Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Prince Of Persia: The Two Thrones


FM_Alchemist

Рекомендуемые сообщения

Prince of Persia: The Two Thrones

post-60568-1132950069.jpgpost-60568-1132950180.jpgpost-60568-1132950137.jpgpost-60568-1132950233.jpg

Кричим ура! Скоро выходит продолжение Принца, на этот раз бегать будем по Вавилону.

Вот что пишет один очень известный журналист Wren, ему в руки попал единственный в России пресс-релиз, этой замечательной игрушки.

 

Первое впечатление Wren'a:

 

Можете смеяться, но игра сильно отличается от первых двух частей. Экшн-элементы геймплея низведены до уровня штрафа за неверно решенные логические загадки. Соответственно, враги - часть загадок, и не более того. Необходимо не просто преодолеть препятствия, но и подобраться к противнику так, чтобы активировался режим стелс-убийства.

 

Часто возникают ситуации, когда загадку можно решить правильно, а можно - совсем правильно.

 

Судя по всему, исчезло деление на отдельные крупные задачи (с облетом камерой комнаты и демонстрацией всех ее значимых элементов). Расширился набор интерактивных элементов комнат и акробатических приемов принца, но это как раз понятно. Загадки теперь выполнены в другом стиле, они рассчитаны на принятие решений оперативно, с просчитыванием действий на два-три хода вперед, не более того. Зато время на принятие решений сократилось, игра стала заметно быстрее.

 

Что касается графики, то есть ощущение, что моделями принца и врагов пожертвовали ради более сложных уровней и 60 FPS. Много дурацких разрушаемых объектов, которые только бесят.

 

Игра стала чуть менее интуитивной в управлении и освоении, а дизайн уровней - чуть хуже. Местами игра настолько проста, что становится скучноватой, а через два шага совершенно непонятно, что надо делать - приходится переигрывать раз десять. К счастью, смерть всегда отбрасывает недалеко, поэтому особых проблем это не вызывает.

 

На одиннадцать баллов канадцы не наработали, к сожалению.

Хотя я еще не видел темного принца.

 

Второе впечатление Wren'a:

 

Посмотрел на темного принца, посмотрел на гонки на колесницах. Гады в Ubisoft работают. Не могут сделать всю игру одинаковой, приходится до конца проходить - вдруг что интересное не упомяну в рецензии. И что в недостатки записывать непонятно. Даже эти чертовые горшки, которые поначалу кажутся бесполезными, сделаны не просто так. И экшна здесь не меньше, чем Warrior Within. И описание геймплея к "обычный Принц, но акцент сделан на стелс" не сводится.

Есть некоторые претензии к графике, но они притянуты за уши. Что-то в игре не очень красиво, зато другое - красиво очень. Просто разработчики сделали акцент на том, что сочли более важным. Первый уровень сильно затянут, но это можно объяснить тем, что он как бы тренировочный.

Еще можно долго и со вкусом рассуждать о вторичности, объяснять, откуда были взяты те или иные элементы, но как это повлияет на оценку?

 

Prince of Persia: The Two Thrones - как очередной роман Лукьяненко. Предсказуемо хорош, приносит удовольствие, не лишен новых идей. И плевать на то, что он не двигает индустрию вперед.

 

Ну я думаю понятно, что для журналиста зло, то для геймера большой плюс

Такими темпами глядишь и в Стране Игр, Принцу снова поставят наивысший бал, ну или 9.5 как минимум.

 

Новый Принц выходит 1.12 на PS2, но лично я скорее всего дождусь локализованной PC версии от Акеллы, где-то к концу декабря.

Изменено пользователем FM_Alchemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Превосходно. Ждем.

 

У принца кинжал времени снова в руке? интересно, откуда он его теперь достал.....

Изменено пользователем cGIDEOn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Он снова с кинжалом!

Теперь обои в нормальном качестве 1024*768.

Изменено пользователем FM_Alchemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве она не Kindred Blades называется,эта игруха?

649211[/snapback]

Переименовали ее не так давно. Рабочее название, да, было Kindred blades.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ждем и сказать нечего ^_^ Судя по рецензии все должно быть классно. Только ничего не сказано о саундтреке, его опять Godsmack писали ли нет? Никто не знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soundtrack разработчики обещали средний между soundtrack'ом первой и второй части. Чтобы он понравился, как и тем, кто полюбил саундтрэк первой части, так и тем кто тащился от саундтрэка второй. Изменено пользователем FM_Alchemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если все будет, как во 2ой части, то покупать не буду, ибо нудятина.

А рецензия - это всего лишь мнение журналиста.

 

З.Ы. Тем более СИ. :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если все будет, как во 2ой части, то покупать не буду, ибо нудятина.

А рецензия - это всего лишь мнение журналиста.

З.Ы. Тем более СИ. :Р

657111[/snapback]

А мне и первая и вторая части понравились, а если верить не СИ, то кому? Игромании что ли :/

Изменено пользователем FM_Alchemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая Кайлина...0_о

Честно говоря, в WW она мне куда больше нравилась...Ну ладно, что это я по картинке сужу.))

А вообще, ее же убьют в третьей части, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая Кайлина...0_о

Честно говоря, в WW она мне куда больше нравилась...Ну ладно, что это я по картинке сужу.))

А вообще, ее же убьют в третьей части, да?

658690[/snapback]

Ты права, во второй части, она была симпатичней, но ладно это же арт, а не CG-заставка.

Да, в третьей части она должна сделать харакири :) , чтобы спасти принца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM_Alchemist а жаль ее... какое то время она была моим кумиром.) может в игре будет несколько концовок, одной из которых можно будет ее спасти?

Вообщем, жду игрухи с нетерпением, как и многие здесь! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что посмотрела трейлер, точнее десять :D Вообщем, эмоций вагон и маленькая тележка. Битвы, эффекты и акробатика очень понравилась, с налету вонзать нож в шею - это мощно.) Музыка, кажись, будет больше похожа на POP:SOT, чем на POP2:WW. Для второй вообще Godsmack песни сочинял. :D

Что не понравилось: КАйлина :D Конечно, это дурацкие предрассудки, да и вообще, но все таки..ЕСТЬ РАЗНИЦА??

 

http://img525.imageshack.us/img525/9946/pdvd15la.jpg

 

Как сказала моя сестра, "как будто они сто лет плавали и наконец приплыли...." :D Да и персонаж принца какой-то..другой...(( Но, вообще, это мои мысли вслух, книгу не судят по обложке, как-то так...Или судят?

Кстати, кажись, ловко они выкрутились с этой историей когда, по идее, принц должен возвратится с Кайлиной в Вавилон, в то время как большинство геймеров ее убивают.. :D

Да, и мои мольбы услышаны, Фара возвращается!!! Ура, товарищи! "Девушка возмужала и полна ненависти". Правда, в SoT ее персонаж мне, опять таки, нравился больше.. :D Но, может быть, она наконец научилась обращаться с луком, - помнится, в первой больше HP убавлялось от ее "метких ударов", чем от вражины. :lol:

Довольно интересный, по крайней мере для меня :) , сюжет игры. Под влиянием песков времени принц раздвоился, теперь их два - темный и..ну вообщем, обычный :lol: . Как я поняла, они будут повременно менятся(?). Темный мне нравится больше, скажу я вам. :D Вообщем, любопытно посмотреть, чем дело кончится и как он выкарабкается...

Пока покупать не буду - подожду лицензии, или пока пираты успокоются и будут более-менее качественную продукцию выпускать. А то получится как со вторым - купила а потом мучалась с глюками. :lol:

Все я высказалась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говоришь. :D

Кайлине накинули лет -дцать :)

Фара радует, правда у неё теперь боевой видок. Будем надеяться, что по принцу она стрелять больше не будет :D . В SoT, даже по-моему какой-то диалог смешной по этому поводу был.

У меня уже даже плакат на стенке висит:

post-60568-1134766578.jpg

Вот ещё комикс смешной:

post-60568-1134766639.jpg

Пиратку покупать не советую, ведь скоро Акелла выпускает лицензию на PC, а Vellod Impex переведённую лицензию на PS 2. Я теперь даже не знаю какую версию покупать, на PC графика лучше, а на PS 2 управление.

Вот узнать бы у кого озвучка и перевод лучше.

З.Ы. Принце матом не ругается :D ? А то у Vellod Impex перевод без купюр.

Изменено пользователем FM_Alchemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FM_Alchemist

а у меня выбора нет - у мя только PC :)

Матом? Ну пару раз он сказал "bitch!" 8))))

 

З.Ы. а с какого номера страны игр постер? такой же хотю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последнего №24(201) продаётся со среды в Москве, с пятницы в Питере, если поторопишься ещё успеешь купить. Сам только сегодня купил. ИСЧО там наклейка с Кайлиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратку покупать не советую, ведь скоро Акелла выпускает лицензию на PC, а Vellod Impex переведённую лицензию на PS 2. Я теперь даже не знаю какую версию покупать, на PC графика лучше, а на PS 2 управление.

Вот узнать бы у кого озвучка и перевод лучше.

З.Ы. Принце матом не ругается  ? А то у Vellod Impex перевод без купюр.

Спасибо, я уже купил в лицензии 3-х Героев, Aftershock, Власть Закона и Sanitarium - больше я подобную глупость не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я целых 40 минут потратил чтобы взломать этот старфорс... Аж пришлось сидюк выключать совсем. Но к сожалению PS2 версия понравилась намного больше. Во первых управлять принцем на клавиатуре несравнимо сложнее чем на джойстике, а во вторых как мне показалось на приставке графика получше будет. Сама игра класс. В ней нет недостатка, который так раздражал меня в WW, когда первый уровень разработчики выкладываются по полной, делают классные декорации и обстановку, а потом на всю игу засылают в подземелье и коридоры. Графика хороша, но как мне показалось немного порезали полигоны во имя масштабности и спецэффектов. Но это сё не важно так как играть интересно и самое главное не занудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я целых 40 минут потратил чтобы взломать этот старфорс... Аж пришлось сидюк выключать совсем. Но к сожалению PS2 версия понравилась намного больше. Во первых управлять принцем на клавиатуре несравнимо сложнее чем на джойстике, а во вторых как мне показалось на приставке графика получше будет. Сама игра класс. В ней нет недостатка, который так раздражал меня в WW, когда первый уровень разработчики выкладываются по полной, делают классные декорации и обстановку, а потом на всю игу засылают в подземелье и коридоры. Графика хороша, но как мне показалось немного порезали полигоны во имя масштабности и спецэффектов. Но это сё не важно так как играть интересно и самое главное не занудно.

Вот поэтому я и купил джойпад - без него в такие игры играть до омерзения неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже купил в лицензии 3-х Героев, Aftershock, Власть Закона и Sanitarium - больше я подобную глупость не сделаю.

702203[/snapback]

Гы! Ну сравнил! Акелла это наше всё. Локализация Prince of Persia SoT & Prince of Persia WW - труЪ. И там НЕТ багов, как на всех пиратских дисках Принцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешся. принц на 3 дисках акеловская чисто лицензия!!!Вабще Принс выпустила другая кампания на двух дисках, а акела её перевела на русски и стала лисензеоной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешся. принц на 3 дисках акеловская чисто лицензия!!!Вабще Принс выпустила другая кампания на двух дисках, а акела её перевела на русски и стала лисензеоной.

702526[/snapback]

Блин, а я то нОивный Тумал, Што принСа Зделала Акелла, спасибо Што ты Аткрыл мне глоза. Я буду теПе Фсю жизЕнь блОгАдарИн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация