Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Старо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Попутчик

Попутчик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сумерки

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 20:09

Да не убьют меня модераторы за очередную книжную тему...

Приходилось ли Вам находить на книжных полках родителей старые, запыленные и почти порванные книги, которые не переиздавались в новых ярких обложках, и наверное, не будут переизданы. Которые может и мировая классика, но забытая почти всеми. Которые Вы прочитали на одном дыхании, перечитываете время от времени, знаете по цитатам и расстраиваетесь, что никто, кроме Вас их не читал. Которые Вы даете прочитать близким друзьям, но кладете в верхний ящик стола, а не на нарядную книжную полку. Есть ли у Вас такие книги?
У меня это "Цитадель" и "Памятник крестоносцу" Кронина, "Эроусмит" Синклера Льюиса, "Дитте - дитя человеческое" Нексе. Возможно, эти книги и переизданы, но на полках в магазине я их не встречала ни разу...
  • 0

#2 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 20:30

Может, глупо, но мне хотелось бы найти переиздания книг Джеймса Хэрриота. Это ветеринарные очерки, и все же их на самом деле интересно читать.
  • 0

#3 Попутчик

Попутчик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сумерки

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 21:51

MnY
Я читала у него "Собачьи истории" - очень понравилось, действительно...
  • 0

#4 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:00

хм.. может и в офтоп но для меня это был клифорд саймок..
  • 0

#5 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:46

Обожаю своё древнее издание Винни Пуха в "переводе" Заходера. С картинками. ^_______^
  • 0

#6 †Yan Vaelntain†

†Yan Vaelntain†
  • Старожилы
  • PipPip
  • †дьявольский скрипач†

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 22:00

Гоголь "ревизор". Оч старое издание. Исчё довоенное. Берегу как зеницу ока
  • 0

#7 Попутчик

Попутчик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сумерки

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 15:02

))))
Я, вообще-то, не про старые издания, а про книги, изданные давным-давно, которые уже видать и не переиздадуться никогда, но все равно актуальные для вас...
Представить не могу ничего, кроме апокалипсиса, что может приостановить переиздания "Ревизора" и "Винни Пуха")))
  • 0

#8 Zerthimon

Zerthimon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Человек, который смеется; Мастер собак

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 02:45

Ну... слегка оффтоп... но все же именно СТАРЫЕ издания Саймака и Брэдбери... Новые какие-то вовсе уж целлулоидные, с супервылизанным переводом... практически другие книги :lol:
  • 0

#9 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:59

Попутчик

Представить не могу ничего, кроме апокалипсиса, что может приостановить переиздания "Ревизора" и "Винни Пуха")))

ТАКИХ изданий Винни Пуха уже точно не будет. Или будут, но не на моём веку. -_-
  • 0

#10 Попутчик

Попутчик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сумерки

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 17:45

LoTarr
Ну и ладно))).

Вспомнила любимые книги детства - повести Лиханова. Хотя ребенком я не совсем их понимала). И ведь тоже небось про них не вспомнят, создавая очередную подростковую серию книг...
  • 0

#11 MnY

MnY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • S-ranked criminal

  • Cообщений: 1 895
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 01:56

Очень жаль, что не смогла сохранить полное собранию Дюма в моем любимом издании. Новые книжки какие-то попсовые делают, их и в руках-то держать неудобно.

А еще была у меня в детстве книжка, "Руслан и Людмила", крупноформатная, с потрясющими картинками... В общем, мне до сих пор жаль, что она пропала, хотя в принципе и не нужна.
  • 0

#12 Manyak

Manyak
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Nukenin

  • Cообщений: 438
1
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 11:52

Хоббит - изданий каких-то 60-х годов, книжка была не моя, пришлось вернуть. Видела много переизданий Хоббита, но т.к. их все-время заново переводят разные переводчики, мне не нравится их версии перевода. В той книжке был очень замечательный перевод и картинки, щас так не делают :rolleyes: или делают, но это уже другое.

У меня есть много книг по научной фантастике начиная с 60-х и до 90-х годов. Хотя многие уже обтрепались, все-равно я бы не купила новые. Когда их берешь перечитывать - создается такое неповторимое ощущение.
Хотя у меня порвался сборник фантастических рассказов "Мир Земле" и некоторые странички потерялись, вот хотелось бы что бы его переиздали.
  • 0

#13 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 11:58

ууу, у меня полшкафа старой книги ^___^ у бабушки постоянно копаюсь, к себе перетаскиваю. потрясная совершенно вещь "Ходджа Насреддин", "Цитадель", "Педагогическая поэма", "республика шкид", "Сказки" и др...очень старые, но очень любимые, перечитываю часто. Очень много классики.
  • 0

#14 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 12:20

Пожалуй две книги... Вини Пух и Охота на Снарка. Я уверен, что в таком виде их больше не переиздадут:blink:
  • 0

#15 Kory

Kory
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 578
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 16:14

Стерлинг Ланье - "Странствия Иеро"....
  • 0

#16 Lomion

Lomion
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 14:41

ууу, у меня полшкафа старой книги ^___^ у бабушки постоянно копаюсь, к себе перетаскиваю. потрясная совершенно вещь "Ходджа Насреддин", "Цитадель", "Педагогическая поэма", "республика шкид", "Сказки" и др...очень старые, но очень любимые, перечитываю часто.  Очень много классики.

Просмотр сообщения

Можно поподробнее о книге "Ходджа Насреддин" и кто автор. Очень хотелось бы прочитать.

У меня вот из старых книг есть "Русские Фамилии" - интересный труд.
И старая книга с такими эпосами как Иллиада, Эниада, Старшая Эдда, Младшая Эдда. Когда её открываешь, испытываешь такое чувство.. трепет.
  • 0

#17 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 20:25

Старенькая книжка "Русские народные сказки", нам с братом их в детстве читали. Одна из лучших книг со сказками, точно лучше Андерсена, Перо и других. Я и сейчас её иногда смотрю.
  • 0

#18 Tera

Tera
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Diligent, placid, charming... and so fuckable!

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 16:58

в детстве все лето поводила на чердаке на даче, куда свозили все книги, которые уже не пригодятся дома. Они бы всем чердаком подошли под эту категорию, так что 1 даже не выделю... не, выделю!! цикл "Детям - о Ленине"
  • 0

#19 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 17:11

Была такая книжка "Гум-гам" про инопланетян... Я ее в детстве обожала... Теперь она где-то затерялась. Еще любила книгу "Семья как ячейка общества"(о, ужас!) Ничего не понимала, но страшно любила... До сих пор лежит где-то дома.
И еще было великолепное издание "12 стульев", нецензурированное(все прочие издания прошли цензуру). Очень жалею, что эа книга пропала.

Сообщение отредактировал Ося Бендер-Габриева: 20 Ноябрь 2005 - 17:14

  • 0

#20 Юрико Хаясе

Юрико Хаясе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Воплощённое любопытство

  • Cообщений: 689
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:55

Были такие детские, точнее подростковые книжки "Последний день матриархата" и "Заколдованная палата". Авторов, естестевенно, за давностию лет не помню. Первая - просто шедевр, вторая, как я сейчас понимаю, не шедевр, просто очень хорошая, но в своё время пришлась очень в тему. Обе были не мои, пришлось вернуть, потом пыталась найти - бесполезно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных