Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

KURAU Phantom Memory


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 15:19

KURAU Phantom Memory

Жанр: Action, Drama, SciFi
Тип: TV
Эпизоды: 24
Год: 2004 (24.06.2004 заканчивая 15.12.2004)


После просмотра этого сериала, довольно сложно, что-либо описать, кроме чувств и восклицаний, но я все же попытаюсь на свой страх, ибо красиво!

В недалеком будущем была открыта энергия по типу электрической, называлась «Ринакс - энергия». Но не кто не мог ожидать последствий этих экспериментов. Ринакс оказалась живым существом, которое жаждало выйти из «своего мира» в наш.
После некоторых опытов, один из них сумел вырваться и вселиться в дочь профессора, Курау. После этого происшествия ученые начали ставить на ней эксперименты, которые не очень нравились ее отцу. Профессор решил положить этому конец и увел из лаборатории свою дочь.
Организация не желала расставаться с таким экземпляром и решила вернуть ее любой ценой, под предлогом того, что Курау потенциально опасна для общества из за своих способностей.
Чуть позже после этого Курау решила уйти из дома, дабы облегчить отцу жизнь и пообещала, что вернет свое тело ему, как только сама узнает, как это сделать.
Прошло 10 лет…
Так начиналась эта история.

Компания Bones появилась на свет не так давно, но успела показать миру, что умеет делать поистине шедевриальные вещи, такие как KURAU Phantom Memory.
Этот сериал поражает своими чувствами, постоянными переживаниями людей, которых считают за «подопытных крыс», смешанный «фантастическими» битвами между ринасками.
Саунд на редкость очень грамотно подобран. В экшене он более быстр и ритмичен, как будто весь адреналин на экране передается вам. А в романтических сценах ост более мелодичен, что ненароком можно пустить скупую мужскую слезу.
Графика ОЧЕНЬ красива. Более про нее нечего сказать.

Итак! У этого сериала почти нет недостатков. Каждая серия проработана на 5. Самое примечательное, в нем НЕТ флешбеков, если сравнивать с остальными новыми сериалами, которые недавно вышли. Это аниме для тех, кто хочет отдохнуть и насладиться им.

В сериала я заметил один недостаток, но не стал его писать здесь, ибо спойлеры зло.
На протяжении всех серий, так и не было выяснено кто такие ринаксы? Откуда они?

З.Ы. Первый рас пишу такое большое описание. Как думаете норм? Или что мне нужно в себе доработать?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 15:48

не описание, а сплошной спойлер, все-таки все сказанное в первых двух абзацах выясняется на протяжении нескольких серий, которые после такого обзора смотреть будет скучно.
  • 0

#3 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 15:50

Описание достойное. Сюжет описан как-то сумбурно, но это мое собачье мнение (совсем уж собачье: кажется, там фактическая неточность, списываю на мой глюк). Почетче бы выделить тему сериала (достаточно редкий случай, когда два сезона посвящены такой вещи, как одиночество). Остальное - comme il faut.

О сериале. Это одна из тех вещей, которые я люблю, несмотря на их недостатки. А они имеются. Первый и самый главный - слитая (но не так сильно, как Sunrise) концовка. ИМХО лучше бы сделали как в Elfen Lied - послали бы все эти организации подальше, не зачем с ними возиться. Глобализм погубил ту замечательную историю об одиночестве, что нам рассказали в первом сезоне. Второй по значимости минус - временами чрезмерно слащаво, но опять же это в бОльшей степени относится ко второму сезону. И еще раз - на мой взгляд. В целом - "четверка с плюсом".

Ульса, уверяю Вас, все не так плохо. "Заспойлерена", лишь ФАБУЛА. Ее значение здесь стремится к нулю. А из кусочков скольких серий она вырисовывается - дело десятое. Если бы ее не раскрыли вообще, то я бы не обиделся.

Сообщение отредактировал Le_0: 08 Сентябрь 2005 - 15:53

  • 0

#4 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:11

не описание, а сплошной спойлер, все-таки все сказанное в первых двух абзацах выясняется на протяжении нескольких серий, которые после такого обзора смотреть будет скучно.

Просмотр сообщения

Честно пытался по другой линии пойти, но не получилось. Этот сериал один большой спойлер, если его описывать. Выбрал наиболее легкий пересказ сюжета, о том, что было до "того"

Сообщение отредактировал Barmunk: 08 Сентябрь 2005 - 16:12

  • 0

#5 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 22:48

Barmunk, все то ж, но намеками (не ринакс-энергия, а новый источник энергии, не "проникнуть в мир", а "с ней не все так просто"), да пёс с ним, продолжим лучше о личных впечатлениях, из обсуждавших ведь все смотрели ;-)

ты вот, например, какому персонажу больше сопереживал при просмотре?
  • 0

#6 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:54

Описание вобщем-то, нормальное. Тем более, что на том же АНН нечто подобное висит. Сериал восхитителен своей главной темой - одиночество. Музыка опять же, как было уже отмечено, суперская. Концовка... ну, да, можно было бы и получше. Наверное. Но и так получилось хорошо. Вот насчет слащавости ... ну да, несколько переборщили. Итого - сериал рекомендован к просмотру тем, кто не спешит и не ждет много-много ужжжасных битв с применением могуууущественных гоботов :) Вобщем, для таких, как я /:)
  • 0

#7 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 19:42

Нормальная вешьб приятная. Особо выдающегося правда тоже ничего нет. Приятно провести несколько часов за просмотром сего :)
  • 0

#8 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 23:38

Barmunk, все то ж, но намеками (не ринакс-энергия, а новый источник энергии, не "проникнуть в мир", а "с ней не все так просто"), да  пёс с ним, продолжим лучше о личных впечатлениях, из обсуждавших ведь все смотрели ;-)

ты вот, например, какому персонажу больше сопереживал при просмотре?

Просмотр сообщения

Сопереживал больше Кристмас, девочке, по моему мнению, досталось больше всех от жизни.. постоянный переживание, невзгоды, обиды.. да и плохое настроение Курау сказывалось на ней...
  • 0

#9 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 02:08

мне не понравилось вообще. вещь - прохднячок ИМХО, я через месяц и забыл, о чем вообще эта вещь...
  • 0

#10 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 00:47

А я сейчас как раз смотрю.
И нравится. Очень.
Не такое уж и проходное аниме.
  • 0

#11 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2006 - 22:54

Цепляет сразу с первой серии, и потом хочется еще и еще, узнавать что же дальше. Несмотря на то что несколько затянут сюжет, а во второй половине наличие Ринакс энергии уже ничуть не удивляет и кажется обыденным, аниме очень хорошее и серьезное. Прежде всего про отношения. Очень красивые пейзажи, хотя рисовка второстепенных персонажей несколько хромает (да и Курау взрослая не слишком женственна, хотя это специфика влияния Ринакса м.б., однако Кристмас кавайй =). Почему-то при просмотре было чувство, что это мне напоминает Haibane Renmei... местами. Концовку хорошо сделали, я все думал, как же быть, так, что бы ВСЁ было хорошо.. и однако - авторы нашли выход. После переосмысления увиденного, всё встает на свои полочки. Аниме специфичное, не для каждого, но смотреть стоит.
  • 0

#12 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2006 - 02:46

Не удержусь и напишу второй комментарий. Это мой ЛЮБИМЕЙШИЙ сериал! Настолько я люблю его за эти "половинки", очень, очень добрый, трогательный, интересный, в какой-то степени неторопливый сериал. Его должен посмотреть каждый кто любит подобные вещи! Несмотря на то, что я его смотрел приличное время назад, да и после него посмотрел много хороших вещей...он (пока? :D остается САМЫМ самым самым за те счастливые и радостные моменты, что он мне дал. И через некоторое время, я уверен, я его пересмотрю, и все так же буду любить его.
P.S. Написано под впечатлением клипа Тату - Gomenasai. :)
  • 0

#13 Художница

Художница
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Физик-лирик

  • Cообщений: 630
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2006 - 21:04

Да "Курау" непложое аниме, несколько снтиментальное, но...


Мне не очень понравилось, что интрига с рабочей специальностью Курау как-то была плохо раскрыта.
  • 0

#14 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Июнь 2006 - 07:58

Сериал просто замечательный. В этой вещи удивительно красиво переплетается динамика сюжета и лиричность. Да так, что не оторваться. Не только потому, что здесь красивая графика, интересная музыка, подчеркивающая то, что показывают на экране. Потому что это пронзительная история об одиночестве. А таких очень мало.

Концовка оставила двойственное впечатление. С одной стороны - очень слащаво и приторно, а потому показалась оторванной от действительности. С другой стороны - довольно логично во всем, что касается Кристмас и ее Курау. Поскольку то же самое случилось в начале, только наоборот. Это многое объясняет. Только не знаю почему, все равно хотелось бы закончить эту вещь на той же ноте одиночества, на которой она началась..

Но несмотря на некоторые недостатки, все равно сериал очень нравится. Потому что такие настоящие чувства...
Есть такая песня - Yoko Kanno feat. Maa Sakamoto - Kissing the christmas killer. Каждый раз, когда я ее слушаю, я вспоминаю эту историю

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 22 Июнь 2006 - 08:28

  • 0

#15 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 11:09

Очень затянуто. Скучно. Конечно, персонажи хороши, интересны. Но сюжет довольно шаблонный и бесконечно тормознутый.
Так что в целом мне не понравилось. Хотя для одноразогого просмотра подойдёт.
  • 0

#16 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 03 Август 2009 - 20:31

Еще один, как мне кажется, недооцененный сериал. Не ожидал увидеть такой светлой истории о добре и одиночестве. Концовка мне показалась закономерной: все страждущие обрели свою вторую половину, заполнили пустоту в сердце и зажили счастливо.

Эндинг очень красив и вдобавок органично вписан в само музыкальное сопровождении сериала. Это единственный случай, когда я прослушал его в каждой серии.
  • 0

#17 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 03 Август 2009 - 22:52

Побольше бы таких сериалов. Ей-богу, тонны школьного кавая в каждом новом сезоне уже поперёк горла(это не то чтобы плохо, просто слишком однообразно).

Отличная скай-фай история, хорошая музыка, приятные персонажи. Может они(персонажи) не слишком ярки и пофосны, но по крайней мере адекватны в своих поступках и ничем не раздражают.

Местами возникало ощещение что нудновато, но если оценивать сериал в целом - то штука более чем добротная, просто смотреть надо под соответствующее настроение.

8/10

Для любителей фантастики маст си.

P.S. Странно, что это вдруг меня потянуло написать этот коммент, сериал смотрел больше двух лет назад.
  • 0

#18 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2009 - 01:05

Откопали тему, а я ведь даже и не отписался по результатам тогда.

Четыре года прошло... надо б пересмотреть.
  • 0

#19 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:38

Очень понравилось. Думала , что середина, как обычно провиснет, станет скучно и неинтереснго, но нет. В каждой серии находилось что-то новое и оригинальное, а порой даже очаровательное. Курау-просто прелесть, обе ) Все трое, вернее) С каждой серией все интереснее и интереснее, конечно, сюжет и герои продуманы, ни разу не поймала себя на мысли, что за чушь они городят, хотя такое частенько бывает.)
Эндинг забрала "домой"^_^
Добротная фантастика, красиво нарисованная, с правильными выводами.)Жаль, что аниме мало известно, иии ужасно довольна , что раскопала его. Хотелось бы ещё раз посмотреть, )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных