Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мерчандайзинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: мерчиндайзинг - как к нему относимся? (65 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 11:45

Фигурки, наклейки, книжки, брюлки, модельки мех и лунных жезлов... дополнительная прибыль для компании, выпускающей аниме. У нас можно найти разве что паленые китайские сувениры. Но всякого рода закупки по интернету еще дороги, но уже доступны. Хотя бы теоретически.
Интересно, в таких условиях кто-то хочет какую-нибудь штучку настолько, чтобы заморочиться с ее покупкой? А опыт есть, а поделитесь!
  • 0

#2 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 11:50

Да мне и фирменные вещи не очень-то нравятся. Ибо ширпотреб. единственное, что бы меня заинтересвовалО, так это что-то действительно точное и дорогое. Но, на такое у мну денег нет совсемю да и не сталкивался я что-то сподобнымивещами. А наклейки там.. гм. Взял артбук, выбрал что нужно, сходжил в ближайшую типографию.. и все ок ) Дорого, но зато то, что угодно. А всевозможные плакаты вообще дешево обходятся.
  • 0

#3 Ge_ko

Ge_ko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Почётный 131-й

  • Cообщений: 1 970
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 11:57

А, собственно, сами артбуки считаются? ^^
В основном не интересуюсь - имхо, бесполезный хлам, когда можно поставить на полочку что-то действительно красивое *_*
  • 0

#4 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 12:05

Только что-нибудь недорогое и функциональное (брелки, календари и пр.). И не специально, просто, если увижу где-нибудь (в основном, за бугром) симпатичную вещь, могу приобрести, при наличии свободной наличности, конечно. А заказывать по сети - увольте.
  • 0

#5 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 12:27

А, собственно, сами артбуки считаются? ^^

Возможно. Хотя это всё-таки творчество равноценное, или даже превосходящее само аниме или мангу )
  • 0

#6 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 12:42

ну, артбуки, наверное, нет, а вот муви-буки, наверное да, ну там с интервью режиссера, аниматоров и пр. Как analysis of Ghost in the shell.

Будем считать артбуки не мерчиндайзингом, а искуссством в печатном виде. В руках подержать настоящий артбук, это да... это хочу...
  • 0

#7 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 12:44

Они дорогие заразы >__< А хреновые издания покупать не хочется.
  • 0

#8 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 12:59

А я так называемый МСишный артбук по "Экзайлу", который на фестивале давали в нагрузку, до сих пор не знаю, куда девать. <_<
  • 0

#9 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 13:02

Raidho Что, так плохо всё?
  • 0

#10 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 13:07

Nabbe
Да не то чтобы... Просто обычный ширпотреб, вроде китайского, имхо. Вдобавок, они его не прошивали, а на пружинках сделали, так что, он, того гляди, развалится. Конечно, на халяву и уксус сладкий, только что мне с ним делать?

Сообщение отредактировал Raidho: 17 Декабрь 2004 - 13:08

  • 0

#11 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 13:09

Raidho Тогда понятно. ВОт такого как раз и не хочется. А фирменное слишком дорогое (
  • 0

#12 alex 762

alex 762
  • Участники
  • PipPip
  • In Rei we trust

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 13:37

слов нет хороших про экзайловский так называемый артбук - у мя дома до феста лежал артбук по еве - там чегото около 200 страниц а4 со скетчами, кадрами и тд. очень все качественно напечатанное а вот то что что я получил вместе с билетами на фесте ввело меня скажем так в легкий ступор. формат помоему а6 елси не меньше, картинки конечно прикольные но только если из далека смотреть - там такое зерно что глаза режет. стрничек совсем мало - это больше на буклет смахивает чем на артбук. может как первый блин нужно простить но учитывая политику компании чего то не вериться что чтонить измениться. У мс на горбе продаются артбуки оригинальные - но надо на них копить а то все еще дороговато по 2000 отдавать за тонкую книжку.

а по мерчандайзу - в плакатах со своей стороны логики не вижу - мне их вещать некуда. в майках тоже, разве что они будут очень качественными и долговечными. на счет фигурок - у мя стоит маленькая фигурка рей - большие жаба душит покупать, цена большая а качество маленькое. вот хотел бы брелок с евангелионом - но чтоб качественный - непросто бумажку в пластике а чтонить оригинальное.
из того что видел у буржуев мне понравились чашки, сумки, значки иногда попадаются прикольные, коврики для мышей - и в хозяйстве полезно и душе приятно.

а на вопрос как доставать - у мя получилось купить некоторые вещи только самому съездив за ними. пытался через инет заказывать - то кредитки не принимают то в россию не доставляют то еще чтото. У сузаку дорого очень. иногда получается через колег с амазонки привозить но там ассортимент неочень, в основном лицензионные двд и некоторые книжки. да и кидать амазонка любит:rolleyes: у мя три раза за один заказ карточки зачарживали:rolleyes:

Сообщение отредактировал alex 762: 17 Декабрь 2004 - 13:41

  • 0

#13 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 14:25

Из всего мерчандайза у меня дома присутствует разве что Пикачу маленький :rolleyes: Таких рублей по 10 продавали везде в свое время. И то, этого милого зверька мне кто-то подарил. А тратить на все это деньги как-то не очень хочется.
  • 0

#14 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 14:26

Кстати на www.animenation.ru есть футболки назаказ если кто не знал.
  • 0

#15 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 15:01

GJPliskin ну, мы не про то, что можно заказать в копи-центре, а про фирменные вещи в основном.
  • 0

#16 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 15:06

А почему бы нет? Если вещь действительно интересует тебя и хорошо сделана, то можно и потратиться на неё. Главное что б затраты были оправданы.
  • 0

#17 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 15:13

Ну у меня вообще ничего из таких вещей нет :( хотя я бы преобрёл что нибудь, скажем тот же коврик для мышки или хороший брелок... одна в Новосибирске это дело вряд ли где можно достать а заказывать через инет меня ломает :)
  • 0

#18 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:14

статуетки, артбуки..манга на полочках..плакатики..коврики..кружки...рулят
  • 0

#19 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:23

артбуки..манга на полочках..

Это к теме не относится. Это сам продукт как уже выяснили, по которому все это )

А статуэтки не рулят. Ибо куйня дешевая (

  • 0

#20 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2004 - 21:38

Наклейки - прикольно. А еще я бы покемонов всех собрал. Потому что покемоны - это Сатана 0_0
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных