Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Изменить себя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 Енот

Енот
  • Участники
  • PipPip
  • Гиперрр животное

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 11:01

Вопрос такой: насколько вы готовы изменится ради кого-то или чего-то? В мелочах или по крупному? Насколько это сложно для вас?
У меня сейчас в жизни наступил такой период, что я, сама того не замечая, меняюсь, и мне это не сложно. Во многом это не преднамеренно, но есть вещи, которые я делаю специально: например, учусь готовить рыбу, отращиваю волосы - потому, что так нравится моему молодому человеку. Стала больше следить за собой, теплее одеваться. Хочу поменять работу. Вот как-то так. Интересно было бы узнать, как проходят ( и походили) изменения у вас :wacko:
  • 0

#2 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 11:04

ну, собстнно, я тож из-за молодого человека меняюсь ^____^
  • 0

#3 Енот

Енот
  • Участники
  • PipPip
  • Гиперрр животное

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 11:09

ну, собстнно, я тож из-за молодого человека меняюсь ^____^

Просмотр сообщения

Ну, раньше я чаще меняла что-то в себе из-за работы....Училась чему-то новому, меняла распорядок дня. Из-за института - обрезала коротко ногти (т.к. мед). Но насколько легко и насколько кардинально можно изменится? Сейчас у меня выходит все слишком просто, даже страшно самой. Раньше ведь я была просто упёртой и несговорчивой настолько... :wacko:
  • 0

#4 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 11:41

неееееееееее. мя не меняюсь в угоду кому-то/чему-то. только если мне самой так захотелось. так что либо люди/работа/ да кто (что) угодно воспринимают мя такой, какая есть, либо мя не настаиваю.
  • 0

#5 Lord Kuper

Lord Kuper
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 11:44

Я меняюсь легко и непринуждённо... Для любимой готов измениться вкорне... Даже стал её куклой... правда расчитывал постепенно измениться обратно...
  • 0

#6 Memory Remains

Memory Remains
  • Активные участники
  • PipPip
  • Падший Ангел

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 11:46

Меняюсь по своему вкусу и желанию... для любимой... хм... некогда!!! девушки приходят и уходят а я остаюсь :)
  • 0

#7 Anita Blake

Anita Blake
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Executioner

  • Cообщений: 1 033
-1
Спотыкушка

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:24

Если это совсем не коренное изменение (ну, там покрасить волосы, полюбить футбол, научиться верховой езде), то ради любимого человека и хорошего друга вполне могу что-то переделать. А вот там полностью изменить себя в угоду кому-то не могу. Личность я. И потом пусть принемают меня такой вот, какая я есть (если не нра - гуляйте дальше, переживем).
  • 0

#8 •†Siµeњ†•

•†Siµeњ†•
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 12:51

я в принципе меняться не люблю.... да и незачем... пусть все принимают меня такой, какая я есть.... ну, если по мелочам, то можно....
  • 0

#9 Юичи

Юичи
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный романтик

  • Cообщений: 475
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:43

Меня координально изменяют какие либо важные события в моей жизни . Два с половиной года назад я полностью изменил себя . нет ! Не внешность ! Именно себя самово !
  • 0

#10 sage

sage
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • фрик

  • Cообщений: 803
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:51

Для меня это трудно, но я могу это сделать. Очень долгое время был ярым рэппером и слушал только чёрную мызыку. А когда всерьёз увлёкся аниме, то понял - надо конкретно себя менять. И изнутри, и снаружи. Долго я не мог сменить "трубы" и "патрули" на нормальную одежду. Но всё таки сменил. Правда не совсем. Щас я одеваюсь больше как скейтер, зато штаны теперь не висят и от чёрной музыки я полностью отошол. Значит всё же изменился:ph34r:
  • 0

#11 evil

evil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 14:56

Если челове МОЖЕТ менятся - значит он управляет собой, значит он может адаптироваться к изменяющимся условиям. Это значит очень многое и дорогого стоит.

И тогда вопросы "когда"" или "а нужно ли?" уже теряют смысл - человек постоянно меняется, когда чувствует в этом необходимость. Когда знает, что в данный момент его характер/привычки/интересы не не помогают (или даже мешают) в достижении текущих целей.

Вот и все, главное - прийти к этому пониманию.
  • 0

#12 fireball

fireball
  • Старожилы
  • PipPip
  • MangaZombie

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 15:29

Менять внешность это не проблема.Проблематичнее менять что-нубудь внутри себя.Думается при серьёзных событиях человек будет менятся без всякого его на то желания.А менятся чтобы угодить любимому человеку сложнее,но я надеюсь что смогу.
Если честно,меня коробит высказывания типа "Принемайте меня таким какой я есть".Это что ж получается?Человек не собирается меняться?Собирается всю жизнь оставаться на месте?Везде твердят движение-жизнь.Думается это не только про спорт.Человек должен развиваться.Если человеку говорят,точнее советуют:"Ты вот это делаешь не так,вот так будет правильнее".А ему отвечает:"Принимайте меня таким какой я есть,а не нравиться вали в тазик!"Лично мне такие люди не приятны.По-моему мнению сначала надо послать,но потом,всё-таки,подумать и поменять что-то в себе.
  • 0

#13 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:08

А разве это не эгоизм? Требовать человека, которого любишь, измениться. Конечно, если речь идёт о незначительных изменениях, тогда проблем нет. Но если тебя просят коренным образом преобразиться? Стать кем-то другим. Я столкнулась с такой ситуацией. Мой "любимый" решил меня "переделать". Сначала всё шло нормально: он лишь подбил меня слегка изменить внешность и некоторые мои привычки. Но потом всё изменилось. Он стал требовать, чтобы я слушала ту же музыку, что и он (рэп), общалась только с его друзьями и т. д. Я, конечно, многое могу понять, но...
Я не могла так изменить себя. В итоге, я его бросила. Теперь я точно знаю, что никогда ничего не буду требовать от своего возлюбленного. Я знаю, как тяжело менять себя, идти на уступки против своей воли. Возможно, со временем я изменюсь, но это произойдёт по моей воле.
  • 0

#14 Teнь

Teнь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Тень

  • Cообщений: 1 216
1
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:11

Неее...
Менять себя ради кого-то - бред. Пускай меня любят таким какой я есть ^___________^ а не любят - их проблемы :(
Только если ты сам ощущаешь... что надо измениться... исключительно ради себя... то тогда да <_<
  • 0

#15 Rikku

Rikku
  • Старожилы
  • PipPip
  • милая и пуфыстая

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:12

меняюсь только для себя...для молодого челлоека готова изменить лишь мелочи
  • 0

#16 Yamamori Kamenosuke

Yamamori Kamenosuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • N/A

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:13

Менятся в каком смысле? Поменять внешность , причёску , стиль... или поменять мировосприятие (мировоззрение), начать мыслить по другому , изменить принципы, в корне изменицца , как личность. Последнее происходит ведь не так уж и часто.

Оставайтесь такими , какие вы есть и какими сами для себя изначально решили быть.

З.Ы.Прочтите подпись :(
  • 0

#17 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:15

Если честно,меня коробит высказывания типа "Принемайте меня таким какой я есть".Это что ж получается?Человек не собирается меняться?Собирается всю жизнь оставаться на месте?


это означает, что целостная личность, коей является автор фразы, в данный период времени находится в стабильном состоянии, собою вполне довольна и пока (я подчеркиваю это слово) себя менять не хочет. если завтра ее (эту личноть) припрет что-нить в себе изменить, то это будет ее собственное решение, а не действие, спровоцированное сторонними слиами.
  • 0

#18 fireball

fireball
  • Старожилы
  • PipPip
  • MangaZombie

  • Cообщений: 172
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:35

Дык я и не говорю про заставлять.Если человек действительно любит и он и не будет требовать.Я говорю о советах сторонних(хоть и близких людей).Вряд ли близкий человек(друг или что-то подобное) будет желать тебе зла и злонамеренно подталкивать на какие-либо неверные шаги.
  • 0

#19 asreveciv

asreveciv
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 16:40

Очень глупо звучит, когда человек сам говорит, что он изменился, мну это бесит. Об этом судят другие. Мне вот сказали, что я сильно изменился, когда в 6ом классе перестал играть в компютерные игры и нашёл себе нормальные увлечения. Не менятся внутри, для себя тоже тяжело. Требуется в жизни чегото новенткого :)
  • 0

#20 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 17:12

Вряд ли близкий человек(друг или что-то подобное) будет желать тебе зла и злонамеренно подталкивать на какие-либо неверные шаги.


зло, добро... понятия абстрактные и субъективные. советов в принципе слушать не надо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных