Перейти к содержимому

Фотография

Elfenlied [エルフェンリート]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8863

#7741 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:28

А если угрозы уже нет, а существо осталось?


По окончанию сериала не знаю, исчезла ли угроза со стороны Люси... милая девочка ведь опять пошла убивать мясо с автоматами, которое ей, по сути, уже не угрожало.

Ставить на учет до первого приступа. Последний шанс, так сказать.
  • 0

#7742 LeoNeed

LeoNeed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:35

А если угрозы уже нет, а существо осталось?

Так пусть живет себе мирно! (если конечно много делов не натворило....)

Исправляюсь!!! что касается люси ей нужно было принять наказание воимя искупления душевных грехов, не зависимо от причин совершения этих грехов. Ну а если до нее не доперло и продолжит богохульствовать то Palxan тащи противотанковые ружья! ;)

Сообщение отредактировал Hiko Seijuro: 13 Сентябрь 2007 - 21:37

  • 0

#7743 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:44

По окончанию сериала не знаю, исчезла ли угроза со стороны Люси... милая девочка ведь опять пошла убивать мясо с автоматами, которое ей, по сути, уже не угрожало.

Ставить на учет до первого приступа. Последний шанс, так сказать.


Смею Вам напомнить, что с момента гибели семьи Коты до поимки Люси прошло целых 5 (пять) лет. И никого она не убила за это время. Так что угрозы она не представляла.
  • 0

#7744 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:48

Да EL никак не про жестокость и не про корни (и даже не про ботву) оной. Тема жестокости есть, разумеется, но она второстепенна, если не третьестепенна. EL - об умении прощать.

И об этом тоже!!
Red Venom, Я тоже против возрастного ограничения. Кто-то и в 20 лет увидит только "сиськи и кровищу", а кто-то и в 14 сумеет понять затравленную маленькую девочку. По поводу возраста Акума-сан прав:Кота - 18 лет
Юка - 18 лет
Люси - 16-18 лет
Маю - 14 лет
Нана - фиг знает, по виду - 13-14 лет
а Марико лет 8-10

В ситуации, подобной Люсиной, нормальные дети начинают бродяжничать и воровать, но убивать целые семьи ради того чтобы провести ночь в их доме - это полный финишЪ.

"Ненормальность" Люси в её изоляции от общества. Обычный детдомовец (российский) узнает от товарищей по детдому, что можно что-то взять без спросу = украсть. Что можно спать и без кровати на подстилке в подвале. Люси была лишена общения. О жизни она знала только что перед сном нужно помыться, спать нужно постелив постель и сняв одежду, еду хранят в холодильнике и т.д. В спешале (спустя пять лет) Люси с девочкой ночуют в каком то заброшенном складе - то есть опыт у неё уже появился, и вполне возможно (40% вероятности), что она никого не убивала ради ночлега после сцены в поезде.
На момент побега из приюта Люси уже умеет убивать, но не умеет ни красть, ни зарабатывать, ни жить одна. В этом её трагедия.

Человек должен и имеет право себя защищать, тем более от кровожадных психов, вроде Люси. Если существо (наплевать какое), начнет крошить людей (или других разумных, не обижайтесь, мутанты и инопланетяне), то я считаю, что угрозу необходимо ликвидировать, болезнь нужно лечить, а не плакаться из-за причин заражения.

Согласен, человек почти под корень извел многие опасные для себя виды животных. Сколько потенциально опасных людей было уничтожено по расовому, национальному или религиозному критерию я вообще молчу. Так почему ты отказываешь разумному виду -диклониусам в праве на оборону от такой опасной твари как человек?

Так же я не буду колебаться, если кто-то на моих глазах, человек, зверь или Люси, будет рвать другого человека.

Можешь не верить, но я тоже. Исключение - если мне перед этим докажут что терзаемый потерял моральное право называться человеком (к примеру ради научного любопытства сварил заживо несколько человек)

Прошлое, страдания... это все печально, но монстр вот он, перед нами... то, что таких отморозков можно перевоспитать, излечить любовью - бред для сказочников диснея.

печально говорить об этом, но похоже монстр - по ту сторону экрана заявляет что доброта, любовь и прощение это бред и фантазии.

Обязательно в следующий раз зарежу этого друга. Спасибо за совет

если ты это ТАК понял, то никакие разъяснения не помогут.

Малютка люси обожала кровь и убийства, при Коте ее просто перемыкало, коротило последние оставшиеся извилины в больном мозгу.

ЛОЖЬ!!! ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?! Она даже не улыбается когда убивает. Не говоря уже о радостном смехе. А вот в зоопарке с Котой она радовалась мороженному, зверям, жизни.

Ну не знаю, я пока еще никого не убил. Это идет в зачет добрых дел?

примерно половина населения может заявить тоже самое. "Недеяние зла не есть добро" (с)

а) в случае если я безоружен, моя ненависть подтолкнет рогатую к убийству меня на 100%, если она даже простых людей мочила по поводу и без повода, так что выскажусь, плюну с кавайное личико и на покой.

провокатор, своим самоубиством ты только докажешь что Люси убивает в ответ на ненависть. (советский мультфильм - "Полигон")

) если я вооружен, то выскажу уже трупу Люси, созерцая ее развороченный череп.

Значит трус - мертвый уже ничего не может возразить, а глумление над трупом не приветствовалось никогда.
  • 0

#7745 LeoNeed

LeoNeed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:50

Смею Вам напомнить, что с момента гибели семьи Коты до поимки Люси прошло целых 5 (пять) лет. И никого она не убила за это время. Так что угрозы она не представляла.

Но все же если подумать люси это не мирная ромашка которая растет себе на поле и никого не трогает. Это всетаки диклонус с нивидимыми руками по сравнению с ее силой элитный отряд спецназа ничего не стоит, и в случае неуравновешеного поведения этой дамы могут пострадать невинные граждане.
  • 0

#7746 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:51

Смею Вам напомнить, что с момента гибели семьи Коты до поимки Люси прошло целых 5 (пять) лет. И никого она не убила за это время. Так что угрозы она не представляла.


Она была в исследовательской лаборатории, прикована цепями к столбу, как кружка общественного пользования.

К тому же не было сказано, убивала она, или нет. За что-то ее ведь поймали, значит светилась нипадецки. (Рога то она шапкой закрывала)
  • 0

#7747 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:57

Если существо (наплевать какое), начнет крошить людей (или других разумных, не обижайтесь, мутанты и инопланетяне), то я считаю, что угрозу необходимо ликвидировать, болезнь нужно лечить, а не плакаться из-за причин заражения.


А если угрозы уже нет, а существо осталось?

хороший вопрос!

По окончанию сериала не знаю, исчезла ли угроза со стороны Люси... милая девочка ведь опять пошла убивать мясо с автоматами, которое ей, по сути, уже не угрожало.

Кто смотрел внимательно помнит -что она пошла громить лабораторию - как постоянный источник угрозы для мирного существования Люси, Наны, Коты и др.
И последние слова Какудзавы старшего подтверждают эту угрозу.

Исправляюсь!!! что касается люси ей нужно было принять наказание воимя искупления душевных грехов, не зависимо от причин совершения этих грехов.

Батенька, а Вы у нас Мессия? Или тем паче - Судия, чтобы решать кому какую епитимью накладывать и кто сколько нагрешил? Если нет то не лезьте на амвон, а то не дай Бог паникадилом пришибет и аминь! :D
  • 0

#7748 LeoNeed

LeoNeed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:02

ЛОЖЬ!!! ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?! Она даже не улыбается когда убивает. Не говоря уже о радостном смехе. А вот в зоопарке с Котой она радовалась мороженному, зверям, жизни.

Но если люси убивает по мере того нравится ей это или нет то все таки слишком много обстоятельств оправдываят ее убийства!

Так почему ты отказываешь разумному виду -диклониусам в праве на оборону от такой опасной твари как человек?

Простой пример - химура кеншин защищал себя обратной стороной меча хотя тоже был неугоден большому количеству людей, и понимая что снос бошек с права на лево не убавит ему врагов. Увы до люси не дошло...


Батенька, а Вы у нас Мессия? Или тем паче - Судия, чтобы решать кому какую епитимью накладывать и кто сколько нагрешил? Если нет то не лезьте на амвон, а то не дай Бог паникадилом пришибет и аминь!

Хоть я и атеист но скажу убийство есть не хорошо! И это любому понятно! и не нужно быть Мессией или судьей чтобы понять столь простую истину!
  • 0

#7749 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:02

Она была в исследовательской лаборатории, прикована цепями к столбу, как кружка общественного пользования.


Вы читаете, что пишут другие или нет?
Она была на воле 5 лет и никого не убивала. На момент поимки она угрозы не представляла.

К тому же не было сказано, убивала она, или нет. За что-то ее ведь поймали, значит светилась нипадецки. (Рога то она шапкой закрывала)


Сказано. Смотреть надо внимательно.
  • 0

#7750 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:07

Но все же если подумать люси это не мирная ромашка которая растет себе на поле и никого не трогает. Это всетаки диклонус с нивидимыми руками по сравнению с ее силой элитный отряд спецназа ничего не стоит, и в случае неуравновешеного поведения этой дамы могут пострадать невинные граждане.

Любой вышедший в отставку солдат спецназа - потенциальный убийца. Любой спортсмен который сильнее окружающих в случае неуравновешенного поведения может причинить вред. Давайте всей толпой навалимся и загасим всех кто выделяется своей силой как потенциальную угрозу!!!! ......Вот это и есть ксенофобия

Она была в исследовательской лаборатории, прикована цепями к столбу, как кружка общественного пользования.

К тому же не было сказано, убивала она, или нет. За что-то ее ведь поймали, значит светилась нипадецки. (Рога то она шапкой закрывала)


Смотреть нужно ВНИМАТЕЛЬНО!! 1)в лаборатории только три года (и кстати слово кружка это намек? поясни мне в личке, а то так можно на оскорбления перейти) до этого 5 лет успешно скрывалась
2) поймали за то, что рогатая


p.s. Серебрянный алхимик - если цитировать построчно то как раз и наступает "превышение допустимого объёма цитирования"
  • 0

#7751 LeoNeed

LeoNeed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:11

Все я невыдерживаю вашего натиска и соглашаюсь с Вами oven666. Но факт остается фактом люси убивала и что с этим делать??
  • 0

#7752 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:13

Но если люси убивает по мере того нравится ей это или нет то все таки слишком много обстоятельств оправдываят ее убийства!

Hiko Seijuro, 1) вопрос не Вам;
2)переведите свою фразу на русский, а то не понятно из-за грамматики и стилистики: толи Вы её защищаете, толи нет

Хоть я и атеист но скажу убийство есть не хорошо! И это любому понятно! и не нужно быть Мессией или судьей чтобы понять столь простую истину!

как эта фраза согласуется с этой:

ей нужно было принять наказание воимя искупления душевных грехов, не зависимо от причин совершения этих грехов. Ну а если до нее не доперло и продолжит богохульствовать

???
  • 0

#7753 -=Jane=-

-=Jane=-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сволочь домашняя - 1 шт.

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:16

Отличнейшее аниме. Поразила жестокость в фильме. Не люди, а звери, особенно дети :D . Как тут не станешь всех ненавидеть? А опенинг просто клас...слушаю его иногда...
У зла ровно столько сил, сколько даем ему мы...
  • 0

#7754 LeoNeed

LeoNeed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:16

Я имел ввиду что убийство не может быть оправданно. И люси должна была понести накозание не за то что она рогатая а за то что убила...
  • 0

#7755 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:19

Все я невыдерживаю вашего натиска и соглашаюсь с Вами oven666. Но факт остается фактом люси убивала и что с этим делать??

И не она одна. Но она попросила прощения и главный герой простил её за себя. А наша задача не допустить возникновения ситуаций когда хорошему человеку остается только один выход - убивать!

У зла ровно столько сил, сколько даем ему мы...

Верно подмечено :D
  • 0

#7756 LeoNeed

LeoNeed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:21

Happy end! В нашей дисскуссии стороны договорились осталось устроить банкет! :D
  • 0

#7757 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:23

"Ненормальность" Люси в её изоляции от общества. Обычный детдомовец (российский) узнает от товарищей по детдому, что можно что-то взять без спросу = украсть. Что можно спать и без кровати на подстилке в подвале. Люси была лишена общения. О жизни она знала только что перед сном нужно помыться, спать нужно постелив постель и сняв одежду, еду хранят в холодильнике и т.д.

Лол. Это тебе что, безмозглый робот с програмным управлением? Думаешь дети, когда убегают из дома, порой даже из обеспеченных семей, думают что еда есть только в холодильнике и что перед сном обязательно надо помыться?

Согласен, человек почти под корень извел многие опасные для себя виды животных. Сколько потенциально опасных людей было уничтожено по расовому, национальному или религиозному критерию я вообще молчу. Так почему ты отказываешь разумному виду -диклониусам в праве на оборону от такой опасной твари как человек?

Человек обороняется от человека, но почему-то он умеет делать это по-человечески. Есть, конечно, эпизоды про то, как сжигали людей в топках, как расстреливали и вырезали, но какое отношение вызывает к себе гитлер и другие "борцы за чистоту расс" у здравомыслящего человека? Про газовые камеры и фашизм со стороны людей в данном случае говорить нельзя, вот фашизм со стороны диклониусов, это тема.
Убить всех человеков! Бу-га-га! (Бендер ржавеет от зависти)
Про пытки детей, вспомните, кто и зачем это организовал! Вы говорите, что мозги ученым прополоскал рогатый дядька, но тут же упрекаете людей в жестоком обращении с подопытными. Первопричина-то рогатая!

печально говорить об этом, но похоже монстр - по ту сторону экрана заявляет что доброта, любовь и прощение это бред и фантазии.

Ты бы смог простить того, кто убил твою сестру, только из-за того, что ты обманул и пошел на свидание с другой девочкой? Того, кто попробовал кровь и уверился в своей безнаказанности, уже не перевоспитать. Это смертный грех, самый тяжелый из всех. Война, самозащита, это далеко не то, что убийство из-за желания получить вещь в пользование.

если ты это ТАК понял, то никакие разъяснения не помогут.

Просто я ярко выразил контраст между реакцией нормальной "отстань от меня" и реакцией Люси "Убить всех человеков!"

Не говоря уже о радостном смехе. А вот в зоопарке с Котой она радовалась мороженному, зверям, жизни.

Она не смеется. Она просто убивает. Ладно, ты прав, это не мания, а просто ее образ жизни, равнодушие к жизням остальных и абсоютное эгоцентрирование мира. Эх и монстер получился! Даже в дрожь бросает, как представлю.

примерно половина населения может заявить тоже самое. "Недеяние зла не есть добро" (с)

Вот эта половина и удерживает человечество от катастрофы. Недеяние зла - добро есть. Человек, который не всадил мне нож под ребро, сделал мне добро. Почему-то я в этом уверен.

провокатор, своим самоубиством ты только докажешь что Люси убивает в ответ на ненависть. (советский мультфильм - "Полигон")

Она не заслуживает ничего, кроме презрения и ненависти. Крикнуть врагу - ты мразь, это проявление силы духа, в моем понимании. Люси прощения не заслуживает, а потому я попытаюсь вооружиться попытаюсь остановить врага, уничтожить его, а если сил не хватит, что же...

Люси убивает не в ответ на ненависть. Она просто убивает, когда хочется. Я, вот, кстати, не понял, когда Люси топала от школы, убив там рогатого профессора, ей на встречу попалась девушка, идущая с работы. Люси направила к ней свои векторы и девушка упала. Люси убила ее?

Значит трус - мертвый уже ничего не может возразить, а глумление над трупом не приветствовалось никогда.

Просто стоять и высказывать какая она плохая при живой - слишком опасно. Люси обозленая убийца, может у нее и были причины стать такой (на мой взгляд недостаточно веские), но здесь и сейчас она идет и убивает. У меня нет сюжетной защиты, как у болтливых супергероев, а потому я предпочту сказать "Ты - сволочь и мразь, отправляйся в ад", уже трупу.
  • 0

#7758 LeoNeed

LeoNeed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:25

Happy end! В нашей дисскуссии стороны договорились осталось устроить банкет!

Для банкета по примерению еще рановато... :D Palxan пожалуй я верну тебе п.т ружье они пока тебе нужнее.... ^_^
  • 0

#7759 Valet

Valet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 178
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:37

oven666, я вижу, что аниме ты изучил досконально и Люси ты явно симпотизируеш, но все же Диклониусы и Люди не могут жить вместе. Ну это не реально просто, как бы ты себе это представил? Ты бы отправил своего ребенка в дет. сад зная что с ним в группе "машина для убийства"? Конечно же нет. Почему? Всему виной страх. Тут выбор один либо диклониусы либо люди. естественно я в этом плане поддерживаю людей. Люси мне неприятна. Чем? Тем что убивала ни в чем не повинных людей, допустим, что оправдать ее можно. Но простить? Я не могу. Представь на секунду, что тех кого она тогда убила, чтобы переночевать, были бы твоими близкими. Нифига бы ты не простил и даже бы не понял ее. Тебе было бы реально по*** на ее жизненные позиции, детские проблемы, восприятия...Что сделано то сделано.
Ты говориш она незнала что можно как то подругому найти ночлег( типа не убивая). Так а что с того? Тем кого она убила от этого не легче, незнание от ответственности никогда не освобождало!

ей на встречу попалась девушка, идущая с работы. Люси направила к ней свои векторы и девушка упала. Люси убила ее?

помоему та девушка была беременна или что то такое, и Люси сделала ей "подарочек" заразив ее

Сообщение отредактировал Valet: 13 Сентябрь 2007 - 22:43

  • 0

#7760 LeoNeed

LeoNeed
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:43

Чем? Тем что убивала ни в чем не повинных людей, допустим, что оправдать ее можно. Но простить?

Гениально я пол часа пытался выдавить из себя такую фразу в которой уложится весь смысл того чего я пытался сказать :) И вдруг на тебе

Сообщение отредактировал Hiko Seijuro: 13 Сентябрь 2007 - 22:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных