Перейти к содержанию
АнимеФорум

Переводы игр


MaxSM

Рекомендуемые сообщения

Тема составлена из двух: «Англификаторы хентай игр (Триада, 7Wolf и т.п.)», «Переводы игр: фэнские переводы игр на русский (FFX, MG)» и «Фанатские локализации» — так или иначе относящихся к неофициальным переводам игр. В этой теме можно оставлять ссылки на собственные и чужие проекты (с исключением всякой коммерции), а также обращаться за помощью в поиске требуемого перевода.

 

Так как сейчас стали появляться в магазинах русские версии без возможности установки английской версии, думаю эта тема будет актуальной для тех кто хочет поиграть с нормальным английским переводом, потому как русские переводы мягко говоря не очень удачные, и иногда содержат ошибки из-за которых становится невозможным прохождение игры, а возможности скачать из инета английскую версию нет.

Вот патч для HDR по просьбе Lain'а (патч возвращает английский текст и графику).

Инструкция:

Разархивировать 4 файла в директорию с игрой где находятся следующие файлы (GGD, ISF и т.д.) и запустить runme.bat

HDRheaderpatch.zip

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В файле GGD вручную смещения на данные выправлял, английский файл isf достал в инете. Различия оформил в виде патча. Английских версий у меня не было, потому пришлось так извращаться, просто переводчики английскую графику и текст оставили а хидеры, где хранятся смещения на ресурсы затерли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Ессно, если вы подцепите вирь, то администрация ответственности за это не несет. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы так боимся подцепить вирь мы можем ручками всё сделать не запуская этого кома, нужные файлы-то есть. Изменено пользователем Divinity (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, hicbm.com - это распакованный upx'ом универсальный патчер hi.com (-*- Hack It ! * Copyright © Aleph 2000 -*-) работающий с crk файлами, и подправил я там только один байт, чтобы он не обращал внимания на оригинальные байты в файле, который патчит, это было сделанно, потому как существуют несколько разных переводов данной игры, соответственно если бы я оставил проверку оригинального байта, перед его заменой, патч бы работал только на одной версии перевода (той, которая у меня). Сам писать патчер не стал, их и так полно, к тому же его действительно могли бы принять за вирус или троян, а тут, как правильно подметил Divinity, можно все сделать и без hicbm.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужно, могу сделать подобные патчи, возвращающие английскую графику и текст для следующих игр:

Come See Me Tonight

Critical Point

Do You Like Horny Bunnies

Kango Shicyauzo 2

Private Nurse

Tottemo Pheromone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то нужно, могу сделать подобные патчи, возвращающие английскую графику и текст для следующих игр:

Come See Me Tonight

Critical Point

Do You Like Horny Bunnies

Kango Shicyauzo 2

Private Nurse

Tottemo Pheromone

Я бы не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что в этих игрушках присутствует звук и музыка, которые мы не слышим. Они там есть, но пираты сильно постарались, чтобы мы этого не услышали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holy Ghost

Самое интересное, что в этих игрушках присутствует звук и музыка, которые мы не слышим. Они там есть, но пираты сильно постарались, чтобы мы этого не услышали.

Интересно откуда такая информация про музыку, в тех играх где нет музыки, она просто идет на дополнительном игровом диске в CDDA формате, потому ее в этих релизах физически нет, а японская озвучка включается в опциях, т.е. она есть в каждой из этих игр. Не вводи людей в заблуждение.

Yagiza

Тебе для всех? Или для какой-то конкретной?

Изменено пользователем MaxSM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxSM, я говорю про то, что у нас продают с русским языком. Там всё аудио ужато в один файл с листом. В самой игре ни бгм, ни речь персонажей, нифига нету, кроме наверно скрипа дверей. И всё. Включай/невключай - не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Holy Ghost Распиши, плиз, подробней про какую игру говоришь, сколько файлы в директории с игрой места занимают.

Просто знаю были у некоторых людей проблемы со звуком из-за кодека...

Если у тебя эта проблема, то просто кодек нужно будет скачать.

Хотя, может еще какие-то пираты свой релиз сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай, MaxSM.

Мое захолустье очень бедно на оффлайномое аниме.

Но в этот понедельник мне повезло - попался диск с HdR.

Диск пиратский, без перевода, записан в MixedMode - rar-архив, кривая оболочка и 17 аудио треков. Сама игра, слава богу, в порядке, музыка играет, спец.эффекты тренькают-бренькают как положено, а голосов нет. Файл voice на 750 метров в папке лежит, а голосов НЕТ!!!

А когда запускаешь игрушку - сообщение вылазит об отсутствии поддержки системой ADPCM файлов (см.прицепленный файл)

 

Можешь помочь?

post-13-1103993497.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще листинг папки с игрой.

Неделю убил на установку/переустановку кодеков, дыректиксов и т.п.

Все впустую! Чего такого могли сделать пираты, что убили голоса в игре?

 

Люди! Кому еще этот релиз попадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taalon, скачай отсюда _http://agrm.nm.ru/ плагин к фару и просмотри файл VOICE, есть ли там вообще озвучка, у меня этот файл весит 195 MB (204 841 914 bytes).

А у тебя есть возможность выложить саунд треки к HDR в mp3 формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, файл оказался пустой, т.е. не совсем пустой. Просто вместо каждой реплики записана ТИШИНА, одни нолики.

И, увы, треки HdR выложить я не смогу. Они весь мой лимит месячный сожрут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англификатор текста и графики для Private Nurse, инструкция та же что и для HDR.

Использовал архиватор 7-Zip для того чтобы вписаться в ограничение на размер закачиваемых файлов.

http://www.7-zip.org/

Можно также для распаковки использовать WinRAR версии 3.41 и выше.

_PNheaderpatch.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxSM, это было и в тотемо, и в кам то си ми тунайт, и в хёрте.

 

В общем я в этом плохо шарю, но вроде дело обстоит так.

Музыка и звук были распиханы по 1-3 файлам с плэйлистом в каждом. Потом в экзешнике эти плэйлисты подключались. Так вот, я в хексе смотрел - получалость, чтобы не менять црц они что-то затирали, чтобы подключить русский перевод, в ущерб этому музыка и большинство звуков пришлось оттуда удалать. Или они оставались, но как всегда ущербными.

 

Ещё раз говорю - я в этом плохо шарю, но кажется я правильно всё там понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Черт с ним со звуком. Пусть на русском языке. Но эти так называемые локализаторы уже самое святое осквернили - купил X-Change 1, переведенный студией Мачо (Акелла), а там все CG ПОКОЦАННЫЕ!!! Все что ниже пояса - БОЛЬШИЕ ЖИРНЫЕ ПИКСЕЛИ!!! Гады, плохих слов на них не хватает.

 

Can someone fix this shit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда запускаешь игрушку - сообщение вылазит об отсутствии поддержки системой ADPCM файлов...
Попробуй вот это, там в ридми всё написано.

adpcm_codec_for_hentaigames.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taalon

Скачай где-нибудь английский xchange 1 и замени в русской версии все файлы *.zbm на файлы из английской версии (ну или только те, которые различаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация