Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#10141 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:23

Otogi Zoushi, уже 8 серий 1-ой половины. Красивое сказание, но явно невесело кончится, хоть и шуточки бывают , и герою борются за лучшее. Персонажи как будто вылезли из "древних фонов" и прекрасно с ними сочетаются в ожившем довольно реалистичном виде. Сколько там красавиц... И Мансайраку - личность таинственная и прелестная, что-то он вытанцует дальше?

Всё ждала , когда же появится тот самый Иван из крепости Сютен Додзи (очень было любопытно) - а он оказался Красный Командир Демон с нехилым дрыном, военно-инженерный спец, патриот, боец не хуже самурая и просто хороший семейный мужик, хоть и чуток косноязычный. ^_^ Отдаленно даже Юру из Planetes напомнил общей упертостью и немного внешне. И то хорошо.

Сообщение отредактировал Spinster: 27 Январь 2010 - 12:24

  • 0

#10142 Hаrukа

Hаrukа
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:12

Rosario + Vampire
еще года так два назад, ну или хотя бы год, я бы скорее всего тащилась от этого аниме....но сейчас оно меня вообще не впечатляет >< единственные перс, который мне там симпатичен - это главная героиня, когда с нее снят крест..и все. Но что ж поделать, досматривать-то все равно придется (не кидать же ==)...чуток осталось.
  • 0

#10143 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:25

11eyes
Первое впечатление - X+Berserk для младшеклассников. Уж большо эти "красные сумерки" напоминают "Затмение", а "черные рыцари" как-то подозрительно смахивают на "апостолов Десницы". Одноглазый протагонист (правда, тут он условно-одноглазый) звершают картину.
В свою очередь, безлюдные улицы и люди "со сверхспособностями", вызывают в памяти незабываемый X. А "дева в кристалле" подозрительно напоминает первые кадры Angel Sanctuary. В общем, "с миру по нитке".
Как ни странно, смотрится пока неплохо. В первую очередь, благодаря звуковому оформлению и неплохой сюжетной завязке. Есть шанс, что сабж догонит по уровню "Шану". И это вовсе не комплимент.
  • 0

#10144 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:14

Tears to Tiara
8я серия
Хочется баиньки :o

В общем, ожидали многого, а получили как всегда:
-Беспардонное вырезание эпизодов, сопровождаемое "перескакиванием".
-Юмор плоский, и слава богу, что ему тут не уделено большой роли.
-Сюжет....то, сколько я посмотрел, даже сейчас сюжетом то не назовешь.
-(!)Но пока радуют персонажи (хотя одна "леди" вымораживает до безумия) и уже запомнившийся мотив опенинга (уж очень он, редиска, понравился).
-Да и атмосфера тут своя есть.....Добротная =)
  • 0

#10145 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:02

Garasu no Kantai/Стеклянный флот
Сейчас на 4й серии. Космооопера е мае 8). Вроде так ничего, но блин, всевемя возникает дежавю с Шевалье Д,Эон-ом. Во первых ГГ как братья близнецы

Стеклянный флот (Мишель):
Прикрепленный файл  5771_55_optimize_d.jpg   24,33К   15 скачиваний

Шевалье Д.Эон (Эон):
Прикрепленный файл  247246_02.jpg   17,78К   12 скачиваний


Только в секлянном флоте, Мишель наоборот типо борется за права рабочих, а в Шеалье он работает на короля, но при этом что Мишель, что Эон - оба аристократических (дворянских) кровей... вот.
Надеюсь в дальнейшем Мишеля не будут наряжать в платье, как это было в Эоне... а то совсем какой-то плагиат получается...

Сообщение отредактировал Arashy: 28 Январь 2010 - 12:47

  • 0

#10146 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:34

Сейчас на 4й серии. Космооопера е мае 8).


Неуж ещё кто-то сие узрел ;) :D :) ?
Надеяться невредно, даже на такую "оперетту"...

Начала Rideback, 1 и 2 серии. Вот как ТЕХНИКА важна в балете, но и вдохновение играет не последнюю роль. Сейчас на первом плане просто учащиеся девочки , мальчики и необыкновенные роботомотциклы. Политика (тоталитаристы и террористы ) пока идут на фоне и заднем плане. Понятно, что дальше обе стороны как-то свяжут и начнется взаимодействие и борьба... Будем продолжать просмотр, благо всего 12 серий.
  • 0

#10147 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:54

Неуж ещё кто-то сие узрел ?
Надеяться невредно, даже на такую "оперетту"...


Если ты смотрела это аниме, может посоветуеш, стоит дальше смотреть или нет? (всеравно я так чувствую Ветти будет повержен, Мишель и Крео остануться у руля объединееной галактики... я угадала? :) )

Сообщение отредактировал Arashy: 28 Январь 2010 - 12:55

  • 0

#10148 Гость_brickey_*

Гость_brickey_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:50

А я смотрю Эльфийскую песнь) Уже раз третий наверное)) Лучшее аниме из такого жанра)

#10149 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:59

Лучшее аниме из такого жанра)

Из какого - "такого"?
  • 0

#10150 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:05

всеравно я так чувствую Ветти будет повержен, Мишель и Крео остануться у руля объединееной галактики... я угадала?


Ну,
Спойлер:
галактикой точно будут рулить , причем в самом буквальном смысле слова, и поверженные будут, но к Ветти это как бы не совсем относится, его ждет довольно своеобразная "судьба", такое нечасто встречается...

Я смотрела перезапись с DVD-издания, там есть 2 бонусные серии без субтитров, из одной можно узнать предысторию Ветти и Крео.

  • 0

#10151 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:12

Garasu no Kantai/Стеклянный флот
7я серия... Ну блин... Мишель оказался переодетой женщиной... Всеравно Шевалье Д.Эон, только наобот! Тут сестра претворяется своим умершим братом Мишелем, а в Эоне брат притворялся сестрой... >_< =>>>
=>>> Чувствую Крео и Мишель в итоге поженяться... ну или останутся любовниками, ВАХ >_<

Сообщение отредактировал Arashy: 28 Январь 2010 - 20:13

  • 0

#10152 Selena_hime

Selena_hime
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:18

Смотрю сейчас Черного Дворецкого, замечательное аниме. И очень жаль, что концовка такая удручающая. (я смотрю 25 спец серию)
  • 0

#10153 SpiRRosM

SpiRRosM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кавайная НЯка

  • Cообщений: 656
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:14

Продолжение Белого альбома засел смотреть. Сюжет, покруче любого мексиканского сериала будет) Но больше всего, радует рисовка, ее качество, краски. Вобщем, ух и ах) Но пока ток пару серий посмотрел. Надеюсь интерес дальше только усилится.
  • 0

#10154 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:57

Начал смотреть Katanagatari,эмоции только положительные,но есть один минус персонажи очень долго говорят.Ну надеюсь это исправят.
  • 0

#10155 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:06

Смотрю Канон... Еще только 10 серия, а я уже полностью деморализован. Если Air в свое время быстро закончился и не успел добить меня, то Канон боюсь это сделает...
  • 0

#10156 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:23

У меня жанровая революция - смотрю творение Киоанимэйшн Clannad. Уже давно намозолили глаза восторженные отзывы, преимущественно мужской половины, о второй части сего чуда, и в очередной раз, поглядев на чудесные картинки оттуда, я таки решила попробовать. Как ни странно 3-тья серия, а полёт нормальный. Не скажу, что слишком уж волшебно и интересно, но идёт неплохо.

Пока из минусов вырисовываются тормозная романтика, клонированный дизайн персонажей женского пола и нелюбимый типаж самой главной героини.
С другой стороны графика чудесная, очень вменяемый главный герой и весёлая семейка девочки, чьё имя я ещё не запомнила.
Вопщем, жду трансформации сериала в ого-го какое аниме. Правда, в тех же отзывах пишут, что вторая часть несоизмеримо круче, так что ждать м.б. придётся долго. Если заскучаю заменю первую одноимённым фильмом и сразу перейду к главному второй части.
Но всё ж отмечу, что повода для столь восхищённых отзывов я не вижу. Да, весьма симпатично, да, есть какая-то изюминка, из-за чего бросать не хочется, но эффекта "упал и умир" тоже нет.

Сюжет пока тоже не ясен, парень учится в школе, у парня явно семейные проблемы, кругом куча девок, что вроде бы явный гарем, но приятный, который могут смотреть даже дамы B) тем более я знаю, что снято оно по игре для озабоченных, но ведь какие отзывы... где не где на горизонте мелькнёт закамуфлированная мистика девочка, которой место в грехах Касьяна и это немного интригует.

Из девушек понравилась только офигительного вида блондинка с хорошим ударом ногой, ну и сестра старосты тоже ничего. Остальные не нравятся, но и не раздражают. На диво спокойно восприняла всплеск чувств [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]sp[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]и падение на колени во второй серии ГГ такого я тоже не люблю, травма руки как для повода мелковата,[/color] но всё таки он не слюнтяй -_-
Нелюбимого много, а сериал как-то пошёл. Короче, пока смотрим, ведь это единственное аниме пресловутой студии, которое я не бросила после первой серии. Авось повезёт и я их тоже полюблю.

Конечно, это Кланнад. Меня сбил с толку предыдущий пост, отсутствие смысла в названии и оба названия на К :) А Кэнон мне не пошёл.
О названии: Это же пока оно только странное слово :) Я надеюсь, что там дальше много чего откроется и смысл названия в том числе.

Сообщение отредактировал Seagull: 30 Январь 2010 - 22:01

  • 0

#10157 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:35

Гм, вы, может, Кланнад смотрите?

отсутствие смысла в названии

Wrong. Но не будем об этом

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 31 Январь 2010 - 13:33

  • 0

#10158 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:08

Если заскучаю заменю первую одноимённым фильмом и сразу перейду к главному

Не вздумайте! В первом сезоне есть моменты без которых второй сезон будет понятен не полностью. Тот же Иллюзорный мир и т.п. В фильме об этом почти ничего нет. Он является альтернативной историей со своим финалом.

з.ы.

тем более я знаю, что снято оно по игре для озабоченных

Хорошо, что зачеркнули сеё изречение, ибо оно не верно в корне. В первоисточнике сцены "для взрослых" отсутствуют.

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 31 Январь 2010 - 12:39

  • 0

#10159 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 12:25

О названии: Это же пока оно только странное слово Я надеюсь, что там дальше много чего откроется и смысл названия в том числе.

и правильно надеетесь. Слово не странное - переводится [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]как[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] "семья"[/color], с ирландского вроде (так сценаристы говорят).

Если заскучаю заменю первую одноимённым фильмом и сразу перейду к главному второй части.

фильм - альтверсия обоих сериалов. Лучше посмотрите как-нибудь потом, через некоторое время после просмотра обоих ТВ.
P.S. Эко нас поналетело-то сразу))

Сообщение отредактировал Fanateek: 31 Январь 2010 - 12:27

  • 0

#10160 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:27

Gintama
193 серия
Спойлер:
Устроили шоу "готовка для домохозяек", разогнали за b'z, снова обосрали Гинтоки, снова проанонсировали Бенизакуру и в очередной раз наобещали окончание =). Скуууучно...
Особенно после искрометной кошачьей арки.

A Certain Scientific Railgun
17я серия
Спойлер:
А мы все в той же песочнице и ни на сантиметр из нее не выбрались =)
Но........Они наконец-то ывделили миутку на любимых персонажей из "индекса"! Не Тома, конечно, но тоже потянет
Еще чуть-чуть расткрыли характеры второстепенных персонажей и совершенно не показали Мисаку.
Как говорится, вроде и нет повода, но душу согрело :D

Сообщение отредактировал Маo: 01 Февраль 2010 - 14:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных