Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Утонченная женственность VS грубая мужественность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: Итак, вы - (188 пользователей проголосовало)

Итак, вы -

  1. Утонченный(ая) (51 голосов [27.13%])

    Процент голосов: 27.13%

  2. Обычный обыватель (26 голосов [13.83%])

    Процент голосов: 13.83%

  3. Мачо (7 голосов [3.72%])

    Процент голосов: 3.72%

  4. И то и другое, я вообще разный(ая) (60 голосов [31.91%])

    Процент голосов: 31.91%

  5. Другое (44 голосов [23.40%])

    Процент голосов: 23.40%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Тинька

Тинька
  • Участники
  • PipPip
  • ~НотЭнкИ~

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 03:10

Если вдруг поделить нынешний контингент людей на «черное» и «белое», то я могу различить людей Утонченных и Людей излишне грубых и жестких. Первым присуща любовь к творчеству, стильная одежда, сильная эмоциональность и чувственность. Вторых можно назвать «Те-что-с-яйцами», обыденно у них отсутствует вкус, они излишне мужественны, грубы, зачастую – агрессивны к инакомыслящим людям. Что влияет на становление групп? Общественное мнение, а может быть нестандартный взгляд на мир? Или же страх, пойти против общества? Лучшая защита – нападение?
Достаточно легко найти по десятку признаков, которые характерны для той или иной группы – стиль одежды, отношение к гомосексуализму, «идеалы», стремления, музыкальные и творческие предпочтения. Все можно поделить на мужицкую грубость и женственную утонченность.
Разберем? Что вам ближе? Как относитесь к той или иной категории людей, и кем себя позиционируете.

З.Ы
Создано при участии GrayTenshi-Sama
  • 0

#2 GrayTenshi-Sama

GrayTenshi-Sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ✖ ✖ ✖

  • Cообщений: 862
1
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 03:18

Догадайтесь с трех - кто [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=30645&view=findpost&p=968012' rel='nofollow']я[/url] ^~^
  • 0

#3 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 03:58

Мда и кто такие темки придумывает? я все понимаю, но нельзя же все сводить к + или -. В топку дуализм, долой бинарную логику!
  • 0

#4 Genybr

Genybr
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 06:11

Не, бинарная логика возможна, но битность дожна быть хотя бы 4-х кратной (EGA)

Отключил бы мышку автору опроса.
  • 0

#5 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2006 - 07:24

Если вдруг поделить нынешний контингент людей на «черное» и «белое»

Просмотр сообщения

А это ведь невозможно...

Мя в общем-то согласен с Whomp'ом. Добавить, что очень часто человек многое знает и умеет, но не способен восторгаться классической музыкой и картинами сюрреалистов. По мнению автора топика этот человек- быдло, не способное к тонкому пониманию исскуства. «Тот-что-с-яйцами»

Первым присуща любовь к творчеству, стильная одежда, сильная эмоциональность и чувственность.

Просмотр сообщения

А ещё он должен дружить с педиками!!! И только такого человека можно назвать "утончённым" и "адекватным".
Между прочим, понятие "стиля" у всех разное. Большинство из того, что видишь проходя мимо бутиков, трудно назвать стильным. Безвкусным- возможно. А между тем именно там и одевпется стильная "золотая молодёжь"... Впрочем они не имеют никакого отношения к исскуству...
Для мя нет ничего стильнее джинсов и разгрузки. Или косухи. Или просто хороших туристических шмоток.
  • 0

#6 Genybr

Genybr
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 07:36

Я всё понимаю, но когда эти, кгхм, голубые гиены, начинают что-то требовать... хочется просто двинуть в рыло.
Всё зависит от ЧЕЛОВЕКА, а не от того, С КЕМ ОН СПИТ!!
  • 0

#7 Velzevул

Velzevул
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 07:41

Мы вот думали, что нас утонченными (в нашем понимании) никак нельзя назвать, но прочитав первый пост все стало ясно..мы уторнчены(тяготеем к искусству, творчеству, эмоциональны...да-да..).
Но слишком поздно - мы проголосовали за "другое"
  • 0

#8 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2006 - 08:09

хочется просто двинуть в рыло.

Просмотр сообщения

Хочется- двинь!!! Мя к счастью с такими "утончёнными" не знаком... уф...
  • 0

#9 Lizagc

Lizagc
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Аху!!

  • Cообщений: 989
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 09:19

Ничё, зато те кто с яйцами первыми идут под пули когда надо, а не рассуждают о ценности жизни.
Так что эти две группы можно разделить на рефлексирующих интеллигентов и импульсивных людей, которые предпочтуть выстрелить, а потом спросить кто идёт. Это скорее вопрос о способах мышления.
  • 0

#10 Тинька

Тинька
  • Участники
  • PipPip
  • ~НотЭнкИ~

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 09:55

Итак. Постараюсь разъяснить все по пунктам – деление на черное и белое возможно, ибо не смотря на то что так не бывает люди делят поступки на плохое и хорошее, еду на вкусную и не вкусную, а людей на приятных и не приятных. Тут, я отобрал два типичных для нашей страны антипода.

А куда причислить нормальных воспитанных людей, которые не стремятся создать "композицию №5 с половиной"; одеваются не стильно, а практично; и достаточно толстокожи, чтобы не переживать по пустякам; а самое главное, не стремятся на основании этого как-то выделиться?



А сами вы себя к кому причисляете? Туда же, очевидно, можно причислить и других, нормальных и воспитанных людей.

По мнению автора топика этот человек- быдло


Находите себя достаточно информированным для того, что бы объяснять мнение автора топика? ^__^

А ещё он должен дружить с педиками!!! И только такого человека можно назвать "утончённым" и "адекватным".


Снова говорите глупости. Не хотите объяснить, почему из всего текста вас зацепило именно «отношение к гомосексуализму»? Именно это, отчего то, вы решили возвести во главу разговора? Я не собираюсь сейчас отстаивать права гомосексуалистов, или яро «гомофобить» оных. Мы разговариваем, как мудро заметил Lizagc, об образе мышления и противостоянии, если таковое наличествует, двух описанных выше социальных групп ^__^

Я всё понимаю, но когда эти, кгхм, голубые гиены, начинают что-то требовать... хочется просто двинуть в рыло.
Всё зависит от ЧЕЛОВЕКА, а не от того, С КЕМ ОН СПИТ!!


И ты, Брут © Читай выше ^__^

Ничё, зато те кто с яйцами первыми идут под пули когда надо, а не рассуждают о ценности жизни.


А другие, идут гоп-стопить школьников. Разные попадаются. Но, согласитесь, лучше у кого то был сын, чем ушедший под пули?
  • 0

#11 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:03

Глупость какая . Мужественный - грубый ? Ээ ?? А Пек , Богарт , Тихонов ? Тут даже рассуждать нечего , подобный дележ абсолютно искусственен и полностью надуман .

Зы Помнится как-то сподобился посмотреть по телику передачу "Полный фэшн" с одним очень известным , типа стилистом-парикмахером Сергеем Зверевым , так тот вел себя как ...[вставьте ваше любимое определение скверной женщины]...и постоянно матерился как сапожник , при том что с ним был его маленький сын . Тьфу ! Вот мерзавец .
  • 0

#12 Lizagc

Lizagc
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Аху!!

  • Cообщений: 989
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:05

Тинька
А красный лучше зелёного.
Свой максимализм задвинь пожалуйста в самый дальний ящик, не надо мне доказывать что ты чем то лучше хотя бы гопоты, поднимая такие темы и высказываясь в таком ключе.
  • 0

#13 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:08

Итак. Постараюсь разъяснить все по пунктам – деление на черное и белое возможно, ибо не смотря на то что так не бывает люди делят поступки на плохое и хорошее, еду на вкусную и не вкусную, а людей на приятных и не приятных. Тут, я отобрал два типичных для нашей страны антипода.

Просмотр сообщения

Невозможно, это будет некорректное деление. Я например человек неплохо образованный, начитанный, творческий и т.д., но иногда бываю весьма мерзким, грубым и не собираюсь проявлять толерантность к некоторым группам людей. Ах да, ещё по роже бью довольно себе ничего так))
Что же мне теперь, надвое разорваться? ;)

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 01 Апрель 2006 - 10:08

  • 0

#14 Lizagc

Lizagc
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Аху!!

  • Cообщений: 989
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:16

Интересно, а эта тема не попадает под разжигание какой-нибудь там розни?
  • 0

#15 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:17

Интересно, а эта тема не попадает под разжигание какой-нибудь там розни?

Просмотр сообщения

Хех, кстати поэтому я и не стал уточнять насчёт групп людей, к которым не хочу относиться толерантно =)))))
  • 0

#16 Тинька

Тинька
  • Участники
  • PipPip
  • ~НотЭнкИ~

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:23

Глупость какая . Мужественный - грубый ? Ээ ?? А Пек , Богарт , Тихонов ? Тут даже рассуждать нечего , подобный дележ абсолютно искусственен и полностью надуман .

Зы Помнится как-то сподобился посмотреть по телику передачу "Полный фэшн" с одним очень известным , типа стилистом-парикмахером Сергеем Зверевым , так тот вел себя как ...[вставьте ваше любимое определение скверной женщины]...и постоянно матерился как сапожник , при том что с ним был его маленький сын . Тьфу ! Вот мерзавец .


Грубый- несколько некорректное высказывание. К сожалению тут не правятся опросы. На момент обсуждения этой темы со знакомым, дележ казался более интересным. Но раз уж назвался груздем- попробую отстоять свою точку зрения.

З.Ы Зверев, имхо, очень мерзок. «Сексуальные кофе и булочки» выглядят гротескной утонченностью. Он основательно перегнул палку.

Невозможно, это будет некорректное деление.

Именно. Самое корректное это поделить человеков^__^ по одному. Сколько людей, столько и характеров. Но всегда, можно найти несколько признаков, которыми выделяется конкретная группа людей. Так и делим.
  • 0

#17 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:48

какой офигенно многовариативный отпрос!
(я в шоке)

другое.
  • 0

#18 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 01 Апрель 2006 - 11:10

Попытки поделить весь окружающий мир на черное и белое, на хорошее и плохое заранее обречены на провал. Потому что мир не так прост, чтобы все можно было так приитивно классифицировать. Максимализм.
И не обязательно люди - антиподы. Да, можно конечно взять один признак, например любовь к живописи или гомофобию, и поделить всех людей по этому признаку. Но в данной классификации слишком много всего намешано, она абсолютно оторвана от реальности. И практически нельзя выделить такого чистого представителя в рамках этой системы. Поэтому многие читают эту классификацию и видят, что чудесно совмещают признаки их обеих групп )
Кроме того, очевидно, что одна из этих групп описана в негативном ключе. Слишком эмоционально и субъективно.
  • 0

#19 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 11:14

Думаю что не отношусь полностью к одному из этих типов. Ибо вроде как я человек утонченный довольно, но при этом стараюсь держаться более грубо.. Стараюсь показывать силу, и не показывать чувственность и эмоциональность, присущие утонченным... Однако иногда сдерживать это трудно.

На становление таких групп видимо влияют гены ^^ Характер, окружение, воспитание.. Все закладывается в детстве.

Сообщение отредактировал Lia: 01 Апрель 2006 - 11:14

  • 0

#20 GrayTenshi-Sama

GrayTenshi-Sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ✖ ✖ ✖

  • Cообщений: 862
1
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2006 - 11:34

А что собственно в этом такого плохого????

Задача сей темы изначально была проста - узнать, что за люди смотрят аниме, сопутствует ли им в жизни утонченность многих героев и как они воспринимают оное в действительности. Закрытая в определенные рамки и упакованная в определенную коробочку.



Думаю, подкорректировал. Darkness Inside.

Сообщение отредактировал Darkness Inside: 01 Апрель 2006 - 12:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных