Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мак-Каммон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 02:10

"... Принц Тьмы Вулкан и послушные ему вурдалаки, вампиры бросают вызов городу Лос - Анджелесу со знаменитым его Голливудом - империей кинобизнеса. Они наступают, они жаждут... Полицейский, журналистка, священник отчаянно борются против ЗЛА. Это не похоже на примитивные фильмы ужасов. В романе психологически выверены сцены поведения человека в экстремальных ситуациях, где уживаются порочное и возвышенное: похотливая страсть, чистая любовь, вера в добро..."

Это было небольшое вступление... :D

Кто-нибудь читал этот роман? Если нет, то советую зайти вот по этой ссылочке: [url='http://www.aldebaran.ru/mist/macam/macam.shtml' rel='nofollow']http://www.aldebaran.ru/mist/macam/macam.shtml[/url]
Честно говоря, после того, как прочитала эту книгу, я долго не могла прийти в себя... (Мне, правда, было всего 13 лет... Но я до сих пор вспоминаю, какие чувства испытала... ) И сейчас, перечитав заново сей роман могу сказать с уверенностью - возраст не имеет никакого значения. Книга захватывает. Начав читать - невозможно остановиться. Чувства людей: страх, боль, отчаяние, радость - они словно "пронзают" тебя.
В общем, если есть желание обсудить - пишите! ^_^
  • 0

#2 Melcor

Melcor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Жуткий флудер

  • Cообщений: 548
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 19:38

Книга неплохая, даже интересная, именно с нее у меня началось знакомство с Робертом Мак-Камонном, хотя я считаю, что все остальные его романы так и не дотянули до уровня "Князя Тьмы" (я в таком переводе читал).
Я правда не в 13 лет читал, много позже, я в соновном Лавкрафта в детстве читал ^_^ и Говарда с его страшными рассказами.
А Мак-Камонн делает мистические качественные триллеры, которые держат вас в полуобморочном состоянии до самого конца книги, именно это мне в его книгах и нравится...
  • 0

#3 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 21:10

хотя я считаю, что все остальные его романы так и не дотянули до уровня "Князя Тьмы"

Это да... К сожалению, остальные его книги не так хороши,как эта... :( (Я, правда, прочитала только "Час волка", "Песню свон", "Город гибели" и "Грех бессмертия"...)

Мак-Камонн делает мистические качественные триллеры, которые держат вас в полуобморочном состоянии до самого конца книги, именно это мне в его книгах и нравится...

:( Точно... Никто не останется равнодушным...
Помню, после прочтения этой книги, я долгое время таскала с собой маленькую бутылочку со святой водой... (Бывает же такое.. :( )Ничто ещё не оказывало такое влияние на меня...
:)
  • 0

#4 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 02:08

Неужели больше никто не читал эту книгу?? ^_^
  • 0

#5 Ashtoret

Ashtoret
  • Старожилы
  • PipPip
  • Дракон, естессьно...

  • Cообщений: 169
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 12:10

Я читала... Довольно интересная интерпретация избитого сюжета о вампирах. Как ни странно, меня больше впечатлили эпизоды со спиритическим сеансом и окончание, когда святой отец утягивает Вулкана под воду... Захватывающая книга...:)
  • 0

#6 Melcor

Melcor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Жуткий флудер

  • Cообщений: 548
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 19:09

Неужели  больше  никто  не  читал  эту  книгу?? :)

Не обижайся, может быть и читали, но просто на такие готические романы довольно трудно наскрести интересных мыслей кроме как "классная и проникновенная книга". Легче дать неофиту ее к прочтению.
Кстати если тебе так понравился Мак-Каммон, то я тебе советую почитать Элджернона Блэквуда и Монтегю Джеймса, если сравнивать с Мак-Каммоном, то они они писали не в пример сильнее и увлекательнее чем он.
  • 0

#7 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2006 - 21:54

Не обижайся, может быть и читали, но просто на такие готические романы довольно трудно наскрести интересных мыслей кроме как "классная и проникновенная книга". Легче дать неофиту ее к прочтению.
Кстати если тебе так понравился Мак-Каммон, то я тебе советую почитать Элджернона Блэквуда и Монтегю Джеймса, если сравнивать с Мак-Каммоном, то они они писали не в пример сильнее и увлекательнее чем он.


Я не обижаюсь! :lol: Меня вообще очень сложно обидеть...
Блэквуда читала... Понравилось... Конечно, он пишет намного лучше... Вот до Монтегю Джеймса ещё не добралась... Но это временное упущение...
Честно говоря, из всех книг Мак-Каммона (которые я прочитала) мне понравился только "Принц Тьмы"... Вот я и решила обсудить эту книгу... Ты прав, очень сложно что-либо написать про этот роман... Но... :D

Я читала... Довольно интересная интерпретация избитого сюжета о вампирах. Как ни странно, меня больше впечатлили эпизоды со спиритическим сеансом и окончание, когда святой отец утягивает Вулкана под воду... Захватывающая книга...


^_^ Нас стало больше! Ура! Конец меня тоже очень впечатлил... Хотя, мне понравилось всё... Но больше всего, наверное, воспоминания Вулкана...Не могу понять почему, но он мне очень понравился... Странно. Ведь по идее - он ЗЛО... ;)
  • 0

#8 burunduk

burunduk
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 04:13

Мне у него больше всего "Падение дома Ашеров"понравилось.Римейк Э.По.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных