Перейти к содержанию
АнимеФорум

Serious Sam


Спайку сама

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец добрался я до второго Сэма. Давно мне так экшны не нравились. Игра - один большой позитив. Разработчики сделали всё чтобы игрок не на секунду не заскучал во время прохождения. Я пока прошёл где-то половину игры и мне ни разу небыло скучно. Уровни очень разнообразны. Это не сплошные пирамиды и храмы предыдущих сэмов. В игре 5 различных миров координально отличающихся друг от друга. В конце каждого нас конечно-же ждёт огромный и страшный босс. Наконец таки нам дали возможность поездить и на технике. Её я насчитал пока где-то в районе 5 видов: Динозавр, некое подобие танка, летающая тарелка, мячик с шипами и турель. Оружия тоже море. Причём оно почти всё новое, а не скопированное с предыдущих частей. Графика в игре отличная, хотя и не революционная, а вот музыка просто великолепна. Я обязательно закачаю себе саунд, как только он появится.

 

Итого моя предварительная оценка по прохождении где-то 65% игры:

 

Геймплей: 9

Графика: 8.5

Музыка:9.5

 

Всем привет, C. L. здесь. Тема переделана в общую тему серии в 2014 г. До этого была только по второй части.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда Serious Sam Second Encounter это получается addon что ли?

Конечно. Модификация на базе оригинала.

ИМХО, правда я тока скрины видел пару роликов, SS2-полное дерьмо. Детский OST, детские враги, уровни. Какой-то несуразный транспорт, похожий на большую розовую кучу экскрементов.

Хотя, наверное, в игре такого плана главное не обстановка, а мясо(как в предыдущих частях)

 

Надеюсь, что я сильно ошибаюсь...Но когда куплю, тогда и смогу оценить её в полной мере.

Изменено пользователем qZ4 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блин, даже на анимешном сайте Сэмыча обсуждают %) Сам пока видел только первую демку, впечатления позитивные большей частью, интересно посмотреть что будет в полной игре.

qZ4

ролики и скрины детские, тут ничего не скажешь. Но дизайн одного из уровней, который представили в демо, был на высоте. Единственный жирный минус - отсутствие любимого рокетджампа и расставленные повсюду невидимые стены, бэээ(

 

Не знаю что тут с рекламой делают, но от рекламирования ведомого мной сайта сэмовской направленности пожалуй воздержусь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда Serious Sam Second Encounter это получается addon что ли?

Да конечно.там даже геймплей ни на йоту не сменился, а во второй части всё-таки немного другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Скорострельного оружия, конечно, меньше, но сложность в целом такая же. Общий дизайн явно сместился в сторону несерьезности: от роликов, до самих монстров - твари узнаваемы, но выглядят скорее пародиями на своих предшественников. Игра как была характерна обширными линейными уровнями с кучей триггеров на монстров и такой же кучей секретов, так и осталась. Введение всяких интерактивных агрегатов - тоже плюс: динозавры, джипы, ховеркрафты, туррели.. Графика на высоте - гф7 в оптимальных не от нефиг делать указан. Как мне кажется, игра стала более ориентирована на всякие мультиплейрные режимы. Впечатление в целом положительное: и пострелять можно и стрейф с прыжками потренировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с друзьями проходим её по сетке. Вот это кайф. Монстры, конечно, большинством выглядят несерьёзно, но это делу не мешает =]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мда, игрушка рулит.. Красивейшая графика, обилие нехристей и оружия, красивые пейзажи... Клева!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл в демо-версию - не впечатлён. графика не фонтан, врагов мало, интерактивности немного... не знаю даже, стоит ли покупать полную версию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты не прав. Во втором Сэме их было НАМНОООГО меньше. А тут иногда такое мясо что кошмар. Например в болоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В болоте было побольше, да. Но всё равно количества не чувствуется. В предыдущих частях тебе давали футбольное поле и на тебя мчалась толпа этих самых, кхм... Футболистов =] А здесь такого нет. Один справа, один слева, два за деревом, три летают где-то наверху... Изменено пользователем Ilyich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом Сэме действительно было побольше, но во втором... Даже если посмотреть статистику убитых монстров в конце игры, то в SS2 получалось раза два-три меньше чем в SS1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто не поняли всего прикола, а заключается он в том, что в SS-2 надо играть по сетке!!!:)

Мы вот играем и прикольно... Я в сингл попробовал сыграть и не смог даже первый уровень пройти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сетке покатит !

Да не сказал бы.. Играл.. Чё-то не очень вдохновило, чесслово.. Сингла лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А сэма на уровне самом сложном кто нибуть прохадил? Мне что то кажется нереально.

Ахха, мне тож так кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ничего нереального. При определенных навыках и включенных автосохранениях %) что первого что второго сэмов пройти как два пальца. Первого на самом сложном проходил и даже на экстра-сложном (aka 'mental') тоже проходил. Второго - еще нет. Не настолько еще натренировался %) Все-таки в сиквеле тактика весьма существенно отличается от оригинальной. Изменено пользователем axxent (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация