Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дивов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 21:29

хотелось бы мнение, в особенность выбраковка и ночной смотрящий
ФАМИЛИИ ПИШУТСЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
  • 0

#2 Попутчик

Попутчик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сумерки

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 21:31

Ночной смотрящий очень понравился... Вообще после этой книги решила узнать получше Дивова (пока не получилось)))).
  • 0

#3 Ikkyu

Ikkyu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • блуждающий биоробот

  • Cообщений: 395
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:30

Мне больше всего нравится "Лучший экипаж Солнечной". "Выбраковка" как-то не очень зацепила.
  • 0

#4 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 18:01

Лучший экипаж Солнечной"

Лежит на компе. Прочитала первые пару обзацев, поплевалась и забросила. То ли неудачно под кого-то косит то ли просто немного "того"...
  • 0

#5 HaPPy

HaPPy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 21:37

Все книги Дивова супер. Все они разные и не однообразные.
"Выбраковка" была первой прочитаной книгой - очень много впечатлений и главное все положительные. Потом все остальные книги автора, по мере выхода. Но больше всего понравилаь "Закон фронтира" (или "Молодые и сильные выживут" у книги 2 названия).
  • 0

#6 Sigmur

Sigmur
  • Участники
  • PipPip
  • Защитник Добра

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 21:48

Читал только "Лучший Экипаж Солнечной", книга понравилась, хоть и простая. Брал как-то "След Зомби", но в то время что-то было некогда и я её так и не дочитал. Надо будет ещё раз её взять.
  • 0

#7 Раула

Раула
  • Участники
  • PipPip
  • Альфонсо

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:24

Первая книга Дивова, прочитанная мной, была "К-10", потом "Выбраковка". Все было очень интересно и ярко запоминлось (Катя из "К-10", Гусев из "Выбраковки"). Вообще, Дивов - нечто исключительное, он больше, чем простой фантаст. Он пишет со смыслом и чувством.
  • 0

#8 Yaoi's victim

Yaoi's victim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • депрессивный оптимист

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 17:22

Для меня на веки вечные лучшей его книгой будет "Мастер собак", потому как это была первая прочитанная мной книга Дивова. Но "Ночной смотрящий" тоже что-то. Вообще Дивов - хороший писатель, что редкость в наше время... ^_^
  • 0

#9 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 00:35

Вообще, пишет вроде как неплохо, но чего-то не хватает для того, чтобы зацепило серъезно.
Вот "Выбраковка" еще как-то присутствует в памяти, а, скажем "Ночной смотрящий" - вспомнил, что читал эту книгу только после того, как увидел упоминание о ней в этом треде. "Лучший экипаж Солнечной" вообще бросил после трети где-то. Так что фамилия автора конечно помнится, но и только...
  • 0

#10 Tera

Tera
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Diligent, placid, charming... and so fuckable!

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 02:27

Перечитывала След Зомби несколько раз с перерывом где-то год и каждый раз видела что-то совсем другое. Лучший Экипаж Солнечной - ни мне ни друзьям сосбо глубокой книгой не показался (не клюйте! По сравнению с кго же книгами), но ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ оставляет по себк небывалое количество крылатых выражений. Еще читала "Ночной смотрящий", "Выбраковка," "Молодые и сильные выживут" и не уверена, что точно помню название, давно читала, потом так и не нашла "толкователь сновидений"
  • 0

#11 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 17:07

По моему Дивов единственные русский писатель, который делает читабельные боевики. "Выбраковка" в своё время очень впечатлила моё тогда юное сознание. "Ночной смотрящий" - тоже клёвая тема, но вышла невовремя - как раз гремел очередной "ХХХ дозор".

А вот последняя его "... хреновина" - нечто странное...
  • 0

#12 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 19:49

"Ночной смотрящий" - это новая ступень в творчестве О. Дивова. Заявка на Очень Большую Литературу :D Наш ответ "Дозорам"!
Главный недостаток автора, на мой читательский взгяд: он пишет медленно, хотелось бы почаще читать его новые книги.
Для Hokus Pokus: она родилась как "хреновина", вышла в печать как "фиговина", а теперь, в новом издании, вновь станет "хреновиной". :wub:

Сообщение отредактировал Porco Rosso: 18 Сентябрь 2006 - 19:55

  • 0

#13 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 09:50

Для Hokus Pokus: она родилась как "хреновина", вышла в печать как "фиговина", а теперь, в новом издании, вновь станет "хреновиной".

Просмотр сообщения


В серии "Абсолютное оружие" видел книгу "У Билли есть хреновина". Подписана Олег Дивов. Я о ней говорил.

А то, что пишет он медленно, так это скорее "+," чем "-". Обычно слишком продуктивные авторы исписываются быстро, а у Дивова лит-ра - не основной заработок, вот он и может позволить себе роскошь писать в удовольствие.
  • 0

#14 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:18

Обычно слишком продуктивные авторы исписываются быстро, а у Дивова лит-ра - не основной заработок, вот он и может позволить себе роскошь писать в удовольствие.

Просмотр сообщения

"Слишком продуктивные", которые быстро исписались, это кто? Дюма-отец с 200 книгами, или Жюль Верн с сотней романов?
И еще, меня как фана, заинтересовало: а какой заработок у Олега основной?
  • 0

#15 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 10:31

Я не большой знаток Дюмы-отца и Жюля Верна, но по моему их книги (особенно Дюмы) особым разнообразием не блещут. Различные полунаучные выдумки Верна не в счет, на сюжет они тянут далеко не всегда. Это издержки профессии. Когда много пишешь, начинаешь в лучшем случае повторятся. Если что-нибудь когда-нибудь писал, то ты меня поймешь.

Насколько я знаню, Дивов работатет в рекламном бизнессе, но могу ошибаться. Если ошибаюсь, сильно не бейте.

Обширную информацию можно получить здесь: Официальный сайт Олега Дивова.
  • 0

#16 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 02:12

Почитал...
"Фронтира" Всякого... "Хреновину"... рассказики всякие..
не.... попса попсой.
Донцова от фантастики
  • 0

#17 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 18:21

Книги пишет неплохие, но для одноразового прочтения. Вроде, есть никий социальный подтекст в его романах, но доминирует все равно экшен. Иными словами, если есть желание, то можно откопать у него что-то, наж чем стоит задуматься. Но для этого нужно постараться. В остальном это неплохой способ расслабиться. Подавляющее большинство именно эту цель и преследует, беря в руки его книги. Разве не так? :)
  • 0

#18 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 00:15

Sabio, абсолютно внрно. Книги нелохие, но перечитывать их я вряд ли буду. Его рассказы мне не понравились, а вот "Лучший экипаж Солнечной" и "Ночной смотрящий" очень нелохи.
  • 0

#19 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 02:21

читаю

"Лучший экипаж Солнечной"

не плохо пока
  • 0

#20 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 19:20

ВЫбраковка Дивова - лично для меня лучшая его книга. ВСе остальные, мало того, что чернушные, причем, неоправданно, на мой взгляд чернушные, но и слишком однообразные. Словно на Мастере Собак(или что там было первее, уже не помню) фантазия кончилась и все пошло по кругу.
Короче, Единственная его книга на которую у меня рука поднялась перечитать - это Выбраковка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных