Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ирвин Шоу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 КЭТ

КЭТ
  • Участники
  • PipPip
  • Розовый котенок

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 03:11

"Ирвин Шоу - автор, обладающий поистине уникальной способностью соединять в своих произведениях глубину, увлекательность напряженной интриги и поразительное знание человеческой психологии"
Вот список его романов:
"Молодые львы"
"Взбаламученный эфир"
"Люси Краун"
"Две недели в другом городе"
"Летние голоса"
"Богач, бедняк"
"Вечер в Византии"
"Ночной портье"
"Нищий, вор"
"Вершина холма"
"Хлеб по водам"
Я, конечно, прочитала далеко не все, но то, что прочитала действительно зацепило. А что вы думаете?
  • 0

#2 samantha

samantha
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 10:13

стыдно сказать, но я тоже ничего не читала...про Ирвина слышала, может, почитаю, что больше посоветуешь...жаль, что народ на форуме не читает Шоу, иначе уже давно кто-нить что-нить ответил...
  • 0

#3 burunduk

burunduk
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2006 - 03:56

"Вечер в Византии"-сборник рассказов."Нищий вор","Богач,бедняк" и "Ночной портье"-очень интересно.Ещё у него рассказ такой забавный-"шёпот в Бедламе"Как у амер.футболиста после удара оч.чуствительный слух стал,под конец -уж мысли начал слушать.По "Богач,бедняк"-советское кино есть."Молодые львы"-про 2-ю мировую войну.Есть ещё американский фильм 50-х(?) годов-одноименный.А "Люси Краун" и "Две недели..."-всё не могу осилить.Близкое впечатление оставляют Скотт Фицджеральд,У.Стайрон-"И поджёг этот дом",Т.Капотэ.
  • 0

#4 ochkarik

ochkarik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Очкар из племени Ботанои :)

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 17:29

Я читал только "Богач, бедняк". Очень тонкий и психологичный роман... о казалось бы простых людях. Мне там понравился Рудольф Джордах).
  • 0

#5 Mitharen

Mitharen
  • Старожилы
  • PipPip
  • CloudStrider

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 08:25

Читала "Летние голоса". Честно говоря, не очень-то впечатлило, просто нечем было больше заняться. Мужская психология описана более чем доходчиво... заставляет задуматься. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных