Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Madlax


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Dontask

Dontask
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 15:38

Как вам данное аниме?

Первое впечатление - клон Noir, начинается почти одинаково, музыка одинаковая, герои похожи, даже общая цветовая гамма совпадает. Только после серии 5ой начинаешь понимать, что тут сюжет пошел абсолютно в другую сторону.

Все время интересовал вопрос - что это за страна такая Gazth-sonika?
Возможно это анограмма названия какой-то реальной страны. На эту мысль надовит то, что герои постоянно называют Францию "Nafrece" (анаграмма France).
  • 0

#2 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 19:12

Мне лично понравилось, хотя я тоже сначала оценил эту вещицу как "клон Noir". Мне показалось, что несмотря на большее количество внешних схожих данных, этот сериал все-таки отличается от Noir, не могу сказать, какой из них мне понравился больше, но посмотреть имхо стоит. Насчет Gazth-sonika - мне думается - имели в виду какую-то африканскую страну, но вот негров не видно, в качестве коренных жителей. Название может и анаграмма, а может и нет, все-таки Францию трудно не узнать, постоянно Эйфилеву башню показывали :)) поэтому и не стали думать над названием... но вообще сама идея прикольна - переложить свой грех на самого себя...
  • 0

#3 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 09:08

Кто что думает об этом аниме? Мало что-то говорят об этом аниме. Это просто безликий и скучный клон великолепного Нуар или все же некое развитие идей? Если Нуар одно их моих любимых аниме, то мне понравится?
  • 0

#4 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 13:07

Извиняюсь ;) Я по ссылке со списком тем ходил и не сообразил что он давно не обновлялся> Модераторы тогда совсестите темы
  • 0

#5 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 15:13

на мой взгляд, клон, но не безликий, а вполне добротный. Если Ноар - одно из любимых, то, конечно, понравится, там и над остом работали, кажется, те же люди. Оркестровая музыка, девочки с пистолетом, тайна прошлого, миссии с пальбой - все составляющие на месте.

PS только лично мне на него времени было жалко, я предпочла mezzo forte dsa досмотреть
  • 0

#6 Ryofu Hosen

Ryofu Hosen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 23:01

Мне бы оч хотелось посмотреть ето аниме! Мне кажется оно будет хорошим потому что ента студия некогда каку не делает!!!
  • 0

#7 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 23:38

Не смог смотреть после того, как увидел девчушку, которая полезла против танка в вечернем платье... Это меня убило.
  • 0

#8 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 01:09

Не смог смотреть после того, как увидел девчушку, которая полезла против танка в вечернем платье... Это меня убило.

Та нуууу - этож отличная была сцена. Красивый отвлекающий маневр... Вот еслиб она этот самый танк голыми руками пополам разорвала - это был бы перебор... А так - красота...

Мне бы оч хотелось посмотреть ето аниме! Мне кажется оно будет хорошим потому что ента студия некогда каку не делает!!!

Посмотри, посмотри. Не слушай тех, кто говорит о "клоне Noir" - да, рисовка и музыка и многое схожи. Но вещь о другом и нисколько не хуже.
  • 0

#9 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 01:59

Та нуууу - этож отличная была сцена. Красивый отвлекающий маневр... Вот еслиб она этот самый танк голыми руками пополам разорвала - это был бы перебор... А так - красота...

Красота? Когда девушка в вечернем платье с пушкой на перевез, идет против танка? ХЫ. Не зря в Америке на уроках истории говорят, что они выиграли вторую мировую, и при том 1 армеец укладывал по 40-60 человек. Тоже самое и здесь. Мне еще одного Рембо не интересно смотреть. это я грубо говоря.
  • 0

#10 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 10:39

>Не смог смотреть после того, как увидел девчушку, которая полезла против танка в вечернем платье... Это меня убило.
Я такое называю "Битрэшевщина". То же самое и с Тсубасой... так мангу криво экранизировать...

Сообщение отредактировал Xander: 02 Октябрь 2005 - 10:39

  • 0

#11 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 11:17

по-моему сериал вполне. красивый и с долей мистки. ну и музыка - без комментариев.
  • 0

#12 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 15:11

Красота? Когда девушка в вечернем платье с пушкой на перевез, идет против танка? ХЫ. Не зря в Америке на уроках истории говорят, что они выиграли вторую мировую, и при том 1 армеец укладывал по 40-60 человек. Тоже самое и здесь. Мне еще одного Рембо не интересно смотреть. это я грубо говоря.

Брррр... что-то тебя не в ту степь потянуло.
Сейчас специально пересмотрел серию, вдруг что-то запамятовал... не, еще не совсем в маразм впал я. Итого - это была заготовленная операция. Платье, это отвлекающий момент. Она напала на рассвете, солдаты сонные были. Танки заминированы были. Да и сама она не первый раз оружие в руки взяла.
Да и "Рембо" ты не в кассу совсем упомянул - там фильм совсем о другом (Я про продолжения не говорю - вот они уже не в тему).
И действительно - красота! ;)
Рассвет, солнце встает, красавица в белом платье стоит в его лучах... Да многие наверняка бы решили, что они еще спят :)
  • 0

#13 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 23:57

Achtung! Всем фанатам Noir следующий абзац может показаться оскорбительным и не рекомендован к прочтению.

Сравнивая Noir и Madlax, я прихожу к одному выводу: Madlax честнее. Тут не используется эдакая "готичность" (две девочки, куча патронов и штабеля плохих парней, дешевый прием), убийца одна, но профессионал, всех подряд не мочит и не заморачивается по поводу греха убийства ("Да, я плохая девочка"). Кирика в свое время просто добивала: в конце серии "убивать все-таки плохо", в следующей - просто геноцид какой-то (китайская что ли лестница, гонка с Chloe, кто больше фрагов набьет, Chloe ИМХО победила) и "ой, sh.t happened, я же не хотела" перед титрами. Графика - old good BeeTrain. Музыка - дребедень, задолбало, хотя редкими временами ничего так, слушать можно, но ничего из OST'а в моем плэйлисте не водится. Что мне понравилось: там показана правдоподобная UNIX'овая консоль (вроде бы OpenBSD)! NIX'ы в массы! Пингвины и черти должны рулить миром!

Посмотреть - и добро пожаловать на дальнюю полку анимехранилища.

Мною замечено, что фанатам Noir Madlax не нравится.

Сообщение отредактировал Le_0: 02 Октябрь 2005 - 23:57

  • 0

#14 hrundel

hrundel
  • Старожилы
  • PipPip
  • otaku

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 07:05

Всем охаё.

У меня лежит Мэдлэкс (full)? c англ сабами.
Никто не знает, где достать русские?
  • 0

#15 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 10:02

Спросить у Ватсона из Ёбурга. Он её переводит с японского.
  • 0

#16 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 11:05

уже выложили на Kage в архив.
  • 0

#17 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 00:52

А я сначала на ОСТы к мадлаксу напоролся. Понравились жутко. Глянул к себе в список - точно,- есть у меня такая анима =)
Действительно, первые впечатления - Нуар-2. Поэтому решил, что сериал досмотрю полностью. Хотя, конечно, идеи капитально разные, да и схожестей не больше чем с гулькину пипирку.
Чем-то Мадлакс понравилось больше. Наверное относительной свежестью сериала, более зрелых действующих лиц и отсутствия некой надоедливаости и слюнявости, которая была в Нуаре.
Как вспоминаю эту вечно повторяющущся по несколько раз за серию дурную картинку с часами и маленькой Мирель, то аж лицо перекобенивает на один бок. Вопиющий восторг от Нуар был подкошен именно из-за этого.

Мною замечено, что фанатам Noir Madlax не нравится.

Просмотр сообщения

Ню-ню, видно не там смотрел :D
  • 0

#18 ax8302

ax8302
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 00:16

Да, мне как истинному фанату Noir (первый в моем списке), аниме Madlax не понравилось. Музыка в Noir лучше была, вернее лучше подходила к сюжету, в Noir все более грациозно, намного болше психологии. Noir пример того, что все "гениальное" просто, там все просто, а в сумме неповторимая атмосфера, акцент ставится на взаимоотношениях и внутреннем мире героев. Не знаю, может Madlax кого и порадовало, но я был разочарован, особенно последней серией, чего стоят пули, летящие из одного пистолета с эффектом "матрицы", а самое главное, на расстоянии в пол метра друг за другом - ну не может пистолет стрелять с такой частотой чисто физически (кстати в матрице эта же ляпа, но на то он и америкосовский фильм, чтобы глупости показывать, но мы же аниме смтрим, а это совсем другое...). Короче досмотрел двадцать минут назад этот сериал и ничего кроме неплохого сюжета и интересных мыслей отметить не могу.
  • 0

#19 hrundel

hrundel
  • Старожилы
  • PipPip
  • otaku

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 04:51

Вчера досмотрел это аниме...

нарисованно хорошо. Сюжет тоже нечего. Музыка хорошая... НО СКОЛЬКО ЛИШНЕГОО...

415 (т.е. оценка 4 из 5)
  • 0

#20 poKe

poKe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • God`s in his heaven, all`s right with the world...

  • Cообщений: 1 136
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2006 - 06:38

Я не смотрел, но мне про него рассказывали...Имхо - копия их же произведения Noir... <_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)