Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nadesico - TV & Movie


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 21:14

После просмотра сериала все экзамены пролетели на "Ура"! Так высок был мой эмоциональный подъем.
Редкое аниме заставляло меня тогда просидеть у телевизора несколько часов не отрываясь, без перерыва на трапезу =_=.

У друзей мгновенно был затребован Мувик, который меня одновременно и поразил и убил окончательно.
Через полтора часа просмотра я сидел с широко раскрытыми глазами и на моем лице каждый мог прочитать - "И это все? А.а..а...что же дальше?"

На все мои вопросы отвечали одинаково - "Читай мангу!"

Господа! Кто поможет страждущему? Не дайте погибнуть!
Рана хоть и старая, но все еще болит Т_Т

P.s. А какие у вас впечатления от просмотра были?
  • 0

#2 EgoDrama

EgoDrama
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • i'm the chosen one, i...

  • Cообщений: 1 093
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2004 - 23:00

Looter впечатления почти как после Евы. оч сильное аниме, более чем понравилось. больше чем Надесико пересматривал только Еву.
  • 0

#3 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 00:02

Гениальная штука. В принцыпе сериал стёбный до безумия. Но при этом с интересным сюжетом и совершенно бесподобной концовкой ) Мувик не смотрел.. Манги в сети не видел. В герминии извадалась вроде как. До какого тома не помню.
  • 0

#4 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 13:09

Nabbe
Настоятельно рекомендую посмотреть мувик =_=
  • 0

#5 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2004 - 17:59

Looter Нету >_< Но если судить по клипу, там Героев немного извратили... Ах Рёко ^__^
  • 0

#6 Devil Blood

Devil Blood
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злой анимешник

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2005 - 13:19

Надесико - классная вещь!!!!
Насмеялся ло упаду!!!
Весёлая штучка!!! =)))))
ГЕКИГАНГАР 3 ФОРЕВОООООООООООООООООО!!!!!!
  • 0

#7 Gai Daigoji

Gai Daigoji
  • Участники
  • PipPip
  • пилот меха

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2005 - 14:20

Вещь просто бесподобная. Кстати,в Японии в ходе опроса была признана лучшим аниме-сериалом всех времен и народов. Проссмотрев сериал, полностью согласен с ними. В Martian successor Nadesico хорошо все, придратся не к чему. Герои - хорошо сделаны и почти полностью раскрыты. Нарисовано все очень красиво, конечно, по меркам 1996 года, хотя и сейчас смотрится весьма неплохо. Отличная музыка, особенно опенинг. Интересный сюжет с парой неожиданных поворотов и замечательная, реалистичая концовка. А самое вкусное в сериале - это тонны юмора и стеба. Чего стоит один только Gekigangar III(про него, кстати, выщла отдельная OVA-шка, вот бы достать). Аниме вышло просто Божественное. После просмотра эмоции во мне просто лились через край. Что тут можно еще сказать? Let's Gekiga-in!
  • 0

#8 Gai Daigoji

Gai Daigoji
  • Участники
  • PipPip
  • пилот меха

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 19:17

Ап, типа( Ну вот объясните, почему MSN настолько малоизвестен? Блин, в некоторых топах про всякое [censored] и то постов больше. Что, на всем форуме его смотрели 4 человека? Что-то мало верится. Истинные фанаты меха-аниме, где вы?
  • 0

#9 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 10:40

Есть фанаты, есть! :)
Надесико обменял недавно, посмотрел пока 10 серий. Вот это, как говорится, золотой век. Совсем другая атмосфера, чем у вещей, снятых в 21 веке. Не хуже, не лучше, другая. Любимая классика, вместе с Эскафлоном и первыми Тенчи.

p.s. вопрос по титрам, есть ли где-нибудь более исправный перевод, чем на кейдже? ошибки режут глаз и юмор от переводчика не в тему.
  • 0

#10 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 10:46

Хорошо, что есть. То, что классика, это однозначно. Одно из лучших меха-аниме(если не лучшее) всех времен и народов. А насчет сабов - тому, кто это на кейдже переводил, надо оторвать руки, потом опять пришить, потом опять оторвать и т.д. Поскольку даже пятилетний ребенок перевел бы лучше. Сейчас хочу собраться с силами и начать самому переводить, чтоб хоть как-то популяризировать MSN.
  • 0

#11 KabAl

KabAl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 327
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 12:49

Странно, что для такого меха единственный вариант перевода, с такими ошибками. Неужели никто не брался хотя бы этот перевод исправить?
Не хочу сильно ругать автора перевода с кейджа, все-таки 26 серий - большая работа, но все же, после просмотра каждой серии приходится править титры по встроенным англ. сабам.
  • 0

#12 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 20:08

KabAl , понимаешь, оно у нас практически неизвестно. Вот Ева например раскручена и знаменита, а Надесико, которое ни в чем Еве не уступает, абсолютно неизвестно. Да просто тут раньше говорили, посмотри сколько постов в этой теме. И сравни с количеством постов про даже не самые лучшые мехи. Ты будешь поражен, притом весьма вероятно, что неприятно. А елси у нас ее никто не знает, то и никто за перевод не возьмется.
  • 0

#13 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 15:38

Надесико вещь хорошая, но НЕ таинственная. А потому и постов много ожидать не стоит. Ну вот мне очень нравится - но чего писать-то ? Борис Иванов сюда не заглянет и мы с ним не поспорим по поводу его описания Надесико в "Введении в японскую анимацию"
  • 0

#14 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 16:11

но НЕ таинственная


то есть ты с самого начала знал, чем все кончится? завидую. я нет. правда, смотрела я его давно и сегодня, наверное, уже бы догадалась...
  • 0

#15 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 16:31

Нет. Я про другое - сериал законченный и ПОСЛЕ окончания ничего особо додумывать\придумывать\спорить - не получается.
  • 0

#16 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 22:29

VVS , так это же счастье и редкость! мне всегда казалось, что больше половины "открытых" финалов, это просто неспособность сценаристов сделать логичное завершение сюжета - " а пусть сами думают, это и красиво, и мы не при чем"
  • 0

#17 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 22:41

Кстати... после сериала идет мувик, а после мувика простор для фантазии. Но вот парадокс: фантазировать почуму-то не хочется.
В общем это особенность Надесико. Просто есть. И после посмотра восторги утихнут достаточно быстро. Это Триган ты будешь мусолить "что там и где", а Надесико не надо мусолить: не надо хвалить, анлизировать, критиковать. Надо просто наслаждаться тем фактом, что есть такая анимеха.
Слова только все портят.
  • 0

#18 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2006 - 18:34

Суперское Аниме! Одно из любимых, классный юмор, смысл, глубина, музыка, чего стоит Opening & Ending, это как раз тот случай, шо не важно когда было сделанно Аниме, в каком году с комп. или без комп. графики, это уже классика :lol:
Nadesico Forever!!! ;)
P.S.: Yurika лучший кэп из всех мною увденных :)
  • 0

#19 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 03 Январь 2006 - 23:51

А вообще понятно почему оно у нас - и кстати на западе - не настолько популярно. Чтобы правильно воспринимать Надесико, надо в жизни посмотреть хотя бы несколько классических мех, годов этак 80-х, тех самых, рисованных вручную, с тонной пафоса, отважными героями, битвами "герои всегда почти проигрывают, но потом собравшись с силами побеждают", со спешиалами... В общем, что-то похожее на Гекигангер 3. Ведь, хотя он и воспринимается как прикол, но снимали тогда именно так. Главная ступень в понятии пародийной части Надесико это именно осознание того, что Гекигангер полностью серьезен. Забавно, чувствуется странная ностальгия, пожалуй на тот момент - 1996 год - несколько преждевременная. Ведь сериал дает нам четко осознать, что пора такой мехи ушла, и что пришла эпоха стиля Евы. Старые приемы и сюжетные повороты высмеиваются, новые же активно используются, правдаа тоже не слишком серьезно. И дурацкая смерть Гая довольно-таки символична в этом плане.
Правда, если отбросить аспект "аниме про аниме" и вернутся к приключенческой, комедийной и драматической составляющей, все равно у нас MSN недостаточно почитается. Ну да что ж поделаешь. Как говаривает Иль Палаццо-сама, этот мир прогнил...
  • 0

#20 Kawazoe_ Akira

Kawazoe_ Akira
  • Старожилы
  • PipPip
  • TEchnoLife

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2006 - 11:13

Хмм..в целом сериал понра, но думаю могли сделать и лучше, события развиваются стремительно, при этом безэмоционально чтоль... мне так по крайней мере показалось!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных