Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проклятие 1 и 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 00:16

Таааак...
Смотрю Проклятье 2 Сильная вешь. Когда-то на меня произвело такое же впечатление "Звонок".
Просто холодный липкий страх. И ничего больше... Но этого достаточно.
Никакой истерики так присуший американским ужастикам.
Когда я пошел на кухню, то я понял что боюсь открыть дверь...
Боюсь увидеть там спокойное синее лицо призрака-мальчика.
Ладно забью я пока на это. Завтра подруга придет вместе досмотрим.

А что вы думаете об этом произведение японского кинотворчества?
  • 0

#2 DarkDragon

DarkDragon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • HP/XP/МР

  • Cообщений: 1 231
1
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 01:36

Вещь сильная, сомнений нет. В особенности вторая - расширенная, часть. Японцы в этом отношении молодцы. Умеют такого страху нагнать без всяких спецэффектов...
Кстати, новая американская версия именно из-за них только и смотрится.

Добавлено в 01:36:
Вещь сильная, сомнений нет. В особенности вторая - расширенная, часть. Японцы в этом отношении молодцы. Умеют такого страху нагнать без всяких спецэффектов...
Кстати, новая американская версия именно из-за них только и смотрится.
  • 0

#3 noir

noir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жизнь коротка

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 20:20

2-я часть не такая страшная. Вот предыдущие 3 (которые удалось посмотреть) - на самом деле их больше, это полный атас. Недавно из осла скачал японо-американский вариант.... рад, что делали вместе...при просмотре был 1 нервный крик, пролитое пиво и мат перемат (12 ночи мама спит). Пытаюсь достать недостающие части.
Оффтоп:
Посмотрел 10 минут Devilman. Треш сплошной (ученик в школу забегает и ножницами отрезает другому пальцы на руке при учителе или девочки школьницы чуть ли не забили другую школьницу баскетбольными мечами), дальше смотреть не стал, так как сабы в инете только итальянские....наверно так придется глазеть.

Сообщение отредактировал noir: 06 Декабрь 2004 - 20:44

  • 0

#4 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 13:59

Помотрела проклятье 2. Чистейшей воды плагиат звонка. Хотя сейчас трудно найти японский хоррор и что бы он не был плагиатом звонка. Но девочка аля Садако меня убила. Ну нельзя же настолько открыто слизывать (((

Хотя одна вещь меня порадовала. Это голос. Срывающийся на скрип. И ещё фишка со ссылкой на будущее. Например звуки производимые героями во время смерти.
  • 0

#5 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 17:23

А что, уже появилась американская версия?! Ядрен-батон! Быстро же они! Ха-а-ачу видеть!
По-поводу оригинала: согласен, аналогии со "Звонком" более чем очевидны. Но:
в "звонке" был только один момент, который заставил меня искренне вздрогнуть - когда Садако начала вываливаться из телека. В "Проклятие " таких моментов - уйма. И они не приедаются: даже зная фишку. все-равно сидишь в напряжении, ожидая, когда из-за угла выглянет очередная бука.
  • 0

#6 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 18:24

Arlekin
Да Звонок это скорее детектив нежели хоррор. Вот Звонок 2 это да!
  • 0

#7 DarkDragon

DarkDragon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • HP/XP/МР

  • Cообщений: 1 231
1
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 03:24

Arlekin
Да Звонок это скорее детектив нежели хоррор. Вот Звонок 2 это да!

Звонок "0", тогда уж. Момент в конце, где две Садоки, ломаясь в костях, выплывают из дверей.... Вот это да.
  • 0

#8 noir

noir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жизнь коротка

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 11:40

Нет! Проклятие 1 из серии the Curse (не Grudge) где орды этих мамаш ходят по школе и во дворе....
  • 0

#9 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 12:12

> Нет! Проклятие 1 из серии the Curse (не Grudge) где орды этих мамаш ходят по школе и во дворе....
УПС! Перепутал! Стыд и позор на мою голову :ph34r:
  • 0

#10 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 14:44

Нуар, если можешь принеси в следующий раз записи Предыдущих серий. Я очень хочу это видеть. Болванки отдам.

Спройлер:
Меня поразила сама идеа,"новеллы" где семейная пара слышит глухие удары в стену.

Смотрел несколько раз. Поначалу очень напугала. Боялся открыть дверь на кухню.
А потом я стал восхищаться задумкой. ъ
Когда мой друг решив понтануться спросил: "что-то труп с каждой секундой все больше раскачивается...". Он офигел, когда увидел следующий кадр.
Очень грамотно сделано.

Звук реально прикольный, только Мила, это не голос, а звук срипяших человеческих костей... Учитывая, что у нее они все были переломаны.
  • 0

#11 noir

noir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жизнь коротка

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 19:14

Резака нет))))))))))) могу так принести. Лазарь, у тя двд надеюсь есь?)))) Будешь слушать скрип костей с 5.1 звуком ^^
  • 0

#12 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 19:48

Лазарь
Сам ты скрип костей. Он появлялся аккурат во время открытия рта. Так, что молчи, козявка! ^_^

Грин грин сотри и отдай мои рвешки

Сообщение отредактировал KawaiiKiller: 10 Декабрь 2004 - 19:49

  • 0

#13 Tata

Tata
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2004 - 20:19

Суперские фильмы! Страшненькие на самом деле!
Вообще, японцы отлично снимают такие фильмы.
Американцы пытаются что-то переделать, переснять... Ну не дано им это!
  • 0

#14 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2004 - 01:03

Ну да, снимать японские хорроры у японцев в крови
  • 0

#15 Scorpio Green

Scorpio Green
  • Старожилы
  • PipPip
  • poisoneas

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 23:16

Я тут недавно пыталась понять, чем японские ужасы отличаются от всех остальных и так притягивают? Набролось около восьми отличий. А вы как думаете, в чем их секрет?
  • 0

#16 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 23:57

Давай снача ты свои отличия скажи.
  • 0

#17 Scorpio Green

Scorpio Green
  • Старожилы
  • PipPip
  • poisoneas

  • Cообщений: 149
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 00:22

Давай снача ты свои отличия скажи.

Лазарь
1. "Ожидание", "жестокость", "замкнутые помещения" складываются, перемножаются и возводятся в степени. и все это со свойственной им созерцательностью и неторопливостью
2. Отсутствие или малое количество сопровождающей музыки. В американских ужасах по крайней мере за минуту да решающего события музыка сообщает: "Сейчас что-то будет!" В японских такого нет. Когда смотрела "Проклятие" все время я была в напряжении, ожидая сейчас, ...нет, сейчас, ...ага. ну сейчас уж точно ...что-то произойдет. А когда я уже успокаивалось, оно и случалось. Долго приходилось ритм сердца возвращать не в кроличий. а в человеческий.
3. Момент неожиданности доведен до абсолюта.
4. Следование kwaiden eigo, историй про привидений, которые не могут найти покоя. И самое ужасное, если это души детей.
5. Игра режиссеров на элементе повседневности, то есть страх от предметов, которые есть у каждого (видеокассета в "Звонке", телефон в "Проклятии" и "Одном пропущенном звонке")
6. Активное использование 25 кадра.
7. Ну кто знал, что при виде парика черного цвета, который аккуратненько так волокут по полу, прикрывая лицо, можно испытывать животный страх?!
8. Маленькие жители страны Восходящего солнца, оказывается, замечательно умещаются в ерхних ящиках шкафов, и на медленном вылезании их оттуда строится большая часть саспенса.
  • 0

#18 Higashi

Higashi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2004 - 01:49

Каменно-холодное и отчужденно-прекрасное кино.
  • 0

#19 Мила

Мила
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 2 056
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 17:05

А ещё нам никогда не показывают сам процесс экзекуции, т.е. то как именно мочат жертву. Создатели всего лишь направляют ход мыслей в нужное русло ("ломанная" походка, истеричные вскрики, корявые, многообещающие руки и тд.) , а самое главное остаётся уже на волю нашего с вами воображения. А как известно самую страшную и мучительную смерть для каждого человека может нарисовать только его собственное воображение.

И конечно же оч любимое всеми японцами и анимешниками, в частности, - сочетание не сочетаемого. А именно: маленькие девочки (со сниспадающими длинными чёрными волосами)/мальчики (с синимим лицами), ну или на краяняк нежные инфантильные девушки (с теми же чёрными волосами в белых платьях) несущие смерть всем и вся.

А так же материальность призраков. Они убивают. При чём самыми изощрёнными методами (судя по крикам )
  • 0

#20 noir

noir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жизнь коротка

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 20:57

Я вон Лазаря вчера заправил ужасами на неделю вперед)) Посмотрим на его состояние при встрече)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных