люди которые заводят семью, которую не могут нормально обеспечить. Особенно жалко детей.

Просмотр сообщения



Согласна...Любовь любовью, а кушать хочется =) Если в отношении меня, то я привыкла к тому, что у нас принято в семье, в роду: что б свежее мясо (много), сладотей гора на столе, что б одежда была нормальная и комфортно жить было. Уйти в шалаш я не смогу.

В прочем, если меня заразят какой-либо идеей очень крепко, то спокойно могу променять комфорт на "благие" цели, а ради пресловутой любви никогда. Потому что чаще она исчезает, стоит людям столкнуться с неудобствами =__=
  • 0

#17 Aztek

Aztek
  • Старожилы
  • PipPip
  • Социальный Хакер (3d-people conception)

  • Cообщений: 295
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 11:47

С любимымИ или любимой?
главное чтобы стены стояли,а там как нить с моейй лубовью протянем до комунизма

Просмотр сообщения

5+ согласен полностью... быт это ведь не самое главное.
В своей жизни целых 5 месяцев жил в чужом городе без квартиры, по друзьям. (Не бомжевал, а жил, а это намного труднее)... потом нашел работу, потом стал зарабатывать, потом нашел квартиру... НО сначала была лУбовь. Жаль что уже ушла ((( В любой момент поменял бы быт на это светлое чувство.
А знаете почему?
потому что всегда, чего бы ты не добился возникает закономерный вопрос: "Кто я??? Нах мне это??? Это ли счастье???"...
Мну почувствовал все это на своей шкуре. Сейчас живу с девушкой больше пол года... снимаем квартиру на двоихЪ. Быт есть, чуЙств нету (((
Мы с ней как брат с сестрой, а толку то? Харошая тема...

"с милым рай в шалаше"- это не про меня!! ни за что не променяю свою квартиру и стабильность на жизнь неизвестно где и как даже с любимым человеком, потому что любовь такая непостоянная - сегодня есть, а завтра нет (прошла любовь, завяли помидоры, как говорится...) поэтому однозначно первый вариант

Просмотр сообщения

Зависит все от тебя... Особенно если ты знаешь, что многого добился (добилась), но многое еще предстоит, будет... Начинаешь искать нечто большее. А для этого систему нужно рвать :) И будет с тобой счастье...

Любоффь любоффью, но я никогда не могла понять людей, который влюблялись в человека более низкого социального статуса и уходили к нему в хибару... Это точно не по мне. Быт в отношениях играет довольно важную роль, ведь если один из партнеров недоволен обстановкой, то рано или поздно они довольно сильно поссорятся. Так что вначале необходимо все расчитать и найти финансовый выход, а потом делать какие-то шаги.

Просмотр сообщения

В данном случае попытаемся представить, что соц статус не влияет на чела. Много раз видел, как взлетали с самого низу... причем не меньше, чем падали с самого верху... Вопрос не в сиюсекундном статусе, а в перспективах. Кому то может художник с мировым именем милее олигарха... а статус меж ними как определить??? Вот ведь вопрос.

если трезво смотреть на жизнь,то..
кватира..машина..счет в банке.
с любовью разберемся позже..

Просмотр сообщения

Можно просто не успеть (((

Согласна...Любовь любовью, а кушать хочется =) Если в отношении меня, то я привыкла к тому, что у нас принято в семье, в роду: что б свежее мясо (много), сладотей гора на столе, что б одежда была нормальная и комфортно жить было. Уйти в шалаш я не смогу.

Просмотр сообщения

Испугала... УжОс... значит у меня нет шансов? (((

В прочем, если меня заразят какой-либо идеей очень крепко, то спокойно могу променять комфорт на "благие" цели, а ради пресловутой любви никогда. Потому что чаще она исчезает, стоит людям столкнуться с неудобствами =__=

Просмотр сообщения

... ну а вот это уже интересне ... )))))))
  • 0

#18 Wild Red Fox

Wild Red Fox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Много вредного - сладко...

  • Cообщений: 986
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 12:05

Когда я была маленькой девочкой, я тоже верила, что с милым рай и в шалаше...
К счастью, я повзрослела, и стала более прагматичной. Любовь - это конечно оч. хорошо, но и она не выдержит испытания бедностью. И еще, нужно ведь думать не только о себе, но и о своих детях. А какая мать захочет, чтобы ее ребенок ходил в обносках, голодный и немытый? Поэтому сначала лучше обустроить быт.

Сообщение отредактировал Wild Red Fox: 04 Май 2006 - 12:06

  • 0

#19 morozoff

morozoff
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • посторонний

  • Cообщений: 879
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 12:28

мне кажется, что кто-то хочет смотреть на "ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ" с позиции максимализма.

мне важны для жизни не деньги, не место где можно поспать и даже не любимый человек, а голова на плечах.

машина - это хорошо, конечно... лома - работа тоже неплохо...
любимый человек - ваще замечательно но, НО(!) только для тех пор, пока они начнут огранчивать мою свободу.
Поэтому - самый лучший автомобиль - ноги. Если сломаются - чинить бесплатно. Самая лучшая работа - на себя (не обманут, не подставят, не кинут)... самая лучшая любимая - подруга.


Так что Жизнь надо строить чтобы быть:
а. свободным (независиым)
б. счастливым (не разрываться между тем чего требует сердце и тем, что требует разум, не испытывать когнитивный диссонанс)


а остальное - суета.

имхо.
  • 0

#20 morozoff

morozoff
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • посторонний

  • Cообщений: 879
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 12:30

которые заводят семью, которую не могут нормально обеспечить.

что означает слово "нормально"?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных