Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

4 4етверти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 20:46

поругаем еще кого-нибудь... :P
  • 0

#2 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 20:48

Ууууууу. Тут я Пасс. Этих я не слышал.
  • 0

#3 EgoDrama

EgoDrama
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • i'm the chosen one, i...

  • Cообщений: 1 093
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 21:01

ссылки давай, послушаем, заценим, отрецензируем
  • 0

#4 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 22:07

http://fours4.narod.ru/
Кенсеке, ты их точно слышал, ибо они выступали на МАФе в Арктике...прямо перед Лилит и Энжелнуар
  • 0

#5 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 22:17

у... видать я был в диком неадеквате...
Энжелнуар кстати решают.
  • 0

#6 Kirin

Kirin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 23:52

Мое впечатление от 4/4 самое положительное. Ребята просто молодцы. Очень эмоционально выступают. Глубоко трогает.

Кстати не Энжелнуар, а Анж Нуар :( (Ange Noir с французским так сказать пронансом ;) .)
  • 0

#7 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 00:01

Слышал. Гм. Конечно звучит приятнее всего остального (Исключая Скида, как я уже говорил) но, или выступление было неудачным, или же аппаратура.. но вообщем не впечатлило совсем. Подозреваю, если бы не перепевка некоторых анимешних вещей, то и вовосе. Сказать было бы ничего нельзя. Так. Твёрдый среднячек русской построковой сцены. Из неизвестных разумеется.
  • 0

#8 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 00:13

Подозреваю, если бы не перепевка некоторых анимешних вещей, то и вовосе.

Вот именно, все эти недо-исполнители, подобных коим по клубам играет легион, берут лишь анимешной тематикой. И поскольку выбирать среди анимешных особо не из чего, "пипл хавает" © По-моему так. Если бы появилась достойная альтернатива - про нынешних "звёзд" забыли бы через день. Жаль, что альтернативы такой пока что не видно.
  • 0

#9 MaTroX

MaTroX
  • Участники
  • PipPip
  • Мангаманьяк

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 19:09

Честно говоря, чего-то они меня не впечатлили. Нельзя сказать чтобы я был так уж сильно знаком с их творчеством, но на трех-четырех живых выступлениях был.

Как музыкальная группа, с ними все нормально, никаких особых притензий - так, серединка на половинку, играют и ладно - пусть играют, терпимо. Кому-то нравится - ну и хорошо. :rolleyes:

Но вот как аниме-группа, они меня совсем не радуют. Костюмы не те, репертуар не тот. Не так должна звучать и выглядеть группа на аниме-вечеринках. Никакого заметного аниме-стиля, ИМХО, у них нет.

Группа есть, но "при чем здесь аниме?" (с).

Я не знаю, позиционируют ли они себя сами как группу именно аниме направленности, или нет (скорее всего - нет), но раз их усиленно в таком соусе подают, и они соглашаются, то было бы неплохо соответствовать этому на сцене.

Да, они неплохо косплеят Kenshin`a - этого не отнять. Так почему бы не выступить хоть разик в таком стиле и на сцене? Одеть не рваные майки а-ля "джей рок энд хэви метал", а нормальные косплейные костюмы, и спеть что-нибдуь помелодичнее в правильной оранжировке... Так ведь нет...

PS Никаких притензий или чего-то подобного я не предъявляю, и даже, в принципе, не критикую, просто если устраивают "аниме-вечеринку", то на ней хочется видеть именно "аниме-группу", а не "(джей)рок-группу". Для (джей)рок-групп есть (джей)рок-вечеринки. По-моему так...
  • 0

#10 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 19:49

MaTroX Стоп, а что такое анимегруппа? Куча цветасто разодетых девочек, которые под стандартную дискотечную музыку дрягаются на сцене и что-то нечленораздельно поют? >__< Если так, то это мну совсем жу не радует )
  • 0

#11 Amethyst

Amethyst
  • Старожилы
  • PipPip
  • маленькая вредная шинигами

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 20:34

Любое творчество достойно большого уважения, на то он и творчество.
Вообще, действительно, не совсем понятно, что значит "аниме-группа"... Мб это что-то с элементами музыки из аниме? о___о но даже так, понятие от этого не становится более ясным...
Или это те, кто поют только исключительно песни из аниме? Хмм... таа... но когда на втором Аниматриксе в клубе "Матрица" лидер группы 4/4, Эрик, стал петь оупенинг из YnM "Eden", мне стало нехорошо... лучше уж своё, чтобы не было с кем сравнивать... фоот... =_=
  • 0

#12 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 20:41

Amethyst Гм. сам фат творчества достоин конечно. Но не само творчество ни разу. В том смысле что публичное творчество )
  • 0

#13 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 21:32

поругаем еще кого-нибудь... 

Не вижу за что бы их можно было поругать...
Ну может у них и нет резкой анимэнаправлености, но их творчество меня вполне устраивает.
  • 0

#14 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 07:59

Любое творчество достойно большого уважения, на то он и творчество.

Если это творчество мне продают за деньги (или я трачу на него своё время), то я считаю себя вправе это "творчество" раскритиковать, т.к. себя люблю и время своё ценю.
  • 0

#15 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 11:15

гм. Да я от живого выступления не впечатлился... А качество мп3шек жутчайшее. Нет чтобы в сеть выложить.. кому надо все равно скачают. А так хоть удобнее. Вон мне нравится политика пилота.. Всё что есть, есть на сайте группы )
  • 0

#16 MaTroX

MaTroX
  • Участники
  • PipPip
  • Мангаманьяк

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 18:31

MaTroX Стоп, а что такое анимегруппа? Куча цветасто разодетых девочек, которые под стандартную дискотечную музыку дрягаются на сцене и что-то нечленораздельно поют? >__< Если так, то это мну совсем жу не радует )

[url="index.php?act=findpost&pid=206410"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


НЕЕЕЕТ! Ни в коем случае! Меня чуть удар не хватил от этой картины. То, что ты описал, называется джей-поп, причем самой поп-совой разновидности. Ужас какой, не дай бог такое приснится - так и заикой стать можно.

Аниме-группа это группа, посмотрев и послушав которую любой отаку скажет "Да, это аниме-группа". Даже не скажет, а почувствует. Вживую таких пока не встречал.

Тут скорее играет роль дух. То, как чувствуют себя все члены группы. Они должны сами четко ощущать себя аниме-коллективом, и передавать эту ауру зрителям.

Самое близкое к такому, что я видел, это группа, в которой играла Аюкава Мадока (аниме Kimagure Orange Road). Там была очень правильная атмосфера (именно атмосфера, не смотрите на антураж и цивильные костюмы). Примерно так.
  • 0

#17 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 20:23

MaTroX , ну ты выдал... такой БОЛЬШОЙ ПШИК...
  • 0

#18 Akira

Akira
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 23:26

Отклонились от темы.
Кстати, МС диск Четвертей уже выпустила?
  • 0

#19 Lisandra

Lisandra
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Жемчужная русалка

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 23:52

Отклонились от темы.
Кстати, МС диск Четвертей уже выпустила?

[url="index.php?act=findpost&pid=208552"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Уже давно. :)
  • 0

#20 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2004 - 00:05

Блин... так он до меня и не дошел этот диск...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных