Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#11821 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:43

Yomigaeru Sora
Повседневные истории из жизни спасательного отряда. "Повседневность" итак один из моих любимых жанров, а здесь к главному герою как-то сразу проникся симпатией... очень обаятельный персонаж получился (а это, для произведения подобного рода - основной фактор, как мне кажется). Плюс рисовка весьма приятная, и музыка под стать. В общем, по началу, настрой положительный. С энтузиазмом смотрим дальше.

Сообщение отредактировал Deimos: 05 Апрель 2013 - 15:07

  • 1

#11822 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:38

Yomigaeru SoraПовседневные истории из жизни спасательного отряда. "Повседневность" итак один из моих любимых жанров, а здесь к главному герою как-то сразу проникся симпатией... очень обаятельный персонаж получился (а это, для произведения подобного рода - основной фактор, как мне кажется). Плюс рисовка весьма приятная, и музыка под стать. В общем, по началу, настрой положительный. С энтузиазмом смотрим дальше.



Косяков в сериале много. Особенно с медицинской стороны. Будто реальных спасателей не спрашивали, что и как бывает. Как сценарист написал, так и делали. Если бы не было грубых ляпов, то хотелось бы пересмотреть. Но увы, они есть.

Сам пока стал жертвой двух не до конца вышедших космо-фантазий:

Gundam Unicorn - просмотрен до шестой серии. На просмотр шестой без сабов нет интереса. Если произведение не запорят к концу (а я надеюсь, что режиссёр этого не допустит), то можно будет сравнивать с "Войной и Миром"; реализация сюжета подобной масштабности в фантастическом формате.

Space Battleship Yamato 2199 OVA - последняя серия из вышедших - 14-я из 26. На этом месте и висим до выпуска очередного диска. Не ожидал, что для меня это нечто будет интереснее классики "Макросса". Затягивает быстро и легко.





  • 1

#11823 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:13

Косяков в сериале много. Особенно с медицинской стороны. Будто реальных спасателей не спрашивали, что и как бывает. Как сценарист написал, так и делали. Если бы не было грубых ляпов, то хотелось бы пересмотреть. Но увы, они есть.

Обидно, конечно, если так. Хотя я соответствующими знаниями сам едва ли обладаю, так что есть все основания надеяться, что сие не испортит мне впечатление.

Сообщение отредактировал Deimos: 06 Апрель 2013 - 17:29

  • 0

#11824 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:07

Хотя я соответствующими знаниями сам едва ли обладаю, так что есть все основания надеяться, что сие не испортит мне впечатление.



Тогда впечатление не испортится. Сюжеты там исходно вполне реалистичные.


  • 0

#11825 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:28

"Бесконечную восьмёрку", второй сезон "Меланхолии Харухи Судзумии".

"... покупатели будут ныть, что им подсунули восемь одинаковых серий..."
– классно сказано! Пару-тройку раз я просто угорал над этими словами. А ведь смотрю пока ещё только третий раз "одного и того же". Да, давненько мне не было так интересно. Хочется смотреть и смотреть, но надо ложиться спать, потому что завтра на работу.
И что классно – там ведь ничего нет про школу.
  • 0

#11826 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:01

Слишком много счастья тоже вредно.
Это я не про сериал, а про частый просмотр аниме.
Посмотрел 6-ую часть "Бесконечной восьмёрки". А хорошо бы выделить "Бесконечную восьмёрку" в отдельный сериал... Например, разделить второй сезон на 2a и 2b. Всё равно филлер.
  • 0

#11827 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:25

Досмотрел "бесконечную восьмёрку". Ерунда какая-то. У меня эта "бесконечная восьмёрка" уже лет 15 длится.

PS. Спойлер на 8 серий.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал tbs: 16 Апрель 2013 - 13:29

  • 0

#11828 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:36

PS. Спойлер на 8 серий.
Скрытый текст

И ничегошеньки не бред, ибо случаи разные. В "Девочке, покорившей время" Макото - обычный человек, хоть и с машиной времени. А Харухи у нас кто? Надо понимать, что она есть сущность, плюющая на здравый смысл и запросто изменяющая реальность своими осознанными и не очень желаниями (это, конечно, касается только сериала, ибо в ранобэ, говорят, все перевернулось с ног на голову). Так что не вижу ничего странного.
  • 0

#11829 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:54

Shin Sekai Yori - проникаюсь атмосферой, в том числе и звуковой.
  • 0

#11830 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 02 Май 2013 - 22:17

NHK ni Youkoso! 8я серия. Когда начинала смотреть, то думала увижу неплохой слайс про хикки. Ну да слайс, но по моим ощущениям, при этом очень отдающий "Агентом паранойи". При этом как комедия очень неплохо пока что.
  • 0

#11831 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 03 Май 2013 - 10:55

Shinsekai yori 8/25
Много загадок. Интересная модель социальной системы. Но главное увлекательно. Смотришь серию за серией и не можешь остановиться. Давно со мной такого не было. И ВНЕЗАПНО...
Скрытый текст

Предупреждать же нужно о таких вещах! Впрочем, чего еще ждать от современного аниме?

Key the metal idol 12/15
Классика, сейчас такого уже не рисуют. Вроде бы аниме уже заканчивается, а все еще ничего не понятно. Т.е. совсем ничего, кроме того, что все герои делятся на каких-то неадекватов и роботов, впрочем, роботы тоже неадекватны. Все очень атмосферно, но как-то уж слишком затянуто. И ВНЕЗАПНО...
Скрытый текст

Да что ж это за день-то такой?!
  • 4

#11832 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 03 Май 2013 - 14:24

Вроде бы аниме уже заканчивается

Э хе хе. Там две последние серии - по два часа :lol:
  • 0

#11833 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 07 Май 2013 - 12:34

Предупреждать же нужно о таких вещах! Впрочем, чего еще ждать от современного аниме?

А, ну да, конечно. Тоталитарное общество, генная модификация человечества, отбраковка детей, промывание мозгов – это все мелочи. Самое страшное – поцелуй двух мальчишек. То-то и в теме в свое время визг подняли как институтки при виде таракана. Вполне в духе времени.

Подсела на Ginga Eiyuu Densetsu. Отсмотрела уже примерно треть первой овашки (сдуру пропустила первый мувик, но как ни странно особых вопросов к происходящему это не вызвало). Все-таки как хорошо поглощать все это, ничего не понимая ни в военном деле вообще, ни в особенностях военных действий в космосе в частности. А так получается насыщенная событиями и персонажами хорошо изложенная масштабная сага, эдакая сантабарбара про политику, в которой кроме «бдыщь-бдыщь» нашлось место рассуждениям о демократии, деспотизме, религии и многих других интересных вещах.
  • 2

#11834 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2013 - 21:33

Shinsekai yori 8/25
Много загадок. Интересная модель социальной системы. Но главное увлекательно. Смотришь серию за серией и не можешь остановиться. Давно со мной такого не было. И ВНЕЗАПНО...

Скрытый текст

Предупреждать же нужно о таких вещах! Впрочем, чего еще ждать от современного аниме?

Поднято!

Изображение

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 07 Май 2013 - 21:35

  • 0

#11835 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 08 Май 2013 - 18:32

То-то и в теме в свое время визг подняли как институтки при виде таракана. Вполне в духе времени.

Спасибо за наводку. Покопался в теме. Думал будет много лулзов, но Ardeur видимо потер все самое веселое...

PlanetES 4/26
Всего 4 серии, а вещь уже представляется мне чем-то особенным. Как правило сэйнен-аниме делается по простой схеме: берется герой и сюжет типичного сёнена, к которым добавляются кишки и секс. Здесь же мы имеем НФ-сюжет (что уже редкость!), взрослых героев и взрослые проблемы. И ни одного ОЯШа, потому что
Скрытый текст
Не помню, когда последний раз видел в аниме подобное, возможно, что никогда...
  • 0

#11836 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2013 - 18:48

Oburi, тогда еще советую Yomigaeru Sora: Rescue Wings ну и конечно же LoGH
Плюс онгоинг Uchuu Kyoudai (Space Brothers).
  • 1

#11837 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2013 - 20:02

сдуру пропустила первый мувик

Если это про Golden Wings, то гурманы от него как раз плюются, а если про My conquest is the Sea of Stars, так её как раз желательно смотреть после основной овашки. Вообще, все допы к основной овашке лучше после неё смотреть. Так вкуснее. [
  • 0

#11838 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 08 Май 2013 - 21:02

niiro dzyaki, имела в виду именно My conquest is the Sea of Stars, так что большое спасибо - теперь смотрю овашку дальше с чистой совестью. Вот только серий остается все меньше и меньше (
  • 0

#11839 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2013 - 21:10

niiro dzyaki, имела в виду именно My conquest is the Sea of Stars, так что большое спасибо - теперь смотрю овашку дальше с чистой совестью. Вот только серий остается все меньше и меньше (

Там ещё два Гайдена на полсотни серий. Молодой Ян Венли, молодой Райнхарт, пацаны идут к успеху.
  • 1

#11840 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2013 - 22:50

Katekyo Hitman Reborn!
69 серий позади. Ну, довольно интересный сёнэн, но долго разгоняющийся.
Портит впечатление само начало, понятное дело, знакомство с героями все дела, но на столько доолго. <_< И вот, вроде начался замес, и ТУТ, главный герой (реинкарнация Синдзи из ЕВЫ) всё время ноет, мол, не хочу, не буду, но "пуля" всё спасает, но увы не спасает сам сериал. Ладно, смотрим дальше, может будут ещё сюрпризы.
P.S.
Какие-же убогие филлеры в этом аниме, как у Наруто. :lol:
upd.
Блин только поругал, как началась новая сюжетная арка, и сразу опять втянулся. Чую будет эпик. :lol:

Сообщение отредактировал Kampai: 16 Май 2013 - 14:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных