Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#6381 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:13

первую серию Lucky Star. теперь я понимаю, почему a.f.k. так долго её сабили... вся серия - практически беспрерывные разговоры. персонажей немного (основных всего 4), девочка-отаку, девочка-моэ и две сестры. про них пока толком сказать нечего. опенинг.... дааа, хорош ) предчувствую уже кучу танцевальных АМВшек на эту вещь )

Сообщение отредактировал redbull: 12 Апрель 2007 - 21:16

  • 0

#6382 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 21:23

Поглядел 1-ую серию Gurren Lagann. Много бреда, много пафоса и героев о которых пока складывается впечатление, что они созданы исключительно с целью того, чтобы было кому произносить красивые, но по большей части абсолютно не имеющие смысла пафосные фразы, а также постоянно меняющееся место деиствия, бега на кабанах и меха в нагрузку. Мда... и все это за одну серию, страшно подумать сколько успеют наворотить за 26 серий... В целом впечатление пока не очень, но наверно посмотрю еще несколько серий хотя бы, потому что к концу серии стало интересно чего еще там придумают и, если все будет крутится также бессмысленно как сеичас то на весь сериал меня явно не хватит.
  • 0

#6383 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2007 - 00:05

Гайвер. Новый... 20 серий из 26.

Тупой экшен рулит однозначно. Люблю я экшн, даже тупой, поэтому зачот. ^_^

offtop: Параллельно смотрел 6-часовой фильм If tomorrow comes. Это к вопросу аниме vs кино, который где-то тут поднимался. В данном случае я бы дал примерно равную оценку: [7/10]... хотя нет, фильм наверно всё-таки лучше [8/10]

Сообщение отредактировал smash: 13 Апрель 2007 - 00:14

  • 0

#6384 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 01:32

Из недавно начавшегося, sola и Hayate no Gotoku оказались не так плохи, как представлялось по трейлерам, но и не настолько хороши, чтобы немедленно зафанатеть. Первое, вместо романтики обычной, оказалось романтикой с уклоном в мистику, а второе, вместо треша – пародией на него. Ни там, ни там не понравился дизайн персонажей, хотя в целом аниме смотрятся неплохо.
  • 0

#6385 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 08:24

Kaibutsu Oujo - Princess Resurrection
Полное разочарование. Главную отличительную черту, основное достоинство манги безжалостно вырезали.
Грустно видеть, как то, что должно было быть разрыванием монстров и людей на куски не производит не то что фонтанов - но даже и пары капель крови.
  • 0

#6386 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:02

Тут я смотрю какое-то нашествие мнений о только начавшихся сериалах.

Я же начал смотреть Innocent Venus. Трешевый боевичок в пост-апокалиптическом антураже. Посмотрел 2 серии, пока не знаю, буду ли смотреть дальше, не особо интересно.
  • 0

#6387 MaDJik

MaDJik
  • Участники
  • PipPip
  • йОжИк

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 09:15

Карин.пока не могу сказать,что оч.нра
  • 0

#6388 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:58

Ellestar

же начал смотреть Innocent Venus. Трешевый боевичок в пост-апокалиптическом антураже. Посмотрел 2 серии, пока не знаю, буду ли смотреть дальше, не особо интересно.

ИМО, первые две серии( и эндинг) в этом сериале - единственное что там можно смотреть.
Дальше все быстро скатывается в полный неадекват.
Эндинг, кстати, один из лучших мною виденых, на него, видимо, ушли все ресурсы.
===
Claymore 2-я серия.
Хуже чем первая, но все еще катит.
===
Bokurano 1-я.
Мангу не читал.
Так что тяжело что-то говорить.
Пока выглядит как микс Зегапейна и Ганца.
Много детишек, меха, сомнительная реальность происходящего...
Буду смотреть.
  • 0

#6389 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 21:15

Продолжаю смотреть Touka Gettan. Определённо интересное аниме, поскольку, по сравнению с первым эпизодом, в понимании сюжета я продвинулся всего лишь чуточку.
Происходит ли дело в одной реальности, или в реальном мире и иллюзорном мире пишущейся книги одновременно? Является ли вторая серия хронологически предшествующей первой серии? Кто там кем одержим? Зачем это всё происходит?
С разбегу ничего не понять, приходится строить теории. Где вы, любители выискивать всякие несоответствия, которые потом вываливаете на головы фанатов? Просветите меня…
Классная графика, а во второй серии разок и музыка удивила (это если не считать музыку в превьюшке следующей серии).
Меня это аниме интригует, что есть плюс.
  • 0

#6390 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2007 - 01:54

Mezzo Forte
Смотрел сериал... Стали интересны "истоки"...
  • 0

#6391 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2007 - 02:19

Смотрю Interlude...
Вот это аниме...это просто. Я не знаю, давно я не видел такого аниме, аниме, которое бы меня действительно цепляло. Не просто там хорошее, отличное или еще какое. А вот именно чтобы так цепляло. У меня даже сердце, вроде, учащено бьется. Ночью, когда живешь один, и вокруг почти гробовая тишина...только такое аниме и смотреть...
Ощущения похожи на те, что у меня были, когда смотрел Бугипопа. Очень атмосферно...мистика увлекает. Сюжет непонятный пока, но действие развивается хорошо, очень интерсно. рисовка какая-то прямо хентайная чистой воды, я даже в начале напрягся. Но, в целом, она на хорошем уровне(может мне просто хентая нужно смотреть поменьше :) ). Музыка и звук эффекты супер.
Это очень сильная мистика&школа. Пока мои выскоие ожадания полностью оправдываются(посмотрел 1 оав).
  • 0

#6392 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2007 - 14:26

Продолжаю смотреть новинки.
Shining Tears X Wind – глупость на нелепости. Только для фанатов игры. Еще можно посоветовать это отстающим ученикам средней школы и студентам, пьяным в сосиску. По сравнению с этим, Ikkitousen и Fate/Stay Night – недосягаемые вершины.
Monster Princess – лучше, но все равно хромает на обе ноги. Наибольший интерес вызвали герои, засветившиеся в OP & ED, но в самом сериале пока не появившиеся.
Murder Princess – еще лучше. Но заслуживает только одного просмотра, не более.
Rocket Girls. Японцы пытаются выйти в космос, однако, поскольку Королева и Гагарина у них нет, ракеты не летают. Но им обязательно поможет японская школьница. К тому же, с нее можно поиметь немножко фансервиса, и, в отличие от обезьяны, она может в нужный момент нажать пару кнопок. Не понравилось, да и 3D корявое. Не японское это дело – космос.
Overdrive. Есть парень – полный лузер, немного припадочный. Никто ему не дает. Наконец, одна школьница говорит ему, – а займись-ка ты велоспортом. (Все правильно, не работает голова, – пускай работают ноги.) Герой рад посублимировать, а там, глядишь, ему еще и дадут. Велосипед уже в ужасе, поскольку такой задро человек кого хочешь задр замучает… Песенка в опенинге понравилась.
Koutetsu Sangokushi. Псевдоисторическая Халтура. В топку.

Сообщение отредактировал ooyuki: 15 Апрель 2007 - 15:51

  • 0

#6393 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2007 - 16:02

Overdrive. Есть парень – полный лузер, немного припадочный. Никто ему не дает. Наконец, одна школьница говорит ему, – а займись-ка ты велоспортом. (Все правильно, не работает голова, – пускай работают ноги.) Герой рад посублимировать, а там, глядишь, ему еще и дадут. Велосипед уже в ужасе, поскольку такой задро человек кого хочешь задр замучает… Песенка в опенинге понравилась.

Типа Cудзуки? Вряд ли....

Добрался таки до Death Note(15 серий позади). Раньше как-то жанра сторонился(примерно так: "мистика?... хм... не, пойду что-нибудь ещё гляну"), да и вообще онгоинги нелюблю, а тут вроде большая часть серий уже вышла и была переведена(более того, даже озвучка вполне неплохая на анимереакторе появилась).

Хоть жанр и не мой, но как-то "засасывает", смотрится интересно, хотя, все эти боги и демоны играющие в кости(не игральные) в загробном мире как-то смущают :) . В общем и целом, восторга нет. Промежуточное впечатление [6-7/10]

Сообщение отредактировал smash: 15 Апрель 2007 - 20:14

  • 0

#6394 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2007 - 04:29

187) Oh! Edo Rocket! Часть 1.
Это что я называю «правильная трава». Одной из последних таких были на мой субъективный взгляд «Samurai Champloo». То есть здесь тоже сильно переработанные старинные мотивы снабжённые новыми атрибутами. Скажем меня порадовало, что горожане задерживаются послушать новости и по обсуждать их у старого лампового телевизора. Причём вопрос «откуда в Эдо телевизор?» приходит не сразу, т.к. он весьма уверенно вписывается в окружающий мир. Да и вообще к графической и анимационной составляющим подошли весьма добротно, хотя если смотреть на первые несколько статичных скринов можно подумать что это очередной малобюджетный проходняк про самураев, который зачем-то разбавили каваем. Режиссура рулит и давненько я не видел у персонажей настолько качественной артикуляции и мимики. Боевые сцены поставлены на 5 балов и довольно динамичны, несмотря на то, что их мало и стоят они особняком. По крайней мере когда я увидел поединок демонов то сразу вспомнил Ину-Яшу. Потом вмешались самураи и испортили демонам всё веселье. Зато белый демон (может всё таки демонесса?) просто таки влюбился во всполохи фейерверков, спасшие ему жизнь.
Сама вещь как уже можно догадаться по названию о проблемах ракетостроения в трудное время эпохи Эдо. Ещё бы: дома-то деревянные, легко возгораемые, а приспешники сёгуна просто таки носом роют в поисках новомодных подозрительных вещей, могущих привести к пожару.
Вот и приходится нашим героям шифроваться по чёрному, словно партизанам. А то в лучшем случае изгнание, в худшем – смертная казнь. И вот вернувшийся домой главгерой-ракетостроитель обнаруживает там весьма странную, но симпатичную девушку тоже влюблённую в фейерверки. Просветив героя на тему изготовления кассетных пиротехнических устройств она и предложила объединить усилия, с тем чтобы создать ракету, на которой можно будет полететь на Луну…
Конец первой серии.
  • 0

#6395 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:38

Death Note, WitchBlade, Kimi Ga Nozomu Eiden (как-то так... нечто повязанное с Кэноном, если кто не видел) если будут силы, то досмотрю Тсубасу 2-ой сезон... Надо ж было так испоганить анимеху... Вода-вода. Сколько ещё сезонов протянется?
  • 0

#6396 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 15:30

Kimi Ga Nozomu Eiden (как-то так... нечто повязанное с Кэноном, если кто не видел)

да ну? каким же местом Киминозо "повязана" с Каноном? ))
  • 0

#6397 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2007 - 16:15

да ну? каким же местом Киминозо "повязана" с Каноном? ))

Как по мне, так очень эмоционально-мощной романтикой. Правда на этом все сходства заканчиваются.
  • 0

#6398 Nefri Lesh

Nefri Lesh
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 18:15

Death Note вообще смотрю, но попутно вот только что закончил смотреть "Те кто охотятся на эльфов". Ниче так, поржать кое где можно)
  • 0

#6399 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 19:53

Начал смотреть Fafner. Мысль на первых кадрах аниме - это продолжение Gundam SEED. Главный персонаж - один в один. Я еще в Gundam SEED Destiny долго мучался с этими "три брата-близнеца, одинаковы с лица" - у трех главных мужских героев лица одинаковые были, только волосы перекрашены и цветные линзы вставлены :)
А теперь еще и это... Я прям как его вижу, так меня смех разбирает. Не знаю, смогу ли я посмотреть этот Fafner, ладно бы еще жанр был бы другой, а то ведь та же меха. Но, вообще, это свинство. Неужели нельзя нормально работать, а не халявничать так? Как говорится, не умеешь - не берись. Я бы такого "дизайнера персонажей" сразу уволил бы нахрен, если бы он мне для двух аниме одинаковых персонажей "надизайнил" бы.

Edit: Добавил картинку из Heroic Age, тоже меха...
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ellestar: 16 Апрель 2007 - 20:11

  • 0

#6400 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2007 - 19:59

Ellestar
Хаха, в Heroic Age еще толпа народа от того же дизайнера.
И гг там прям один в один Шинн с прической Энви из ФМа...
===
Как раз вторую серию смотрю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных