Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Чародей с гитарой" Алан Дин Фостера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lloyd

Lloyd
  • Старожилы
  • PipPip
  • тень жизни

  • Cообщений: 299
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2006 - 15:21

Неплохая книга Фостера, рекомендую, фентези, ну вообщем рассказ о парне, студенте, юристе, Джон Томас Меривере, в просторечие просто Джон-Том, по ошибке чародея был закинут в другой мир полный опасностей и угроз, на помощь ему приходит выдр Мадж, миниатюрная девушка Талея, собственно говоря чародей Клотагорб и его помощник летучий мышь Пог, кроме того ему помогает внезапно обнаружившейся дар чаропевца и девушка по имени Флор затянутая сюда по ошибке самого Джона. Кто читал поделитесь мнением.
  • 0

#2 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 13:28

Ура!!! открыли эту темку!!!! Только я читала 2-ой том там Время перехода, Сын чародея с гитарой и Инфернальная музыка. Меня на эту книгу вообще папа подсадил. Что-то купил такой увесистый томик бордового цвета, я смотрю- очередное фентези. Взяла почитать, мну понравилось. А потом я узнала, что это второй том, ест еще и первый, который папа читал в свое время, и скоро купит и первый. Ну-ну. год жду. А так, книжка прикольная, интересная такая...
  • 0

#3 Silent Wind

Silent Wind
  • Участники
  • PipPip
  • another one

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 14:30

Книга - супер! Одна из моих настольных и любимых книг. По-моему одно из лучших произведений в жанре юмористической фэнтези. И одно из лучших описаний сюжета, где человек из нашего мира попадает в фэнтезийный.
Единственный недостаток и то не существенный - чтобы полностью понимать все приколы надо знать те группы, о которых там пишется.
  • 0

#4 _I_

_I_
  • Старожилы
  • PipPip
  • 捨て狼 (wolf-stray)

  • Cообщений: 242
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 15:07

Прочитал только потому, что потратил деньги на покупку (хорошо аннотацию ребята составили).
Книга, по-моему, довольно убогая.
Я, конечно, понимаю, что это юмористическое фэнтази, но уж как-то все плоско и глупо.
Книжку хоть как-то спасают цитаты знаменитых песен, а так больше ничего примечательного для себя не нашел.
Уж лучше Терри Пратчетта прочитать, если хочется от души посмеяться.
  • 0

#5 asura

asura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 13:18

Не дочитала первую книгу...довольно нудная,да и времени не было на нее
  • 0

#6 Rakka

Rakka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Young Feather

  • Cообщений: 1 100
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:51

Книга не понравилась.
Говорящие, человекоподобные животные.......... ну не впечатлило. и даже не улыбнуло.
Как-то уж очень это по-детски. Хотя книга явно не на младший возаст написана... так что немного пошлостью отдает... не знаю... таковы мои впечатления от книг (прочла 1ую из этой серии)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных